Да здравствует Король


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Да здравствует Король!»

Да здравствует Король!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 05:38  
цитировать   |    [  ] 
Взял как-то одну книжку этого писателя...Мне порекомендовали, сказали, что он такой мастер ужаса, такой тонкий знаток психологии... Название сейчас не помню, что-то о несчастной судьбе американского писателя у которого машина сбила жену, когда она была беременна... и он с тех пор очень печален. Так вот, завязка этого нуднейшего чтива растянулась на 200 страниц, скучно и неуютно было очень. Надоело наблюдать за тоскливым самокопанием и от книги я избавился. Чего тут гениального? Больше пока Кинга не читаю.
Однако, его столько хвалят, что я невольно обратил на это внимание. Может возьму выборочно что-нибудь почитать и, наверное, только по рекомендации фантлаба.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

то, что читала — потрясло и запомнилось на всю жизнь, в отличие от многих других авторов, от которых не осталось в памяти ни имени, ни названия.

Вот!!! Это главная отличительная черта выдающихся вещей. Я для себя определяю так — если прошло много времени, а я всееще помню о какой-то книге (пусть не все, а хотя бы свой восторг помню) — значит это стоящая вещь.
А такие вещи, как "Корпорация Бросай курить", "Лангольеры", "Мертвая зона" — забыть невозможно. Из более нового, недавно прочитанного, более чем уверена: "Мобильник" — ни за что не забуду.
Правда от "Темной башни" у меня не столь бурные эмоции, но это тоже из списка: "Прочитать обязательно".


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
ха. Я Мертвую зону читал 2 раза, оба раза было скучно. Второй раз читал только потому, что совершенно не запомнилась книга и я думал, что это что-то другое..А так как вещи у Кинга очень схожи, так я до конца и думал..
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Понимаете лиAnCraMF , бывает такая вещь, именуемая "не мой автор". Вот я , к примеру, не воспринимаю Пратчетта, хотя многие восторгаются. Возможно и Кинг просто не ваш.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
понимаю. Не мой. Как и Пратчетт пока что. Хотя насчет Кинга я говорю не плохое, а "недохорошее". Тобишь читаю, но прет не так сильно, как всех. И не там, и не всегда :)
А то, что в названии темы должна содержаться сама тема — не я придумал.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2007 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Самая зацепившая вещь — Оно. Что касается Темной башни, я думаю, что Кинга просто "дожали" фаны и прочие, требовавшие продолжения немедленно. Итог нам всем известен :-(
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Да здравствует Король!»

 
  Новое сообщение по теме «Да здравствует Король!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх