Имеет ли для вас значение тот ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имеет ли для вас значение тот факт, что автор пишет ради денег?»

 

  Имеет ли для вас значение тот факт, что автор пишет ради денег?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

рассказывает историю шестиклассникам
Чорт! Я живо представил себе Симмонса, рассказывающего обступившим его детишкам про vagina dentata... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Чем Вам не предварительная подготовка, отшлифовка сюжетов и персонажей?

На тот момент, когда Симмонс сел писать "Гиперион", вся его подготовка — это "Вспоминая Сири" и "Гибель Кентавра". За восемнадцать (!) лет созданы Шрайк, Травяное море и история Консула. Если бы каждый мой любимый писатель над каждой своей книгой работал даже по десять лет, я бы давно уже бросил читать.

цитата kastian

2 Как следует из Ваших цитат сюжет изначально придумывался Just for fun, и на учениках обкатывался

Из моих цитат этого не следует. Рассказывалась какая-то история, к сюжету Гипериона никакого отношения не имеющая. Скорее всего из "Гибели кентавра".

цитата kastian

Уважаемый Sertakov считал что не можно. Может не знал про Фармера?

Скртаков не сказал, что нельзя. Он просто предложил сравнение, как это бывает, когда и работаешь, и пишешь книгу одновременно.

цитата kastian

много раз наблюдал типичную картину у МТА от музыки — "я не могу сочинить свою мега-симфонию, потому что весь день сижу в офисе| делаю сайты| у меня нет альпийского рожка"

МТА деньги и свободное время не помогут, а вот их отсутствие может плохо сказаться на стоящем авторе.

цитата kastian

Хорошо скажем по другому...

Фигня меня не интересует. Мне хорошие книги нужны.

цитата kastian

"Дом, в котором... " Мариам Петросян
Человек не смотря на работу (хоть и не на заводе) 10 лет писал,

Первые книги почти всегда пишутся параллельно основной работе. Бывает, что и много лет. Пример этот ничего не показывает.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Свежие дровишки в тему сребролюбия и алчности писателей (или жадности и вороватости читателей) подбросил сэр М.Фрай. Заявка на монетизацию блога и ответная реакция общественности доставляют не по-децки. В пене skandal'а всплыло и графическое творчество недругов и злопыхателей

Я вот думаю, есть ли, в сущности, разница между блогом, сетевым магазином, и тем, что делает Акунин?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
swgold ссылку дайте плииз
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
swgold
Ай-яй, как же не стыдно. Бан.
(Я все правильно сделал?)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
heleknar Вотъ

ismagil Дадада, бейте меня, бейте меня, дяденька!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
swgold спасибо, рыдалЪ весЪ :-D:-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

heleknar Вотъ

линк уже мертв но Большой Брат не дремлет
то же в кеше яндекса

цитата

ну, думаю, за счастье ежедневно читать меня уже давно пора деьги собирать.

либо гуглить по фразе "http://chingizid.livejournal.com/1444154...."
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Умер прямо на глазах, когда страницы перелистывал. Но следующий пост (сетования автора на скопидомство читателей) вроде жив пока.

УПД. Каменты в нем куда-то делись. А без каментов (и реплик автора в них) картина весьма искажается.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
пусть здесь побудет :)

цитата

http://chingizid.livejournal.com/1444154....

Как объяснять картины мертвому зайцу (chingizid) wrote,
2012-08-27 15:49:00

Previous
Memorize
Share
Next
Открываю подписку
Суммируя советы близких людей и умеренно дельфийских оракулов, объявляю подписку на этот журнал.
Пока в тестовом режиме — до Нового Года.

Что это означает.

- Читатели, желающие и дальше читать этот журнал, платят за это удовольствие, предположим, 1 евро в месяц (или его эквивалент). То есть, пока — 4 евро (сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь).
- Я, в свою очередь, обязуюсь делать не меньше 5 (пяти) открытых записей в неделю (за исключением форсмажорных обстоятельств). Понятно, что содержание записей и наличие/отсутствие ответов на комментарии остаются целиком на мое усмотрение.
- Пока (то есть, до Нового года) я не буду закрывать журнал на замки только для подписчиков. Он по-прежнему будет открыт для всех читателей (кроме личных записей для небольшой группы друзей, которые были, есть и будут в любом случае).

***

По результатам этих четырех месяцев я пойму, как обстоят дела. То есть, два основных для меня аспекта:

- нравится ли мне в принципе такой формат

- какое количество народу дорожит чтением этого журнала настолько, что готово оторвать попу от дивана, а одно разнесчастное евро в месяц — из бюджета.

В зависимости от ситуации, я:
- увижу, что мне нравится, а подписчиков достаточно, и оставлю все как есть (т.е., записи открыты, подписка — добровольная)
- пойму, что мне не нравится писать в таком режиме, извинюсь и прикрою лавочку
- увижу, что мне все нравится, но подписчиков слишком мало, тогда уведу записи под замок только для подписавшихся.

О результатах наблюдений, скорее всего, буду рассказывать по ходу дела. А может, и не буду.

Реквизиты для подписки:

Рaypal — пользователь namtataramМЫВСЕЗНАЕМЭТОТЗНАЧОКgmail.com

Яндекс-деньги, номер абонента 410011485212601

В комментариях к платежам так и пишите: "подписка".
Писать свой юзернейм пока не обязательно. Это мы будем делать, когда (если) объявим годовую подписку в декабре.

P.S.
Друзей, т.е., тех, кто включен в friends, настоятельно прошу никаких денег не переводить, а то задолбаюсь их вам возвращать. Я вас всех по той или иной причине читаю, а значит, речь идет о полноценном обмене контентами.
Tags: денег и трансцендентного, объявление
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
http://chingizid.livejournal.com/1445038....

вкратце — администрация запретила, и пригрозила саспендом аккаунта
(кто бы от администрации иного ждал)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Это где-то верно. Зарабатывать денежку на общении с почитателями — не кул. Не хочешь общаться — молчи.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
bbg Эээ... вам знакомо такое словосочетание "Творческий вечер"? Или, говоря современным языком, "чёс по провинции".


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
swgold

цитата swgold

Я вот думаю, есть ли, в сущности, разница между блогом, сетевым магазином, и тем, что делает Акунин?

А что он такого делает...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ Кажется, это он свой жж в виде книги издавал (мопед не мой, достоверность, сорри, не проверил)


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
swgold Точно знаю, что издавал свой ЖЖ Гришковец года 3-4 назад, должно быть...
У меня знакомый любителем Гришковца был — вот я и видев на базаре нового — сообщал ему. Поэтому и помню...
Правда, с выходом этого книжного ЖЖ — он Гришковца перестал читать...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
да многие свои жж издавали в виде книг
взять хотя бы Оганеса Диланяна или Славу Сэ
тут наверное дело именно в платном доступе к жж
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Вот и у Фрая в камментах был массовый отфрендёж. Задело людей за живое. Хотя, возможно, живое то была мошна... Любопытный тонкий эффект перехода одного качества в другое.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
heleknar
НУ, некоторая разница, как по-моему — имеется.
Эти персонажи —

цитата heleknar

взять хотя бы Оганеса Диланяна или Славу Сэ
— не знаю, кто такие... Правда Славы Сэ кое-что попадалося — кажись, преимущественно здеся в теме анекдотов...
Дак вот — они-то были не писатели — а их ЖЖ заметили и издали — это примерно — как с Самиздатом.
Ну, а писателю — должно книжки писать...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, сразу видно, если автор набирает килобайты. И это всегда портит книгу и всегда никак не связано с талантом, а связано только с необходимостью зарабатывать деньги. Плохо, если авторам платят за объем и количество книг, а не за качество.
Страницы: 123...56789...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имеет ли для вас значение тот факт, что автор пишет ради денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Имеет ли для вас значение тот факт, что автор пишет ради денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх