Попаданцы наши в другом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Попаданцы" (наши в другом мире)»

"Попаданцы" (наши в другом мире)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

Это называется постмодернизм)

да-да :-)))
А хотелось про Францию почитать. :-D

цитата Юлия Белова

Да и провинциалом д'Артаньян оставался недолго

Безусловно. Речь только о начальной расстановке.
Ну так и попаданец не всегда будет дурачком ака неумехой-незнанцем. Безусловно. Только в начале.

цитата Юлия Белова

Я просто за точность формулировок

точная формулировка — новичок, новенький. Из деревни, память потерял или перенесли эльфы — несущественно.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Доходит до вот такого ([...] — сокращение моё):

цитата Виктор Побережных "Три дня и вся жизнь"

Ни хрена себе, разгрузили вагон! Только что, какое-то мгновение назад, я остолбенев смотрел, как стрела автокрана пересекает невидимую линию, за которой она попадает в зону действия контактного провода железки, и тут же осознаю себя стоящим на этой долбаной полянке, выплёвывая изо рта маты крановому. А потом...потом толком не помню. Как-то смутно всё, неясно. Что-то кричал, кому-то угрожал кажется. [...]. Где я, в конце концов?! Как то резко, рывком схлынуло отупляющее оцепенение и я, всё ещё сидя на мягкой траве осмотрелся. М-да. Мягко говоря это не территория станции! Лес, и явно не тот, что под Красноярском. Сплошные лиственные деревья, среди которых я опознал только дубы. Да и не сильно-то и разбираюсь я в флоре. Или фауне? Нет. Точно флоре! Ещё несколько раз прокрутив эти мысли чертыхнулся. Блин! Нашёл над чем задуматься! Рывком поднявшись с земли я ещё раз огляделся. Точно лес, и точно незнакомый. Чёрт! Сколько раз читал про подобное, иногда похихикивал над действиями 'попавших' людей, а когда сам влип, веду себя как идиот. Та-ак. Первым делом, проверим связь. Достав из кармана свою нокию убедился в полном отсутствии связи. Что-то подобное я и ожидал. В глубине души теплилась мысль, что меня перекинуло за пределы станции взрывом или ещё как-то, но именно теплилась. Эх, писатели, писатели. Понапридумывали историй про попаданцев, а выходит, что не сильно и выдумывали. Вот он я, очередной. Интересно, куда я влип? Не дай Бог, в какое ни будь средневековье! Тогда шансы на выживание стремятся к нулю. И не только по причине не владения мечами-копьями. Антисанитария и непривычная пища убьёт намного быстрее, чем любой меч. А если к каким-то эльфам, так вообще финиш! Лучше сразу сдохнуть! Ну не верю я в доброту и хорошее отношение 'остроухих' к людям, если они вообще существуют. Не верю и всё! Нет, могут быть и неправильные эльфы, которые встретив красивого меня воспылают человеколюбием и помогут, но, скорее, просто грохнут или на опыты своим магам отдадут. С людьми хоть договориться можно, а с нелюдью как?

Будни отходящего от наркоза. Новый мир после каждого укола.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Будни отходящего от наркоза. Новый мир после каждого укола.

Такое даже не попадалово, а чистый хоррор ))))


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Если классифицировать эту тему, то по типу места куда попадают герои:
1. Сновидения. "Алиса" Кэролла, как пример;
2. Параллельные измерения, как в сериале "Скользящие";
3. Другое время. Чаще всего прошлое, но встречается и будущее, как например "Последняя цитадель Земли" или "Полёт в бесконечность";
4. Другая планета. Например, "Владыка Марса", "Машина Пространства";
5 Пограничные места. Когда сложно понять, куда ты попал, а автор объяснять и не собирается.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
А вот представьте. Нашли вы артефакт. Он перебросит в параллельный мир. И там инструкция. С 50% вероятностью вы попадете туда великим магом. А с 50% обычным человеком. Мир средневековый. Единственно медицина развита. И что? Рискнете?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

великим магом

Вы это считаете преимуществом? Ну, поймают вас ученики, выпьют всю силу, оскопят и приставят к водяному колесу крутить.
Это примерно как в нашем мире: хотите ли вы быть крутым бизнесменом. Без сна, на нервах, подозревая каждого в стремлении оттяпать бизнес.
Или как во времена Сталина: хотите ли вы быть высшим партийным работником.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Вы это считаете преимуществом? Ну, поймают вас ученики, выпьют всю силу, оскопят и приставят к водяному колесу крутить.
Нельзя мага сравнивать с чиновником. Даже с самим Сталиным нельзя. Их положение висело на волоске. Ибо они просто люди. Маг же стоит целой армии...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Мир средневековый. Единственно медицина развита.

Эти два понятия несовместимы)

цитата просточитатель

Их положение висело на волоске. Ибо они просто люди. Маг же стоит целой армии...

Вот только этот самый человек-армия точно так же ест, пьёт, привязывается к другим людям, как и простые люди. Его можно отравить, его можно убить, его жену/детей/родителей можно похитить и присылать по частям, чтобы сделать более сговорчивым... как вам верно ответили, хотеть стать великим магом, это примерно то же самое, что хотеть стать крупным бизнесменом: есть масса преимуществ, но и недостатков тоже масса. И не всем это захочется)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

Эти два понятия несовместимы)
Почему? Мир то магический.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Почему? Мир то магический.

Потому, что если углубляться в вопросы здравоохранения глубже, чем "выпью бутылочку красных чернил получу +500 здоровья", то придётся отвечать на много-много очень серьёзных вопросов. Типа "как можно жить в мире без центральной канализации и не дристать сутки напролёт", или там "как вырастить откушенную руку за минуту не нарушая первый принцип термодинамики". It's a miracle =)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

как можно жить в мире без центральной канализации и не дристать сутки напролёт"


Элементарно.

цитата Jozef Nerino

как вырастить откушенную руку за минуту не нарушая первый принцип термодинамики


А если за полгода-год?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Почему? Мир то магический.
Потому, что медицина это не только лекарства и скальпели хирургов, но и наука о человеческом теле плюс система образования. А с этим в средние века было туго.
Сапковский описал магическое кровоостановление, обеззараживание, безинвазионное дробление камней и т.п. Но фокус в том, что до этого надо додуматься. Как только инфекционная гипотеза утвердилась, тут же поперла всякая карболка, мыло и т.п.
Другой вопрос, что Пирогов в магическом мире мог бы вместо хлороформа пользоваться слюной вампира или как в Меехкане, пересадка органов возникла бы раньше микрохирургии. Но — не в "средневековом" мире.

цитата Jozef Nerino

как можно жить в мире без центральной канализации и не дристать
Точно так же, как это делало человечество на протяжении всей своей истории. И делает сейчас.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
По моему, абсолютная формулировка от Андрея Черткова. вчера

-- Попаданцы изменяют прошлое, чтобы настоящее никогда не превратилось в будущее...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

смысл в том, чтобы показать, как можно было всё изменить, если бы. Но и тут роль попаданца мог бы сыграть уникальный человек, всё детство просидевший на лавке или в горной пещере.

Константин Радов в графе Читтано, описывая альтернативную петровскую и прсоепетровскую Россию поступил похожим образом. Не стал призывать прпаданца а попытался смоделировать условия, в которых мог вырасти человек, меняющий историю на основе достижений науки того времени.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
А вот интересно. Допустим попал человек. родил там детей. а потом нашел способ встретится с родителями. Его дети родителям кто?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Его дети родителям кто?


Внуки или внучки.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Внуки или внучки.
В вопросе имеется в виду попадание в другое тело. То есть биологически дети попаданца к его родителям отношения не имеют.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Допустим попал человек. родил там детей. а потом нашел способ встретится с родителями. Его дети родителям кто?

полуэльфы? :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

полуэльфы?
:-))) Это жесткий вариант.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

В вопросе имеется в виду попадание в другое тело. То есть биологически дети попаданца к его родителям отношения не имеют.


Тогда никакого отношения дети попаданца к не-биологическим родителям попаданца иметь не будут.
Страницы: 123...1415161718...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Попаданцы" (наши в другом мире)»

 
  Новое сообщение по теме «"Попаданцы" (наши в другом мире)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх