Какая часть Хроник Амбера вам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?»

 

  Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2006 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Корвин, конечно же... :-)))
Вообще было противно читать, во что его превратили в конце мерлинского цикла.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук
Ссылка на сообщение 23 февраля 2006 г. 23:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2006 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Vampire Мне тоже не очень понравилось, но чушью Хроники называть все же не стоит, это же Желязны в конце концов. А вообще Корвин лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2006 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 
Корвин, особенно первая книга. И том, когда он с отцом подружился (не помню номера). Дальше -- хуже, как в подавляющем большинстве длинных эпопей.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2006 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katy

первая книга


Читал достаточно давно, и в памяти Амбер остался четко разделенным на "9 принцев" и все остальное
–––
Ищи на третьей планете…


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2006 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
В хрониках Мерлина раскрывается множество тайн вселенной Амбера, показан Хаос, его обитатели. Хроники Корвина повествуют больше о главном герое, его приключениях, а в хрониках Мерлина в центре внимания борьба Хаоса и Порядка, а герои отходят на второй план. Ну и личность самого Мерлина мне ближе, приятнее так сказать. Облжаю обе части хроник, но вторая показалась более интересной.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2006 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Вроде бы помнилось что первый роман лучше. А недавно попался в мягкой корочке один из сердинки про Мерлина — прочитал — очень понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 05:10  
цитировать   |    [  ] 
Первое пятикнижие. Отцы и Дети с глобальным окружением. А Мерлин интересно конечно, но когда всё разжёвывают...?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А Мерлин интересно конечно, но когда всё разжёвывают...?


Всё? Осталось туева куча вопросов, которые так и не раскрыты, а последние пять рассказов только ещё сильнее подогревают интерес, ан зря -- продолжения не было. И, учитывая то, что черновики вряд ли обнаружатся, эти вопросы так и будут висеть открытыми.
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Конечно же Корвин. Как и у большинства присутствующих.


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
понравилились все части Хроник, но больше всего первая. И вообще из зарубежного фентези Желязны нравится больше всего.
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2006 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, сюжет в Хрониках Мерлина и поинтересней закручен, но все равно — первая часть душу больше греет.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Всё? Осталось туева куча вопросов, которые так и не раскрыты

Первое пятикнижие будило мысль, а Второе позволило интересно провести время...


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Pensive Очень точно сказано! Я, как уже писала, была вторым несколько разочарована, а может, не стоило и возлагать на него таких же ожиданий, как на первое.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Корвин, конечно же...

Хотя запоем читала и вторые Хроники.
Но фантазия в книгах о Корвине потрясающа.
Еще одна идея Мира — различные отражения — очень интересна и математически, и филосовски, и психологически.
А Карты, Вуали Лабиринта. Восторг.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2006 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
По моему Мерлин интереснее, с Корвином интрига больше, но и несостыковок куча


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне-Корвин,всетаки начало сюжета-лично автор а вот Мерлина уже поговаривают ему помогли делать.Мне че в Мерлине понравилось-Бар,кода глюки в гости пришли:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2006 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 
И я не стану исключением — хроники Корвина были лучше. У Корвина сюжет и сам его характер был продуман тщательнее, но это нормально для каждого цикла — в первых томах автор всё продумывает, а потом увлекается и начинает торопиться. Но всё равно большой разницы между качеством обоих хроник нет — и та, и другая мастерски написана.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2006 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Корвин навеки. В основном по причине гениальности Оберона и Дворкина. Не сказал бы, что не понравились мне хроники Мерлина, но первые пять романов вне конкуренции
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2006 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Читал давно, сюжет помню хорошо только у "9 принцев Амбера". Но помню определенно, что первые 5 книг читать было намного легче.
Никак не мог перестроиться начав читать вторые 5 частей. Сложно было читать. Но интересно все же!

цитата Vampire

и то ни другое не понрвилось, чушь какая то.... То ли дело Кинг....

Не стоить сравнивать двоих в принципе пишущих совершенно разные по жанру книги.
Да и вообще, считаю излишен писать подобные суждения. Тут спрашивалось то или другое? а вовсе не понравилось ли вообще

Кстати, добавлю, что на мой взгляд первые хроники без вторых читать можно, а вот вторые, не прочитав первые — вряд ли. Многое сложно будет к пониманию.
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх