Исчерпает ли когда нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Исчерпает ли когда-нибудь фантастика (фэнтези) тематику для своего написания?»

 

  Исчерпает ли когда-нибудь фантастика (фэнтези) тематику для своего написания?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Еще на тему 4-хмерных и подобных им заумностей... :
Рекомендую фильм "Гиперкуб", там довольно таки любопытно трактована версия тех самых 4-хмерных измерений.
А фантазии никогда не закончатся, однозначно.
Будут и двумерные фантазии, и трехмерные и в будущем n-мерные, выстроенные из некоторого количества (n-m)-мерных фантазий, где m->к бесконечности и при этом m<n. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата MegaVOLT

Еще на тему 4-хмерных и подобных им заумностей... :
Рекомендую фильм "Гиперкуб", там довольно таки любопытно трактована версия тех самых 4-хмерных измерений.

Я его посмотрела но не до конца!!! чем закончилось???
А на счёт фантазии то она БЕЗГРАНИЧНА!!!!!!!1;)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
[q=Тайная ]
Я его посмотрела но не до конца!!! чем закончилось???
[/q]

Закончилось тем, что все умерли...:-(((
А вообще концовка какая-то мутная. Вышла живой из гиперкуба только одна девушка, которая оказывается была туда заслана для того, чтобы забрать там какую-то чрезвычайно важную вещь (что-то вроде кулончика) у другой девушки. Как только она отдала этот кулочник своим "работодателям" — они ее пристрелили...:-(
Сорри за немного сумбурное описание, давненько уже смотрел, подробностей не помню. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Как я понял, "кулончик" был записывающим устройтсвом. Информацию получили, всех свидетелей убрали.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Фантазия человека безгранична, жанр фантастики не умрет никогда. Да, большая часть может деградировать в "жвачку" (можно сказать, что это уже произошло), но новые идеи и сюжеты все-равно будут появлятся. Пока существует человечество, будет существовать и фантастика, ибо человек без фантазии — не человек.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Пока человек способен соображать не только на троих, ни фентези, ни фантастика не умрут. А иначе зачем было ее придумывать?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Слышал, что существует всего 32 сюжета! Всё остальное либо они в чистом виде, либо их комбинация!
Каковы эти сюжеты не знаю! Если кто знает, подскажите пожалуйста!
Что насчет того, исчерпает себя фантастика(фэнтези) или нет, то думаю, что да! Но это будет наверное не скоро! Думаю будут зарождаться новые направления в литературе! Какие, представить сложно, всё зависит от того, насколько разовьется человечество(в смысле психологического сознания и физического восприятия мира)! Я имею ввиду, что фантазия человека будет воплощаться, но не в привычном понимании фантастики!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Думал-думал, куда это приткнуть... Пусть здесь будет 8-)
Статья Алексея Пехова о своём отношении к фэнтези и чуть-чуть к НФ
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator статья также была опубликованна в журнале "Мир фантастики" №1, 2007 год
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
tevas Я перестал его покупать 8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator это я так, для справки:-D
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Для меня ценность в фантастике представляет, в первую очередь, описание человека (его эмоции, взаимодействеие с другими людьми и окружающим миром). Иногда события происходят в невообразимом месте, иногда в обыденном для нас мире, но это все равно книги о людях.
Поэтому, я думаю, хорошие книги будут всегда


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Вся литература вечна, пока люди знают буквы. Забудут буквы — будут сказки рассказывать. А сказка что? как правило миф, выдумка, фантазия...Значит фантастикой все началось, и ей же все закончится.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не исчерпает фэнтези и фантастика тематику для своего написания. Мне кажется, человеческий мозг способен придумать что угодно. Когда старые темы станут надоедать, появятся новые — это ведь неизбежно. Воображение человека не имеет пределов, к тому же сейчас мы используем свой мозг лишь на десять процентов. Кто знает, что придумают люди, когда научатся использовать мозг в полную силу?..


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кел-кор

Мне кажется, человеческий мозг способен придумать что угодно.

цитата Kuntc

Фантазия человека безгранична,

Я бы не был столь категоричен в этих утверждениях. На мой взгляд, фантастика меняется вместе со временем. Вспомните эпоху Жюля Верна и сравните ее с современностью. Да что там, фантастика 20 лет назад и фантастика сейчас тоже отличаются, хотя и не столь кардинально.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
новых идей все меньше и меньше. Либо это римейки старых, либо что-то хорошо забытое. Имо, музыка, юмор, идеи — исчерпаны.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2007 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что, если что-то хорошенько забыли, то об этом следует напомнить:-))) Фантастика не умрет никогда!!! Даже если появится саморазвивающаяся виртуальная вселенная разве не захочется поделится со своими соседями новыми или хорошо забытыми идеями?

цитата Katy

их-то испокон веку с дюжину!

цитата suhan_ilich

всего 4 как известно

цитата Mort

Слышал, что существует всего 32 сюжета! Всё остальное либо они в чистом виде, либо их комбинация!

Хотелось бы знать сколько их на самом деле и каковы они.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Все произведения — повторения других, но в разных формах и насыщены по-разному... Везде можно провести аналогию... Уже все пройдено... Хотя это не мешает появляться прекрасным произведениям.
–––
Скучно....


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Наверное всё таки уже исчерпала. Произведение которое можно охарактеризовать, как "свежая тема" я уже давно не встречал.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2007 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Фантазии и мифы — отражение стремления человека познавать,одно из основополагающих свойств,без которых он перестает быть собой,эта вечная жажда достичь горизонта,эти вечно-манящие дороги..А все увеличивающееся количество книжного ширпотреба — закономерное явление,сопровождающее любые стоящие идеи,подобно хвосту кометы..
Фантазия — это наши крылья!!!:-[
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Исчерпает ли когда-нибудь фантастика (фэнтези) тематику для своего написания?»

 
  Новое сообщение по теме «Исчерпает ли когда-нибудь фантастика (фэнтези) тематику для своего написания?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх