Нечто об МТА и ПМС


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нечто об МТА и ПМС»

Нечто об МТА и ПМС

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Противно всё это... Белянину нужно повысить престиж своей премии, а Громову — своей. Мнение ни одного из этих товарищей не является для меня весомым. Так что, если им приятно друг друга желчью полевать — пусть. Хороших книг от этого не станет ни больше, ни меньше.
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
О других говорить не буду, скажу за себя.
Для меня главное, чтобы была возможность работать над книгами, свободное время. Если весь день уходит на основную работу (ради пропитания), а книгу пишешь урывками — это скверно. Именно это мерило удачи: сколько ты можешь отвести времени для творчества, для себя. А все остальное не так уж важно.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Во многом согласен с этой статьёй. Конечно Беляниным руководит чувство обиды и кое в чём заносит, но во многом он и прав тоже. Статья Дивова тоже неплоха, хотя мне трудно оценивать истинность утверждений, поскольку на конвентах не бывал и свечку не держал.

Ну а вообще вся эта свара — дело достаточно противное и открывает всех участников с далеко не лучшей стороны.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Писание "открытых" писем — любимое занятие советских писателей.


Во избежание мифотворчества должен кое-что заметить.

Моя статья "Почему меня не порвали" -- это вообще не статья, а типичный ЖЖ-манифест, верный (как я считаю) по содержанию, немного провокационный по форме и рассчитанный на диспут в рамках ЖЖ. Коля Пегасов попросил меня позволить ему напечатать этот материал в журнале, и я разрешил. А не надо было. К сожалению, я не оракул и не мог предвидеть, что одного из моих коллег прорвет в ответ и что это будет именно Андрей Белянин.

После его открытого письма я не удержался от ответа. И тоже зря. Спровоцировал поток неадеквата, на который уже точно отвечать не стану, ибо дискуссия стремительно скатывается к уровню "А ты кто такой?". Правда Ваша в том, что разборки между писателями не нужны прежде всего им самим. Dixi.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нечто об МТА и ПМС»

 
  Новое сообщение по теме «Нечто об МТА и ПМС»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх