Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Игорь Князев. Начиная от первой прослушанной Дом, в котором. За вложенную душу, чувство меры и прекрасный вкус.
А нелюбимый Герасимов, за всё тоже самое, но с огромным жирным знаком минус.
Такое вот эмоциональное ИМХО :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2015 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
В моем списке хороших чтецов новое имя: Станислав Иванов. На Фантлабе он упомянут, но за ним числятся только две аудиокниги, хотя на самом деле начитано не менее 100+ произведений.
http://diktory.com/stanislav_ivanov.html


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2015 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Ирина Ерисанова неплохой чтец, но вот аудиокниги "Снеговик" и "Охотники за головами" Ю Несбё совершенно не воспринимались-такой жанр, где много натуралистичных сцен и насилия должен читать мужчина, например Чонишвили.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Слушаю сейчас произведения Аластера Рейнольдса на плеере. Читает Джон Рафтер Ли. Читает замечательно и с выражением. Даже забываешь, что книгу читает всего один человек. Он даже имитирует акценты героев книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Я только что закончила "Океан ..." Геймана — читает сам автор. Читает просто потрясающе — если бы он не был превосходным писателем, Гейман легко мог бы сделать блестящую карьеру в начитке книг :-))) Роскошный голос и превосходные актерские навыки Посмотрела — Гейман начитал много своих книг (когда он только все это успевает), так что впереди еще масса удовольствия.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, а где берете аудиокниги на английском?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

а где берете аудиокниги на английском?


В основном на Amazon Audible, но можно еще на Тantor Media. У Audible есть подписка — платишь фиксированную сумму в месяц и получаешь одну книгу за это "бесплатно" (она на деле может стоить прилично дороже подписки) + есть ежедневная распродажа, когда одна какая-то аудиокнига идет за 3-4 доллара. Тут в основном туфта, но бывают и очень удачные варианты. К тому же иногда они вдруг объявляют какуюнибудь неожиданную одноразовую акцию — например, любые книги из вашего wish list долларов за 4-5. Так что я редко обхожусь 1 книгой в месяц — обычно не менее 3-4.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Очень здорово читает «Рождественскую песнь в прозе» Чарльза Диккенса народный артист России Виктор Гвоздицкий. Книга с небольшими сокращениями, но начитано просто великолепно + очень атмосферные музыкальные вставки. Прослушал уже несколько раз.
Время звучания: 02:00:57
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 
- DrLutz (Пратчетт, Вудхауз, "Лодка", "Добрые предзнаменования");
- Digig ("Князь Света", Пратчетт, "Крейсер Его Величества "Улисс");
- Влад Копп (много всего);
- Эммануил Виторган ("Отель "У погибшего альпиниста", "Корпорация "Бросайте курить"; жаль, что очень мало книг озвучил);
- Сергей Чонишвили (много всего);
- Степан Старчиков ("День Шакала", "Крестный отец");
- Иван Литвинов ("Золото бунта, или вниз по реке теснин");
- Петр Маркин ("Непобедимый", "Дюна");
- Александр Клюквин (много всего);
- Сергей Кирсанов.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата d_f

— Digig ("Крейсер Его Величества "Улисс");

Вот абсолютно не моя начитка, несколько раз пробовал слушать не пошло. Чтец не передает всего напряжения книги, трагизма описываемых событий, читает как-то эмоционально не правильно. Но здесь могу быть не объективен, в своё время книга была зачитана до дыр, правда называлась она полярный конвой. https://fantlab.ru/edition77367.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Слушаю сейчас "Марсианин" Э.Вейера. Начал слушать в начитке Д.Хазановича, хватило терпения на 1/3. Дневники Уотни он читает нормально, но диалоги остальных персонажей — просто ужасно, с какими-то идиотскими интонациями, создается впечатление, что руководители НАСА сплошь кретины и неуверенные в себе личности. К тому же заметил пропуски по тексту и отсутствие сносок. И эпиграф куда-то пропал. Дим Димыч — так нельзя. Бросил и перешел на начитку И.Князева, гораздо лучше.
P.S. Несмотря на, хочу сказать Дмитрию огромное спасибо за первую озвучку данного романа. Видимо читал он по этому изданию: https://fantlab.ru/edition125306. Если так, то часть претензий можно снять.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте чтеца похожего на Чонишвили или Борзунова.???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Talion

Посоветуйте чтеца похожего на Чонишвили или Борзунова.

Александр Клюквин, отличный чтец.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mario1205

Александр Клюквин, отличный чтец.


Вот спасибо. Действительно , очень похоже на Чонишвили, читает отлично.


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата niveus

Игорь Князев. Начиная от первой прослушанной Дом, в котором.

Поддерживаю. "Дом, в котором" от Игоря Князева меня зацепил по полной программе!


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Капитан Абр, ИМХО, лучший исполнитель фэнтези и сказок. Провел много приятных часов, слушая в его озвучке "Ксанф" , и "Владыку вод" Шалаева.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Иногда вопрос о любимом чтеце можно свести к любимому стилю начитки. Я создал опрос на эту тему. Поголосуем и посмотрим что больше нравится

https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Я несколько лет назад ещё разыскала Смешные уроки и пр. то, что было издано Радионяней. В основном из-за Николая Литвинова. Все моё детство прошло с ним. Летом каждый день сказка в 10:15, зимой радионяня по воскресеньям. И вдруг, увидела какое-то издание сказки в его исполнении от 2007 года. Это заставило меня посмотреть биографию. Конечно, это было переиздание и Николая Литвинова уже нет с нами. Можно сказать, что в год его смерти я условно, но окончательно попрощалась с детством. Но я не об этом.
Иван Литвинов достойный продолжатель рода, оказывается я слушала его даже не зная, чей он внук. Но читает он прекрасно, профессионально и интересно. В общем, любой превосходный эпитет подойдёт к его работе!!!!!!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Еще один промах. Александр Шевчук читает юмористические рассказы Гектора Хью Манро (Саки). Не везет мне с английским юмором.
Голос у чтеца приятный, первые строчки показались ничего. А потом началось то, что я не люблю. Фальшиво-бодрый голос звучит чем дальше, тем натужнее. Чтец не столько вникает в содержание и соль фраз, сколько старается прочесть с выражением, т.е. подчеркивать отдельные слова, не всегда ключевые по смыслу. Пытается придать персонажам разные голоса и далеко не всегда удачно, чаще получается лубочность, как на детском утреннике. И выходит добрая половина "выражения" наигранным и неестественным. То самое, за что и ругают слушатели это самое "чтение с выражением". На четвертом или пятом рассказике поймала себя на том, что уже не слушаю, убаюканная монотонностью псевдовыразительных вскриков.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
А не заказывало ли, издательство "Аудиокнига", Ивану Николаевичу Литвинову, к озвучанию, вторую часть «Трилогии Билла Ходжеса», "Кто нашел, берет себе"? Продолжение банкета будет? Ждать или читать, вот в чём вопрос. Иван Литвинов очень хорош.
–––
Страницы: 123...1011121314...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх