Какие отзывы вы читаете в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 

  Какие отзывы вы читаете в первую очередь

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
swgold, я, например, перед тем как написать свой отзыв принципиально не читаю уже написанные, чтобы не смешивать свои ощущения с ощущением коллег. Тогда более честный отзыв получается. Не вижу ничего против идейных повторов, ведь белое для многих белое, как ни крути.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
swgold Просто тогда большинство произведений окажутся "застолблены" теми, кто пришел на сайт раньше.
Самолюбие же у всех разное, кому-то важнее сказать о произведении то, что он думает. Если мнение взвешенно и толково, то важно ли, что оно совпадает с мнением других людей, способных обосновать свою точку зрения?
Может быть, Вам при чтении схожих отзывов кажется, что кто-то у кого-то списал? Лично я так не считаю.
Впрочем, здесь общего подхода нет, каждый волен ставить баллы по своему усмотрению. Тем не менее при постановке минуса уточняется, по каким параметрам его ставят. Параметров не помню, так как ставлю минусы исчезающе редко.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Аннотации. Знаю, что врут безбожно, но хоть определяют жанр. И даже пусть автор знаком, я ж читал его последний опус ...
Но большинство авторов заряжает такое количество   действующих лиц, что через 30 — 50 страниц теряешься: кого как зовут и кто кого главнее, и вообще — кто какого пола?
–––
Сделайте мне красиво!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
Хочу поблагодарить лаборантов dobriy_doctor, KERDAN, kkk72, поскольку сегодня долго вертел в руках книжку А Мартинез "Адская закусочная Джилла" и уже собирался ее взять, но потом всё-таки подумал проконсультироваться с отзывами на нее лаборантов. Хотел приобрести, потому как роман позиционировался как нечто, напоминающее цикл Глена Кука, фильмы тарантино и цикл о Диком Западе Андрея Уланова.
Прочитав отзывы я, как написано у Дивова "проникся и осознал" :-))
Еще раз благодарю.
Такие дела, леди и джентльмены.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Короткие.
во-первых, это экономит время
а во-вторых, оценка нравится или не нравится для меня достаточна, раскрашу сам.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Читаю сверху вниз, подряд
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
6 пункт.
Только вот это бывает достаточно редко( внятное объяснение)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за п. 3, 5, 6, 7.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Очень трудно принять решение о чтении книги по чьему-то отзыву. Люди по-разному и для разного читают...
Лучше закачать и ознакомиться хотя бы с первыми страницами. Обычно сразу ясно — можно продолжать читать — или можно безболезненно сносить.
А знакомого автора (интересного мне) новую вещь буду читать независимо от любых отзывов.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал другое — обязательно читаю те отзывы, которые набрали больше плюсов. Обычно среди первых пяти отзывов (при сортировке по рейтингу) есть как положительные так и отрицательные. Прочитав отзывы стараюсь понять, что же за книга мне попадётся. Пока что ещё ни разу не ошибся, причём это не зависит от того, ругает автор отзыва книгу или наоборот, скорее надо прочувствовать автора отзыва и понять какое на него впечатление произвела книга в целом. По-моему очень увлекательное занятие!! А скачивать из интернета всегда считал ниже своего достоинства. Прочитал в нете всего пару редких рассказов. Правда последнее время слушаю аудиокниги....
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь просматривать все отзывы. Более тщательно читаю отзывы: известных мне на сайте людей, отзывы на интересующие меня книги. Предпочитаю более развернутые отзывы.
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

я, например, перед тем как написать свой отзыв принципиально не читаю уже написанные, чтобы не смешивать свои ощущения с ощущением коллег. Тогда более честный отзыв получается.

Аналогично :-) Читаю отзывы после написания собственного. А на "парадной" странице — отзывы на те произведения, которые я знаю.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Читаю все, большие, маленькие, плохие, хорошие..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Читаю длинные, аргументированные, и специально иногда читаю мнения некоторых старожилов этого форума. Имена называть не буду, но мы их все прекрасно знаем. :cool!:
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

перед тем как написать свой отзыв принципиально не читаю уже написанные, чтобы не смешивать свои ощущения с ощущением коллег.

+1:beer:
А так читаю всякие, много букафф не пугает...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
единомышленников и первые 3-5 отзывов с наибольшим количеством баллов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Читаю из недавно написанных 3-4 отзыва объёмом не менее 10, но не более 20 строк. Если моё мнение при этом не сложилось(а обычно складывается), то ещё 1-2 отзыва с максимальными плюсами, но уж больно они порой длинные и растекшиеся мыслью по древу.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Первые три отзыва с наибольшим рейтингом. Стараюсь следить за отзывами на любимые произведения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Пока мало кого знаю на сайте, поэтому стараюсь читать все отзывы на интересующие меня книги...
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Положительные, отрицательные, единомышленников... А главное — антиподов!
Бедные антиподы, кроме меня их отзывы читают всего три лаборанта... да-а, фигово с чувством юмора на сайте, ведь это самые прекрасные отзывы! :-D
Я имею в виду "нигерийские" отзывы, как мнение вождей племени тив о "Гамлете" http://www.fantlab.ru/work96537#response1...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 
  Новое сообщение по теме «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх