Пробовали ли Вы что нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?»

 

  Пробовали ли Вы что-нибудь написать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Logos

цитата evridik
А нам, фантастам, к ней соваться не стоит, мы ей не конкуренты — жанр не тот.

Представте если Донцова начнет фантастику писать, завалит книгами, в фантастике с её способностями можно так развернуться...

Боже упаси! Надеюсь, фантасты загрызут ее прежде, чем она войдет на их стезю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Пробую, но не фантастику.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал в малой форме8:-0И сразу в "Технике-молодежи" опубликовали.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Пишу. Художественная литература не печаталась, публиковался только как публицист.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Пишу фантастику и немного фэнтези, иногда экспериментирую с их совмещением и с темами, считающимися обычно несовместимыми. Была публикация (не на бумаге только) на гонорарной основе ранних версий нескольких рассказов в одной местной интернет-газете, которая в какой-то момент была закрыта и ее сайт перестал существовать. Этакая "публикация Шредингера" вышла, за которую был получен гонорар, но которой теперь нет. Пара романов в работе (один из них — первая книга тетралогии — был ранее завершен, но сейчас находится в почти полной переработке, не считая основной сюжетной канвы). Как закончу — буду думать об отправке в издательство. Написано порядка десятка оригинальных рассказов. Кроме того, в работе — повесть с органичным совмещением НФ и фэнтези. Пока публикуюсь в сети.
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
А я когда-то писал статьи в Компьютер Ворлд, часть была по играм, вот по Descent у меня получился небольшой рассказ. Электронного текста не сохранилось, но валятся дома пару экземпляров журнала Мир Мультимедиа. Жаль, редактор над текстом поиздевался всласть, и мне даже не показывали. ОБидно было до слез. Ты подбираешь слово к слову, ритм соблюдаешь, а там потом такое... Но первую фразу до сих пор помню:

"Вокруг меня синие огни гипер-перехода. Это стекают по корпусу остаточные токи в сверхпроводящем поле переброса. Я начинаю дышать снова..." ;)


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружил рубрику, о которой ранее не подозревал. В голосовалке не могу принять участия, так как нет соответствующего пункта. Очень много писал и печатался в ведущих научно-популярных журналах (научпоп, реже научхуд), но все это закончилось — страшно сказать — аж 30 лет назад.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал другое. В классе 9-10 переписал от руки рассказ (с небольшими редакторскими правками:-D) про подростковую любовь из журнала типа Ровесник в тетрадь:-))). Хотел выдавать за свой и показывать романтически настроенным одноклассницам:-))). Так ни разу одной и не показал8:-0. До сих пор боюсь, что родители тетрадь найдут. Хотя лет двадцать прошло (из них десять я с ними не живу), может и нашли, но не показали виду


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
а где тема: Пробовали ли вы что-нибудь опубликовать?


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Пишу. Фантастику (сверхкороткие рассказы), статьи на разные темы, стихи, песни... Печатаюсь в местной газетке (когда-то в двух газетках). Пару небольших книжек издал приятель. Самому этим заниматься было "в лом". Но, самое главное, бросать это дело не собираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Впервые — лет в 7, коротенький фантастический рассказик. Далее — классе в 6-7 с товарищем ваяли аццкий космобоевик с пиратами, неизвестными планетами, пальбой из всех видов лучевого оружия и прочим джентльменским набором (поскольку дело было в 80-е, на отечественном книжном рынке подобное было в дефиците) Напридумали в экипаж корабля человек 20, потом выяснили, что с такой толпой нам ну никак не управиться — и стали их сокращать. Гуманный Рома отправлял их в анабиоз, а я банально мочил. :-)))
Сейчас этим зарабатываю — увы, главным образом не книжками.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Далее — классе в 6-7 с товарищем ваяли аццкий космобоевик с пиратами, неизвестными планетами, пальбой из всех видов лучевого оружия и прочим джентльменским набором (поскольку дело было в 80-е, на отечественном книжном рынке подобное было в дефиците)
Круто! Я тоже пытался в школьные годы что-то изобразить, но соавторов не было, пыл быстро угас :-) Но графоман, наверное, во мне зачесался уже тогда :-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Гуманный Рома отправлял их в анабиоз, а я банально мочил.
Сейчас этим зарабатываю — увы, главным образом не книжками.


Штаа?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Сейчас этим зарабатываю — увы, главным образом не книжками.


Людей мочите за деньги?


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
SiriusEye, увы, Михаил не сможет ответить на ваш вопрос. (см. его профиль)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?»

 
  Новое сообщение по теме «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх