Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сочинения учат писать в школе, дело это не сложное и так называемый писатель-профессионал по сути тот же (не умнее) типичный фрилансер и домохозяйка. Так что есть откуда взяться.


Да, конечно. Вот Вы, например, легко напишете нам какую-нибудь фигню вроде "Властелина Колец" или "Трех стигматов Палмера Элдрича". Правда? :-))) Вас же учили в школе писать. Правда, недообучили, но что уж.

цитата

Ну и "заграница нам поможет". Если переводное будут больше издавать, то я только за.


А! Вы еще и переведете нам что-то с каких-то языков? Ну счастье, ну радость :-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
нет, не покупаю. Стока денег на книги просто жалко :)


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата angels_chinese

Да, конечно. Вот Вы, например, легко напишете нам какую-нибудь фигню вроде "Властелина Колец"


И на что только Толкиен до официального издания жил...


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вот Вы, например, легко напишете нам какую-нибудь фигню вроде "Властелина Колец" или "Трех стигматов Палмера Элдрича"

Вот уж не думал, что огромная часть из того, что издается, можно сравнивать с классикой. Кстати, на вопрос ответил "Да", но при условии, что автор будет мне интересен


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

И на что только Толкиен до официального издания жил...


Речь не о том, на что Профессор жил. Речь о том, что любой кретин, которого в школе учили писать сочинения, может написать то же самое. Так что пусть наши Толкины занимаются чем хотят — товарищ danusim закроет брешь телом и душой :-)))

цитата chujoy

Вот уж не думал, что огромная часть из того, что издается, можно сравнивать с классикой.


Good point. Я только скажу, что "Три стигмата..." — это сейчас они классика, а при жизни Филип Дик зависел от продаж своих книжек как никто. Толкин — не совсем, но я сильно сомневаюсь, что он стал бы печататься за свой счет.

И потом, вот эта "огромная часть" — она необходима, чтобы классика возникла. В пустыне офигительные цветы родятся редко — экосистема не та.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата angels_chinese

Речь не о том, на что Профессор жил. Речь о том, что любой кретин, которого в школе учили писать сочинения, может написать то же самое. Так что пусть наши Толкины занимаются чем хотят — товарищ danusim закроет брешь телом и душой


Речь о том, что писатели умрут с голода. Да и здесь в какой-то теме утверждали, что на западе все писатели вполне живут с гонораров.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата dahusim

А вы уверены, что курс деятельности сменят именно те, кто нужно?

Уверен что любое уменьшение на пользу.Когда иду по Петровке и вижу развалы Армады попаданцев Метро там какоето ... всего этого мусора да и сборников типа С Лукьяненко представляет думаю любое уменьшение печатной продукции пойдет на пользу.Пускай себе пишут на уровне фанфиков — кто без этого не может.Вопрос о качестве он вечен — я понимаю что нельзя только Флобера издавать.
Но так как засрали реку российские фантасты — это уже за гранью добра и зла.Пускай в интеренете выкладывают если без этого жизни нет.Думаю что быстро сдуются и устроятся где-нибудь на работу.
Кстати домохозяйки это стабильный рынок-сам пишу сам читаю...они бы отлично развивались на уровне книжных клубов.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

no comments!!!!


Умной прикидываешься, да? Сразу домохозяйку видно! И фрилансера!
А небось как до дела-та дойдет, не то что сочинения написать, "Мурку" слабать не сможешь!:-)))
А у человека любой парень на раене умеет как тот Мартин! Ну или этот, как его... этот... Сафон! Да любому старшекласснику пива налей — и он Крусанов! Даже самый последний лох знает букаф!
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Речь о том, что писатели умрут с голода. Да и здесь в какой-то теме утверждали, что на западе все писатели вполне живут с гонораров.


Если вы об этом — тут все просто: многие писатели не станут писать, если вообще ничего за это не будут получать. Даже если жить они будут на что-то еще. Энтузиасты будут писать куда меньше, чем могли бы. Правда, в Сеть выволокутся тучи безумных графоманов. Эти, да, будут писать и еще приплачивать, чтобы их гениальные творения читали :-)))

Так что, как ни крутите, уменьшение гонораров = пустыня и ноль целых хрен десятых классики в перспективе. И что вы тогда будете читать — я не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата angels_chinese

Правда, в Сеть выволокутся тучи безумных графоманов.

А то их сейчас там нет.
И если б только в Сети....Ах мечты, мечты

цитата angels_chinese

И что вы тогда будете читать — я не знаю.

Предположу что новых Кафок
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то вдруг на память пришло детское стихотворение:
Говорила мышка мышке:
"До чего люблю я книжки -
Не могу я их прочесть,
Но зато люблю их есть" :-D
Книжки, которые мне нравятся покупаю регулярно: очень люблю красивые иллюстрации, люблю книжки дарить, особенно детям
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!
Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 22:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Предположу что новых Кафок

Откуда у новых Кафок возьмется энтузиазм? Бесплатное хобби — это хорошо, но когда за него платят, то дело идет живее и интерес не угасает через год-два. А так без отдачи все Кафки загнуться еще в зародыше.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
ЭльНора
Прецедент таки был. И ведь на 20 лет бесплатного энтузиазма хватило.

PS а еще классику жанра можно — ее уже столько написано, что лет на много хватит
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

PS а еще классику жанра можно — ее уже столько написано, что лет на много хватит

А это уже топтание на месте и регресс. Общество не может жить только на достижениях прошлого.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
К вопросу темы. Имея электронные книги, бумажные издания не покупаю. В последнее время стараюсь пополнять свою библиотеку исключительно электронными книгами. Во-первых, дёшево (да простят меня авторы за пособничество пиратам:-(), во-вторых, учитывая размер собираемой библиотеки и объём своего жилья, экономлю пространство. Но бумажные книги, приобретенные до эры интернета, все же имеются.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
ЭльНора

цитата ЭльНора

А это уже топтание на месте и регресс.

А если достижения настоящего сильно слабее достижений прошлого (за редкими исключениями) — то это прогресс? И сильно обычному читателю от такого "прогресса" тепло?

Тем паче если еще не со всеми значительными достижениями прошлого ознакомился, и их еще надолго хватит?

Имхо вместо очередного попаданца, лучше таки добраться до Мака Рейнолса — по отзывам людей заслуживающих доверия, отморозок (в смысле образа мышления) не слабее Харлана Элиссона
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

А если достижения настоящего сильно слабее достижений прошлого (за редкими исключениями) — то это прогресс? И сильно обычному читателю от такого "прогресса" тепло?

А если ничего не создавать и жить прошлым — это прогресс? Я полностью согласна с утверждением angels_chinese :

цитата angels_chinese

И потом, вот эта "огромная часть" — она необходима, чтобы классика возникла. В пустыне офигительные цветы родятся редко — экосистема не та.

Сейчас 50% голосует за регресс. Я не думаю, что электронные книги кто-то покупает при наличии их в свободном доступе. Мне, например, уже прочитанные один раз книги редко интересны. Не потому, что плохие попадаются, есть и приличные. Просто при сложившейся системе денег не жалко только на шедевры. А много ли шедевров может быть единовременно создано и найдено? Уж никак не каждый второй и даже не каждый десятый том.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата dahusim

Впрочем вы видимо из смешливых, ведь перевод вам кажется очень сложной интеллектуальной задачей


Умоляю, не останавливайтесь, продолжайте в том же духе! Вы сделали мой день!
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Хорошего понемножку, naufal ;-)
Страницы: 123...89101112...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх