Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Penniger

Не, не понимаю, как в наших квартирах можно себе позволить такую роскошь, как бумажные книги.
Обыкновенно: книжные полки и книжные шкафы. Шо неясно?

цитата heleknar

ставить книги в два ряда, это дабл
Иногда можно и в три ряда. Приходится:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hozyain Lesa

shuherr Да я и на айпаде пытался — все равно не то.
не очень понимаю чего вы вообще хотите???
3000 книг — это переход количества в качество. Требует серьезной организации (если это конечно работа или очень важное хобби, а не просто так склад)


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

не очень понимаю чего вы вообще хотите???
Я лишь хочу сказать, что подобного рода литературу мне удобнее, пока что, читать в бумажном виде.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Текст книги, которая понравилась мне в электронном формате, постараюсь купить на бумаге. Ее удобнее и приятнее перечитывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hozyain Lesa

Я лишь хочу сказать, что подобного рода литературу мне удобнее, пока что, читать в бумажном виде.
хмм, Вы бы определились с вопросом. книги имеются в электронном виде...... а удобнее читать их в бумажном...
а как вы разместите 3000 бумажных книг, каталогизируете их, проиндексируете и обеспечите удобный доступ к ним и размещение на рабочем столе?
Сдается мне, как раз электронные гораздо удобнее в таком случае.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
shuherr

цитата

не очень понимаю чего вы вообще хотите???


Речь идет о технической литературе. Которую надо не просто читать — с ней нужно работать.
На существующих сейчас устройствах это, мягко говоря, неудобно. Возможно в будущем появятся не просто сканы, а специальные интерактивные издания научных-учебных книг. Сейчас такие встречается редко.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю только то, что посчитаю "нетленкой", достойной места в моей библиотеке.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Купил только пару книг — Бойцовский клуб, Долгую прогулку. Может, ещё что-то. Это скорее для того, чтобы девушке дать почитать (а не ломать глаза об экран), но первую я бы и так купил — уж больно понравилась. Кстати, перечитывал её, то есть дело не в эстетике.
Тем не менее, ответ нет, потому что это исключение, и я покупаю книги для практической цели — читать.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Если книга мне очень нравится, покупаю обязательно. Несмотря на то, что в электронном виде тоже храню.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Да, если книга нравится.Бумажные книги любимых авторов покупаю всегда.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tess_Kyiv

Речь идет о технической литературе. Которую надо не просто читать  — с ней нужно работать.
Вы бы почитали внимательнее тренд что ли..
по дефолту речь идет о художественной литературе.
Никто и никогда не говорит что на ридере удобно читать учебники.
Если же речь идет о 3000 книг — то значит речь идет о рабочем месте, об организации процесса, а здесь удобнее десктопный компьютер с выходом в интернет и опять же электронные версии 3000 книг.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
А вот подумал, что хорошая была бы такая покупка: диск (или USB флешка в красивом корпусе) с записанной серией, в маленькой коробке вроде диджипака, со вкладышем с иллюстрациями, с вручную перенумерованным тиражом и автографом автора. Ценой тысячи две примерно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Ответил "нет". Хотя очень редко и покупаю. А "нет" по экономическим причинам.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 
Практически перестал покупать на бумаге (электронные книги я сознательно покупаю, а не скачиваю задаром) — сейчас в моей домашней библиотеке около 1000 книг, что для малогабаритной квартиры на 4-х проживающих практически предел возможного...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Если книга понравилась и думаю, что когда-нибудь стоит перечитать — покупаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня сейчас получается смешно наоборот — я некоторые любимые книги, которые у меня есть в бумажном виде, продублировала на читалку. Читалка всегда с собой, и если хочется снова зайти в какую-то любимую книгу, то не надо ничего искать (а то книги и у меня, и у родителей... замаешься по полкам лазить).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Если книга очень понравилась, и я понимаю, что буду ее перечитывать, возможно и не единожды, обязателно покупаю, если смогу найти бумажную версию.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Книгу, которую я захочу перечитывать, я обязательно куплю в печатном виде. И вообще, электронные версии мне не по душе. Хоть и удобно, но старая добрая книга с шелестящими листами всегда лучше бездушной электронной читалки.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Если я прочитала электронную версию и поняла, что захочу ее часто перечитывать с разных мест, то покупаю — в электронном варианте искать нужный момент не так удобно, как в обычной книге.
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Люблю рукописные книги на пергаменте. Но ничто не заменит живого голоса скальда. Поэтому всегда держу как минимум одного при дворе.
Страницы: 123...56789...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх