Как собрать серию


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как собрать серию?»

Как собрать серию?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitra

возможность без проблем достать любую книгу
— ну без проблем-то   ЛЮБУЮ — не выходит...
Есть книги малотиражные да притом уже "мертвых" серий(которые и в пору жизни-то были дефицитом) — вот это проблемы...
Единственная надежда — магазин http://www.alib.ru/ — да и то,приходится иногда годами ждать...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Внезапно актуальность приобрела серия ЭКСМО "Меч и Магия" — то ли народ понял,что некоторые вещи из "МиМ" не переиздадутся в "Королях фэнтези",то ли разглядели качество издания; вобщем,ажиотаж.8-)

Ну и соответственно,рынок сразу среагировал.:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
И в чём это выражается? У нас как лежала так и лежит в остатках...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Выражается в том,что некоторых авторов днем с огнем не найти(Хобб,Фэйст,Желязны,Кей)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Собрать коллекцию одинаковых книг трудно, особенно если коллекционирование начинал с первых книг,а от первых книг до последних в рамках одного цикла прошло несколько лет.
Я вот начал Кинга читать "Темную Башню" — было одно издание, а к выходу седьмой книги все настолько поменялось, что стоят сейчас разнородные издания на полке, в куче составляя тот самый цикл.
Респект тем, кто осиливает собрать всю коллекцию,а потом прочесть от первой до последней книги цикла.
В электронном же виде предпочитаю рассказы, а не романы — глаза устают за моником сидеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
У нас собрать серию МиМ уже не реально :-))) В магазинах лишь отдельные книги,то есть цикл какого либо произведения при всем желании не собрать. А жаль.. Отличная серия,но как говорится кто не успел:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Выражается в том,что некоторых авторов днем с огнем не найти(Хобб,Фэйст,Желязны,Кей)

У меня на точке есть почти весь Кей (а если по нашей книжной сети посмотреть то вообще весь), пять-семь книг Фэйста. Хобб нет, согласен. А Желязны там было то два томика из которых "Одержимый волшебством" был на поганой бумаге


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

некоторых авторов днем с огнем не найти( ...Кей)

ФАНТОМ , если нужен Кей — он регулярно появляется в стоке у ст. м. Багратионовская, видел все три книги "Гобеленов...", "Песнь..." по 50 р.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Ой... а у меня все проще... я снимаю трубку и звоню кому-нибудь из друзей и знакомых... в зависимости от того, что надыть. И мне обычно находят за 2-3 дня. Или же еду в ДК Крупскую. Или гуляю по Невскому... всяко бывает...;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
negrash Везет некоторым (Тихо завидуя)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
baroni, это не везение. Это — хорошие и давние друзья. Они мне помогают, я — им. Так и живем. А як иначе?:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
baroni ,спасибо.
Я там часто бываю.
А вот на "Арбатской" ни разу не заходил — по времени не успеваю в будни.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну не наю, на Крупе как-то искал Нортон и не нашёл, люди там, конечно, адекватные подскажут и объяснят, но ведь тоже дело случая найти там что-то изданное лет 5-10 назад мизерным тиражом :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Пока появятся все книги автора в какой-то серии она(серия) 10 раз изменится,поэтому терпеть пока не выйдут все книги.Часто когда автор заканчивает свою Вселенную все его романы переиздаются под одинаковыми обложками,так что на полку приятно смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
archi это, конечно, дополнительный плюс, но у меня, к примеру, 4 разные книги Мартина и меня это нисколько не смущает, ждать одинаковых было крайне затруднительно...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал 2 первых книги из циклов "Инноватор" и "Новый Рим" Андрея Кадника.
Не знает ли кто-нибудь, где можно достать продолжение?
КНИГИ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ И ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!
Судя по тому, что первые книги написаны больше года назад, оно где-нибудь уже должно быть.
Может автор пишет ещё и под другим именем? Мне показалось, что это у него один из псевдонимов.
В сети смог найти только это:
http://zhurnal.lib.ru/k/kadnik_a_a/

Ну пожааааалуйста!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Yankin ,пишите на akadnick_pub@yahoo.com , спрашивайте у самогО автора.:-)

http://lib.rus.ec/author/26301

http://www.litkonkurs.ru/?dr=17&luid=...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

объяснят, но ведь тоже дело случая найти там что-то изданное лет 5-10 назад мизерным тиражом

отличная шутка! мизерным тиражом тысяч в 100... ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

отличная шутка! мизерным тиражом тысяч в 100...
Не поленился, посмотрел у себя на полке. "Трое против колдовского мира" Изд-во "Северо-запад" 1992г. Тираж 100 000! Во времена были...


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew Тираж — это не совсем про Нортон, Фэйст, которого ищу постоянно, издан тиражом 7000, при том, что это 2 издание, а первое было продано на 100%...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как собрать серию?»

 
  Новое сообщение по теме «Как собрать серию?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх