Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2007 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

И антологий жду...

Каких ?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2007 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Каких ?

Оооо, ты зря задал этот вопрос:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2007 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
tevas, :cool!:
намек понял, буду краток...

PetrOFF, в принципе любых, т.к. Саша верно намекнул — я их люблю и готов потреблять в промышленных масштабах :-)))
Но в данный момент ближайшие 2 это вот такие:
http://opt-kniga.ru/info.asp?item=64568
http://opt-kniga.ru/info.asp?item=64567
Должны появиться совсем скоро.
А вообще вот на этой страничке 2 гигантских поста со списками... Это мои... 8:-0
О тех антологиях я и мечтаю... 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2007 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну эти два Азбучных сборника я тоже давно жду...
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2007 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Dark Andrew ,а скажи — перевод хороший?
Читается очень легко,во всяком случае.

перевод выше среднего, но до хорошего не дотягивает — ляпов порядочно. Но у книги был редактор и это видно — общее впечатление очень хорошее. Сейчас читаю третий том — лучше предыдудщих двух.

PS "Зона магов" — не окончена и окончена не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2007 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Автор неплохо проехался по штампам и недостаткам в фентези

Мусаниф уже эти штампы вдоль и попрек изъездил, скоро уже колея, как от "К-700"-ого будет. :-)

цитата Kurok

Я догадался кто главный герой только после 2\3 книги, да и то с подсказки автора

В принципе, уже в самом начале можно догадаться, но это только если знать, что с ГГ не все в порядке.

Прочитал "Посторонним вход воспрещен" Головачева. Никаких сюрпризов автор не преподнес, да и, честно сказать, не ожидал я от ВВГ, что-нибудь особенного. Порадовало то, что роман этот не является очередным продолжением очередного цикла, поэтому, не зная истинной подоплеки происходящего, книга еще может показаться интересной. Есть, еще несколько интересных моментов по ходу книги, и, в общем-то, на этом положительные качества этого романа исчерпываются. (Если не считать кое-каких научных данных о Вселенной.) Ну, а отрицательные стороны ВВГ, как писателя, всем уже давно известны: картонные герои и бесконечные повторы. К этому добавляется еще обрубленный финал. Конечно, оставить концовку книги открытой и предоставить возможность читателю самому домыслить, чем все закончилось – хороший прием, но им еще нужно владеть. Если в "Палаче времен" Головачеву это, на мой взгляд, удалось, то в этом случае автор прервал повествование слишком рано или закруглить его надо было по-другому. У меня же сложилось впечатление, что из моей книги кто-то вырвал десяток-другой последних страниц. Как результат – впечатление о прочитанной книге сильно испортилось. Есть еще вероятность, что такой финал — это завязка на продолжение (уж больно много вопросов после прочтения книги остается), но мне почему-то так не кажется, хотя от ВВГ этого вполне можно ожидать.

На "умные и хорошие" книги сейчас, к сожалению, времени нет, поэтому читаю, что полегче — "Кольцо зла" Андрея Поснякова — пятая книга из сериала "Русич". Тем, кому приглянулся "Князь" Прозорова, посняковский цикл тоже должен понравится. Только вот засилия колдунов и схваток с разбойниками у Андрея поменьше.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2007 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Саймон Браун "Государь".
Сильно, хотя финал можно было бы сделать более впечатляющим. После прочтения всей трилогии становится ясно, что Браун с самого начала хотел не рассказать очередную историю принца, которого поставили и который хочет вернуться и отомстить, а показать эпоху изменений. Причем по первому роману трилогии этого не сказать вообще, но второй и третий именно такие.
И Брауну это удалось — гадать ЧТО будет после окончания событий трилогии можно долго — вариантов есть немерено — и это очень приятно и необычно, потому как обычный финал "жили они долго и счастливо" здесь не подходит, хотя бы потому, что чуть-ли не главный герой трилогии — само королевство, как единое государство. И это тоже отличает книги Брауна от книг других авторов того же направления.

PS Очень понравилсь трилогия в целом — 9 из 10, хотя по романам оценки 7, 8, 8.
Брауна буду читать и дальше всё, что попадется под руку. А попалось, естественно "Рождение империи"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2007 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Баркера "Книги крови".Рассказы местами шокирующие,удивляющие,но безусловно написанные мастером.Любителям качественного "хоррора" точно следует ознакомиться.Особенно понравились "Свиной кровавый блюз" и "Страх".

Приступаю к Линчу...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2007 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Д. Симмонса "Дети ночи". Вообще-то, я знаю, что Симмонс просто "не мой" автор, но эту книгу давно хотел прочесть. Мне довелось побывать в Румынии практически одновременно с героями романа Симмонса: зимой 1989/90 гг., сразу после падения режима Чаушеску. И вот что в Симмонсе мне чрезвычайно нравится — его умение передать атмосферу. Навсегда запомнилась симмонсовская Калькутта в "Песни Кали", просто дышащая неведомой угрозой, теперь вот Бухарест. Румыния "образца 1990" произвела на меня просто страшное впечатление (хотя в СССР в те годы тоже жилось совсем "не сахарно"): полная разруха, забитые, мрачные подозрительные люди, неожиданные вспышки насилия, когда на улицах расправлялись с сотрудниками "секуритате" (румынское КГБ), партийными функционерами... Прошло почти 18 лет, но хуже места, чем Румыния той зимы, я не встречал... У Симмонса все это передано просто прекрасно, в его описаниях румынской действительности нет никаких преувеличений. Прочитал и будто снова вернулся в революционный Бухарест... Ну, а об остальном, что есть и чего нет в романе Симмонса, отпишусь позже.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Наследница чародеев. Магия чёрная, магия белая" Хорватовой. Сюжет конечно не нов, но в общем очень и очень неплохо. Рекомендую всем любителям тем "начинающий чародей" и "особенности российского магического пространства":-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала первую книгу Наталии Осояну "Невеста ветра" (будет трилогия). Очень понравилось, есть ве6сьма интересные идеи (с моей точки зрения). :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Прочитала первую книгу Наталии Осояну "Невеста ветра" (будет трилогия).

советую прочитать ещё "Перо из крыла Феникса" Осояну — это предистория событий


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал "Черного Баламута" Олдей. Что сказать... Однозначно одно из лучших их произведений. Хотя у них мало книг, которые я не назвал бы "одними из лучших". Вот иногда читаешь их книгу и думаешь — ну все, лучше уже попросту невозможно писать. А потом попадается другая — ЧБ тот же — и понимаешь, что можно, хоть это и кажется нереальным. В такие моменты остро ощущаешь недостаточность десятибалльной системы :)

А сейчас читаю параллельно "Проклятие лорда Фаула" Дональдсона и "Мести не будет" Владислава Русанова.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

советую прочитать ещё "Перо из крыла Феникса" Осояну

Уже скачала на СИ, но до чтения не дошла — вчера работала, а сегодня занималась домашними делами.
Кстати, она выложила начало второй книги на СИ.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

В такие моменты остро ощущаешь недостаточность десятибалльной системы :)


да так вообще никаких баллов не хватит:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2007 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Приступил к Игре Престолов Мартина. Фэнтези для меня жанр явно не родной, но этот роман — приятное исключение! Правда, начав читать где-то месяц назад, застрял на прологе, но со временем любопытство пересилило и продвинулся до второй главы, где снова забуксовал. Вчера, наконец, преодолел вторую главу, и дальше пошло как по маслу. Правда, и фэнтези пока как такового не наблюдается — воспринимается все как исторический роман, разве что в альтернативной вселенной. Но пролог показывает, что все еще впереди :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2007 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
olvegg, ох. Сколько тогда тебя еще всего ждет... :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Павла Корнева — "Лед"!
Мне понравилось! Очень хороший роман! Хорошо проработанный мир, запоминающиеся герои, интересный сюжет. Понравилось, что главный герой — Лед — обычный человек, которому постоянно "достается", а не мега крутая машина, которой все нипочем, которая ходит и крушит все на своем пути! Не ожидал настолько хорошего дебютного романа от молодого автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Читаю сборник рассказов Г. Каттнера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Обманы Локки Ламоры" Скотта Линча. Дочитал до середины — великолепно — 10 из 10.
Страницы: 123...8283848586...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх