Звездный меч Что сие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Звездный меч" (Что сие означает)?»

"Звездный меч" (Что сие означает)?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в магазинчике на станции увидела книгу, существование которой просто-таки меня удивило.

Мария Семенова"Волкодав. Звездный меч". %-\

Вот и думай, что это (самое главное, книгу полистать не удалось), поэтому в полной растерянности по поводу того, что это такое.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата sawwwa

Волкодав. Звездный меч
= Знамение пути+Самоцветные горы


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Знамение пути+Самоцветные горы

Это жестоко, так могут издать всего Волкодава в одной книге и назвать "Путь Волколдава" — нехай народ ведется и покупает...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

Это жестоко, так могут издать всего Волкодава в одной книге и назвать "Путь Волколдава" — нехай народ ведется и покупает...
не, думаю следующее будет издание в нескольких томах с вкраплениями Молитвина и новыми названиями
том 1 Истовик Камень Спутники Волкодава
том 2 Волкодав Право на Поединок
том 3 Путь Эвриха Тень Императора
том 4 Звездный Меч ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Ты забыл "Ветер удачи" Молитвина. Или это часть "Тени Императора"?

PS между прочим 4-й и 5-й Волкодавы так и надо издавать — во одном томе. Иначе 4-й роман оказывается мутью полнейшей. Да и по цене такой томик ОЧЕНЬ выгодный (у нас он 200 стоит, а романы изданные по отдельности — по 140-150).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Ты забыл "Ветер удачи" Молитвина. Или это часть "Тени Императора"?
упсс... "Путь Эвриха" в первый том идет. А "Ветер Удачи" с "Тенью императора" очень тесно связаны, их точно надо в один том. Вытеснение идет, не люблю Молитвина.

цитата Dark Andrew

PS между прочим 4-й и 5-й Волкодавы так и надо издавать — во одном томе. Иначе 4-й роман оказывается мутью полнейшей.
они были разделены, насколько я помню из интервью Семеновой, по требованию издательства
PS название нового романа неизвестно еще?
PPS из секретных источников, Семенова просилась в соавторство к Белянину ;-), тот вроде бы ей отказал


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

"Путь Эвриха" в первый том идет

Судя по внутренней хронологии он должен быть в 3 томе.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата rvv

Судя по внутренней хронологии он должен быть в 3 томе.
опять упсс... полностью согласен. Первый раз правильно поместил, т.е. вернее быть ему в томе 2, благо начинается он как раз там, где заканчивается Право на поединок, а по объему крайне невелик


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Молитвина кое как одолела с его спутниками. К остальному и не притрагивалась. А Семеновой с Волкодавом у нас уже все под завязку забито. В каждом магазине по 2-3 издания стоят рядом. Такой бум был во время Дозоров.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Вооть..., теперя ясно. Но есть ли выгода читателю от этого издания (помеси Семеновой с кем-то ещё)?

-С одной стороны просто пять книг, ничем не разбавленые уже после второй читаются, как какие-то наметки, почеркушки, на коленке писанные, по-этому, дабы уточнить и облагородить, могет быть такой ход (добавить сочинения другого автора на заданную тему).

- С другой стороны, меня, как простого читателя, история Волкодава интересует больше всего, а так же все то, что с этой историей завязано и что собственно ее создает (неповторимый Семеновский стиль, абсолюный, красивый, суровый).
Вопрос-будет ли это дело читаться подряд, изменится ли координально, в результате подобной компиляции, суть произведения или нет ( в этом плане я консерватор, к сожалению). мне кажется, что по-любому сочитание двух авторских стилей и мировоззрений, повлияет на общий замысел.

-На мой сугубо личный взгляд это еще одна попытка под шумок забодяжить еще денег (глубокое Имхо).

(Хотя признаюсь, что все произведения, завязанные на Эврихе и т.д, в печатном издании мне раньше было трудно найти, теперь материал может стать общедоступным)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата sawwwa

-На мой сугубо личный взгляд это еще одна попытка под шумок забодяжить еще денег (глубокое Имхо).

ЛЮБОЕ книжное издание — это попытка забодяжить денег. Незаивисмо от шумихи или чего-то ещё. В данном случае — под фильм переиздание очень удачно сделано.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Ага, ну Очень удачно, о том и речь.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Звездный меч" (Что сие означает)?»

 
  Новое сообщение по теме «"Звездный меч" (Что сие означает)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх