Новые фантастические серии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые фантастические серии»

Новые фантастические серии

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
По "Лениздату". Ныне у них завал — свыше 100 рукописей находится на рассмотрении... так что, ежели кто-то что-то им посылал, быстрых ответов не ждите...:-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нет, изночально появилась дилогия, "Бродячий замок Хоула" и "Воздушный Замок" (вроде, она еще два написать собиралась), и только потом Миядзаки снял по первой части анимэ, которое, впрочем, очень далеко от оригинала...

Я имела ввиду, что до нас раньше анимэ дошло, чем романы, кстати, "Бродячего замка" в романном виде-таки в библиотеке нет. А суть в мультфильме соблюдена, просто рассуждения выброшены, философия, ну, и ведьму с Пустошей сделали белеее и пушистее. У анимэ свои законы.
"Воздушный замок" я читала, чем-то похож на роман Трускиновской, стилизацию под Восток (вот забыла название!)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Хель, роман "Бродячий замок" меня особо не впечатлил. Хорошая проза. Помню, в рецензии поставил 8 из 10. Но до "Шайтан-Звезды" ему ОЧЕНЬ далеко...8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Ну, до Трускиновской огромной толпе маститых и признанных авторов, как до звезды. Но иногда и просто добротная фэнтези -- для души отдохновение. Мой ребенок "Шайтан-звезду" пока просто не потянет, а "Воздушный замок" и "Год Грифона" проглотил с огромным удовольствием. Не Емца же ему читать (чур меня!) :-) Кстати, и "Порри Гаттер и каменный философ" пошел "на ура".


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Хель, да, добротная литература в наш век — это редкость. Раньше я так или иначе приобретал в месяц 30-40 книг, сейчас 1 — 3... Мдя... Ну да ладно, есть немало старых вещиц, которые я еще не читал!:cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, есть немало старых хороших вещей, которые у нас в стране большая редкость...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
квинлин, ну... в Питере можно достать почти все. Были бы деньги.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
А я писать начала именно потому, что не смогла найти книги для души, полностью совпадающие с мироощущением.
А читать лучше энциклопедии и справочники. ;-) Ну, и классику фантастики. Потому как это было не ремесло, а литература. И знания у того же, к примеру, Ефремова И.А. -- энциклопедические.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Хель, как я уже говорил, я читаю и пишу все. Но предпочитаю необычные тексты. А душа у мене странная, любящая, чтобы парадоксально было...

Посмотрев в семь лет один из фильмов Ромеро, я взял в руки карандаш и листок бумаги. Буквы сложились в слова, слова — в предложения, предложения — в рассказ "Чаша мертвецов". Я хотел написать ужастик, но у меня получилась комедия. С тех пор я сочинил немало текстов, большая часть из них — трагикомедии.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хель

А я писать начала именно потому, что не смогла найти книги для души, полностью совпадающие с мироощущением.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.
Я выражаюсь простонародным русским, потому что это — больное.
ПОЛИТИКА БОЛЬШИХ ИЗДАТЕЛЬСТВ ЗАДОЛБАЛА, ЛИЧ-ЧНО Я, В МАГАЗИНАХ НЕ МОГУ НАЙТИ НИЧЕГО, ЧТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ СТАЛА ПЕРЕЧИТЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А почитать и выкинуть — не мой стиль. Р-РРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!! :box:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата assanta

ЛИЧ-ЧНО Я, В МАГАЗИНАХ НЕ МОГУ НАЙТИ НИЧЕГО, ЧТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ СТАЛА ПЕРЕЧИТЫВАТЬ
— ну тут одно из двух: либо плохо ищете,либо закушались.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, народ не закушался. Просто факт: очень сложно найти то, что действительно понравится. Последнее время — либо сверхэстетская литература, коя, откровенно, скучна, либо убогая попса. Просто качественных необычных текстов выходит все меньше и меньше...:-(((
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Поддерживаю Неграша. Сам был в книжном буквально десять минут назад. Или — довольно дорого, либо..не моё, либо...даже я такого читать не буду...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
квинлин, ну, в Питере и Москве, допустим, еще можно кое-что найти из старенького вкусненького (про новое — молчу, там все меньше и меньше достойных книг). А в других горадах — труба. Жил я в свое время в Оренбурге — ничего нет! Как, впрочем, и во многих других местечках...:-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну а я тоже пожалуюсь. Интересных книг для меня (не только фантастики) в месяц выходит от 10 до 30, плюс из старого разумеется не все еще куплено. Но мне тоже мало. Очень многих авторов не выпускают каких мне хотелось бы...
Но то что мне понравится — мне найти совсем несложно, интересного — море.
Ладно, можете списать это на широту моих вкусов :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже час назад как из книжного — нашла нечаянно аж целую тыщу рублей в сумочке и решила по такому случаю туда завернуть... :-D Знаете, как в анекдоте: шкафы набиты битком, а носить читать нечего. :( Из переводных грандов чегой-то никого не хотелось, а на молодых отечественных производителей уж очень велик риск обжечься. Честно говоря, даже двести рублей за незнакомое произведение мне жалко, а за такую сумму, которую не жалко, уже нигде книжек не продают. В итоге купила два томика Пратчетта: "Ведьмы за границей" — давно любимое, а "Дамы и господа" — из тех соображений, что старый конь борозды не испортит. :)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P., широта твоих вкусов скоро войдет в поговорку.:-))) Однако, скажу за себя, вот я подустал от "вумных" книг, хочется чего-нибудь относительно простого и в то же время качественного. За весь этот год вышло всего шесть книг, которые я буду читать и перечитывать (не переиздания, или впервые нормальные издания):

1. "Анахрон-2" Хаецкой и Беньковского.
2. "Шайтан-Звезда" Трускиновской (в нормальном виде, не с перепутанными страницами).
3. "Томас Рифмач" Эллен Кашнер
4. "Пятый элефант" Терри Пратчетта
5. "Олимп" Дэна Симонса
6. "Пир стервятников" Джорджа Мартина

И все. Разве это много?:-[

И я бы понял, если бы издавать было нечего... Так ведь шикарных книг полно! А их не делают! Даже отечественных авторов!!!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Так ведь шикарных книг полно! А их не делают! Даже отечественных авторов!!!
— для примера — хотя бы десяток можно озвучить?

( А то "пОпой тарабанить" — мы все мастерА...:-))))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
А я итоги в конце года подведу :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

- для примера — хотя бы десяток можно озвучить?


Легко:

1. "Везунчик-2" Романецкого
2. "Атаульф" Хаецкой, Беньковского
3. "Три романа" Аркадия Стругацкого
4. "Гость внутри" Виктора Косенкова, Алексея Гравицкого
5. "Большое драконье приключение" Натальи Ипатовой (полностью, все пять повестей в одном томе)
6. "Жестокие сказки" Павла Шумила (весь цикл в одном томе)
7. "Это я, Эдик" Олега Никитина
8. "Я тебя убью" Александра Лидина
9. "Родительский день" Виктора Точинова
10. "Рояль Ньютона" Сергея Неграша (не удержался, все-таки себя назвал...)

Одно хорошо: в настоящее время обсуждается возможность выхода большей части этих книг в разных издательствах.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...1314151617...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые фантастические серии»

 
  Новое сообщение по теме «Новые фантастические серии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх