Какие отзывы вы читаете в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 

  Какие отзывы вы читаете в первую очередь

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
странно. написал ответ. а он исчез. Если он правила нарушал бы, понял бы...

цитата _Y_

Извиняюсь, если произвел такое впечатление.

не произвели. там в конце смайлик.

Я знаете, тоже пишу отзывы для самолюбования. Просто, вы то знаете, у меня работа уже более NN лет связана с текстами — с разными их разновидностями. сейчас она скучная. Отзывы, написанные именно так как мне хочется, а не моему редактору или абстрактному читателю — здорово расслабляют :) Так если размер не оговорен, я не ожидаю, что все будут падать ниц перед моим талантом, и максимум что сделают, так это примут во внимание моё не всегда скромное мнение, пусть и изложенное в графоманском или близком к нему стиле, то какого лешего мне нужно лишать себя удовольствия?

А что до "трех отзывов", то в той теме постоянно высказываются от силы 5-7 человек. Это не весь файнтлаб. Так воспринимайте это как их предпочтения.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Читаю прежде всего средние по объему отзывы( и не много и не мало),золотая середина так сказать.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

странно. написал ответ. а он исчез. Если он правила нарушал бы, понял бы...
Какой-то баг. Если модер удаляет, должен в личку написать, почему


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
sav94 это уже наверное оффтоп, ведь где-то была похожая тема, но какой это, средний отзыв. Скажем, по кол-ву строк.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Первое, что бросается в глаза: чтобы быть положительно принятым, отзыв должен быть длинным. Очень длинным. Типа критической министатьи.


Я вот этого не замечала. (Сколько раз называли — и я в том числе) отзывы Скворцова.Вовы, например — а они обычно короткие :-))). Я лично даже не читаю отзывы длиннее, чем полстраницы. Потому, что обычно все впечатления по поводу прочитанного можно уложить в этот объем. Все остальное, как правило, или вода или просто пересказ сюжета.

Пересказ сюжета вообще не интересует — это можно узнать из аннотации и из сети. Я всегда удивляюсь, как много людей старается аккуратно пересказать основные события в отзыве — это же пустая трата времени.

К анализу плюсов-минусов отношусь равнодушно (так же и к литературоведческому разбору) — это полностью завязано на личность пишущего отзыв. Плюс от определенных рецензентов — это плюс. Минус от других рецензентов — это тоже плюс :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Минус от других рецензентов — это тоже плюс
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

не читаю отзывы длиннее, чем полстраницы.

А, позвольте, это скока? Полстраницы...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я лично даже не читаю отзывы длиннее, чем полстраницы. Потому, что обычно все впечатления по поводу прочитанного можно уложить в этот объем. Все остальное, как правило, или вода или просто пересказ сюжета.

Я обычно изо всех сил стараюсь не лить воды и избегать пересказов, но отзывы все равно длинные получаются 8:-0 Сама понимаю, что это многабукафф не всякий и читать захочет, но так вот выходит. Правда, желания самолюбоваться я за собой тоже не замечала, но вполне допускаю, что сей элемент может и помимо моего сознания проявиться ;-)
И все это тем более забавно, что сама я не слишком люблю читать длинные отзывы, либо не дочитываю до конца, либо вообще не читаю, а свои при этом подсократить не получается
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

либо не дочитываю до конца, либо вообще не читаю, а свои при этом подсократить не получается

За самосознание — :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

И все это тем более забавно, что сама я не слишком люблю читать длинные отзывы, либо не дочитываю до конца, либо вообще не читаю, а свои при этом подсократить не получается

аналогично :( каждый раз думаю — 5 предложений. Ах ты ж ёксень-моксель серый пень, останавливаюсь, когда счет пошел на 3к. сокращаю до 2. При том то тоже далеко не всегда читаю не по диагонали.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

А, позвольте, это скока? Полстраницы...


приблизительно не больше 50 строк (таких, как на странице отзывов ФЛ).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, лучше покороче. Целые простыни лень читать.Ну конечно, если книга вызывает экстаз, и человек впадает в раж, тут он себя не контролирует, ну а в общем, можно и покороче, а то такие транспаранты встретишь, пока до конца дойдешь, забудешь о чем начало.8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Ну конечно, если книга вызывает экстаз, и человек впадает в раж, тут он себя не контролирует
Для этого стараюсь писать отзыв позже, когда книга немного "уляжется" в голове, мне помогает, по крайней мере, более взвешенно подойти к отзыву и оценки.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
При обилии положительных отзывов глаз привлекают отрицательные, а при обилии отрицательных — положительные.:-) Некоторые объемные отзывы впечатляют не меньше, чем романы — столько в них мыслей и эмоций, и думаешь: вот бы автор рецензии написал эту книжку совместно с... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
На новые книги, которые я не решил читать или нет . Все в подряд без всякой дележки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Где вариант "на свои произведения"?8-)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
Чаще всего короткие, длинные отзывы не читаю целиком, а только пробегаю по ним взглядом.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 04:34  
цитировать   |    [  ] 
Брошу свои пять копеек в тему, тем более. что меня здесь помянули. Собственно, как раз по этому вопросу я написала статью "Пятнадцать золотых строк" в своей авторской колонке, где подробно объяснила, какие отзывы я сама читаю, почему я стала писать длинные отзывы и почему мне для этого потребовался иной формат изложения. Кому этот вопрос интересен, добро пожаловать для обсуждения.
Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 17:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пастырь

Возмутительно!

О, да. Видать, не оценили лаборанты духовных высот и глубин православной критической мысТли... Жалкие, ничтожные личности. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 
  Новое сообщение по теме «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх