Претензии к авторам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Претензии к авторам»

Претензии к авторам

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Такая тема уже есть — http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Приведу другую претензию. В данном случае — к уважаемому мной Перумову. На мой взгляд " Череп на рукаве" и "Череп в небесах" оказались испорчены этим, неизвестно каким бесом возродившимся рейхом. Все эти аналогии представились уж слишком прямыми, и детско-невероятными. Если одной из целей автора было написание ещё и антифашистского произведения, то НА МОЙ взгляд, попытка оказалась неудачной, и в принципе добротный боевик, был подпорчен.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Ну тогда просто открой тему, посвященную ляпам и ошибкам авторов в этой же ветке.
1. Такая тема есть.
2. Ляпы и претензии-это разные вещи. Ляп — это когда, к примеру, у автора несоответствие сказанного на 5 и на 105 страницах. ( как например у А.Д. Фостера " Чародей с гитарой" ). А вот читательские претензии к автору — это нечто другое.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
А какие могут быть претензии к авторам? Типа: здесь надо было написать по другому? Зачем убил любимого героя? А у него мне характер ненравится? Или они не выполняют какие-то обязательства?
Для меня есть авторы, которые мне нравятся, не нравятся и которых я не читал. Претензии к авторам я предъявлять не собираюсь, у каждого свой стиль, умение и талант. Я могу предъявить претензии к издателям, продавцам, но не тем людям кто творит, даже плохо: музыкантам, писателям и художник. Все равно что жаловаться, Леонарда нарисовал Джоконду не блондинкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата n)(s

Претензии к авторам я предъявлять не собираюсь
"Это личное дело и право каждого.

цитата n)(s

но не тем людям кто творит, даже плохо:
К тем кто постоянно творит плохо — уж какие могут быть претензии, выше головы не прыгнешь. А вот когда хороший и любимый автор, пишет откровенно неудачное произведение- уж извините, буду критиковать и предьявлять. Ибо очень обидно купить книгу, предвкушать , а получить, извините, кукиш, или просто какую-то нудотень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
У меня претензия к писателю Кириллу Бенедиктову.Когда же,наконец,выйдет новый роман мира "Войны за Асгард"?Никто не владеет информацией?

mastino относительно Перумова согласен,и мне кажется,что с рейхом он погорячился.Оценку правда снижать не стал,но неприятный осадок остался.Главная претензия к "Магу",уж очень всё затянуто,и глав.героя совсем не жалеет,видимо ничему его(гл.героя) жизнь не учит.Не верю.Хроники Хьёрварда,до сих пор,остаются недостижимо лучшими(имхо).
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Главная претензия к "Магу",уж очень всё затянуто,и глав.героя совсем не жалеет,видимо ничему его(гл.героя) жизнь не учит.Не верю.
Вот Господа хорошие чего я хотел. Обмена мнениями! ( хотя для меня "Маг" по " любимости " делит первое место с " Амбером" )


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

На мой взгляд " Череп на рукаве" и "Череп в небесах" оказались испорчены этим, неизвестно каким бесом возродившимся рейхом.

Хм, а по-моему не такой уж и плохой ход, тем более небольшое объяснение есть. Да и некоторую моральную напряженность создает, когда главгерой в десант вступает, присягу дает и т.п. Но, к сожалению, это актуально только в начале книги.

цитата Senna

Главная претензия к "Магу"

Большие претензии к Перумову у меня по поводу окончания "Войны мага" и "Хранителя мечей". Цикл можно было удачно закончить если не в "Одиночестве мага", то по крайней мере во 2ом томе "Войны..."

Но все эти претензии, конечно, субъективны. А вот что меня конкретно бесит (но это уже не к авторам, оффтоп8-]) — так это современная корректура, точнее, отсутствие оной.>:-| В каждой книге — куча опечаток, глаз режет ужасно... Сейчас читаю книгу советского издания — там такого нет, да и перевод превосходный. И это несмотря на то, что издательство — белорусское!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

куча опечаток, глаз режет ужасно... Сейчас читаю книгу советского издания — там такого нет, да и перевод превосходный. И это несмотря на то, что издательство — белорусское!
А если опечатки и проскакивали, то в книгу вкладывалась бумажка с их списком. Это называется уважением к читателю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А если опечатки и проскакивали, то в книгу вкладывалась бумажка с их списком. Это называется уважением к читателю.

Да, было такое. Единственный минус — достать эти книги было не так легко, как сейчас...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата n)(s

Для меня есть авторы, которые мне нравятся, не нравятся и которых я не читал. Претензии к авторам я предъявлять не собираюсь, у каждого свой стиль, умение и талант. Я могу предъявить претензии к издателям, продавцам,
:cool!:

Раньше,чтобы напечататься,автор проходил такие тернии...
Да и знание русского языка приветствовалось.:-D

А сейчас издательство выловит на САМИЗДАТЕ более/менее вменяемое из совсем уж бреда — и вперед,в печать!:-(

Какие уж тут вопросы к автору?
Это не к автору вопросы.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А сейчас издательство выловит на САМИЗДАТЕ более/менее вменяемое из совсем уж бреда — и вперед,в печать!
Да! Такой " литературы" полно, увы. Но когда достойный автор выпускает весьма неудачную книгу, то что это — творческий поиск, творческий кризис, или желание бабок срубить( всё равно купят, ведь какое имя на обложке!)?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Конкретные претензии к авторам обычно высказываются в теме Читать не советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А где купить(скачать)? Уже заинтересовался.


Если скачать, то здесь
Очень надеюсь, что не нарушу правила форума, оставив ссылку:
http://www.kubikus.ru/author.asp?authorid...

Что касается "купить", в этом году вышли две книги цикла: четвертая "Гончие Преисподней" (в серии Фантастический боевик, "Армада", книга получила положительную рецензию в МФ), и пятая "Дарующая жизнь" (Дракон, Лениздат). Правда, там в основном магия.

Первые три романа, как я смотрю по интернет-магазинам, распроданы. Скоро должно быть переиздание. Правда, я еще не знаю, в каком издательстве. Высказали свою заинтересованность два, и я очень боюсь сесть между двух стульев :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Такая тема уже есть — http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...

Я знаю, что она уже есть, просто лень было ссылку давать.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, ещё о Перумове. Война, которую вели "Слоны" в " Одирочестве мага" что-то очень напомнила войну с ордой в "Земле без радости". Что это? Фантазия иссякла, или такая любовь к чудищам всяким?


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

что-то очень напомнила войну с ордой в "Земле без радости".

...и с Тучей в вышеупомянутом "Черепе на рукаве"

цитата mastino

или такая любовь к чудищам всяким?

Это не любовь — это профессия :-)))(он же биолог по специальности)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

и с Тучей в вышеупомянутом "Черепе на рукаве"
Точно!

цитата necrotigr

Это не любовь — это профессия (он же биолог по специальности)
И судя по объёму мертвяков, ещё и паталогоанатом:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Я понимаю, это может кому-то показаться бредом, но стереотипы задрали. И каких-то прорывов что-то не намечается Давайте выскажемся, ( или выплачемся ), какие у кого, и к кому, есть претензии.

Моё мнение — претензий к авторам высказывать не стоит:-) Если кому-то интересно, пусть об этом напишет сам. И так напишет, чтобы это не показалось бредом, конечно:-)
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Претензии к авторам»

 
  Новое сообщение по теме «Претензии к авторам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх