Какой из дозоров С ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой из дозоров С. Лукьяненко самый лучший?»

 

  Какой из дозоров С. Лукьяненко самый лучший?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Ночной
 60
 
 Дневной
 31
 
 Сумеречный
 36
 
 Последний
 11
 
 Все нравятся
 24
 
 Никакой не нравится
 26
 
 Затрудняюсь ответить
 18
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Сумеречный, на мой взгляд, оригинальнее и умнее всех, очень удачно заканчивает первую тройку. А вот последний ни к селу ни к городу написан.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Да, Сумеречный интересен, но по-моему, Последний, вполне логично вытекает из Сумеречного и является его приямым продолжением. В нем те же детективные нотки, Городецкий постепенно превращается из ничего не понимающего мага, в детектива Ночного дозора, которого вечно отправляют разбираться со всякой на первый взгляд хренью. Подкопленный за время выполнения заданий экспириенс постепенно выведет его куда то явно повыше Гесера, правда соображалки пока еще не хватает. Вобщем, в ближайшем будующем, стоит ожидать новых "дел" детектива Антона Городецкого


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Самые лучшие Дозоры — Ночной и Дневной. Почему? Сумеречный хоть и оригинален, но все же — не то, немного не то, что было в первых двух книгах. Видно, что идеи кончаются, видно, что многие вопросы исчерпаны, философские рассуждения утухают, а Глав. Герой (Антон) превращается в Героя Неуничтожимого.
;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Сумеречный.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2006 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Ночной. Первый всегда новее, задает стиль, темп, смысл. Вторую книгу ждешь с нетерпением, и,всеже чаще несколько разочаровываешься, когда что то не дотягиает до поднятой планки. Мне кажется, что дневной не разочаровал и, может быть на одном уровне с ночным. Но сумеречный и последний ниже плинтуса.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2006 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Ночной
Последний
Сумеречный
Дневной
Но все очень близки — я поставил всем по 10 (вродебы :) )


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2006 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Ночной. Ярче он как-то. Одна из первых книг Лукьяненко которую я читал. После нее автора запомнил и начал покупать его книги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2006 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
Первые три :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2006 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Сумеречный... адназначно и повсеместно!...:-)))
Вообще раставляю их так:
1).Сумеречный
2).Последний
3).Дневной
4).Ночной (имхо — самый слабый, хоть и знакомит нас с этим сказочным миром... ;) )
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2006 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Ночной. Задает идею Иных. Последующие лишь обыгрывают эту идею. Хотя в Дневном филосовски подчеркивается грань между добром и злом
и невозможность существоания одного без другого.
Но затягивает Ночной.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2006 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Ночной, однозначно!!!:cool!:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Долго думал. Был не простой выбор между ночным и сумеречным. После долгих метаний отдал голос второму. Но для меня они почти равнозначны...


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2006 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Вышла 4 книга "Последний дозор"
Вопрос:Куда ж ещё то? Точнее — СКОЛЬКО МОЖНО ГРЕСТИ БАБКИ??? Потом они придумают "Самый последний дозор", "Дозор после дозора", "После этого дозора точно ничего не будет" и "Ну ладно, ещё один дозор!"??????


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2006 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
ЛОл )) После прочтения Последнего дозора все-таки попробовал пиво Оболонь!! Сработала реклама ))


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2006 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Marie Да ну! Мир получился настолько прикольным, что можно по нему писать и писать. Главное — планку качества держать.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2006 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Marie
Не вижу тут ничего такого плохого... Это нормально... Сколько книг в сериях про Конана, Драгонленс, Мифтерия Асприна, те же "Хроники Амбера", продолжать можно до бесконечности... Пока есть чего писать — пусть пишет... А там посмотрим, понравится или нет.
Ну а про бабки... Кушать обычно человеку хочется каждый день, да еще и не один раз, да еще и не одному, а всей семье... А если вы тратите свои деньги на книги, кто в этом виноват — автор или вы?!
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2006 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
,"Теневой дозор","Заключительный Дозор","Послесловие к Дозору","Ну ничего еще один Дозор потерпите","А может и не один","Дозор на посошок"..........


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2006 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
ночной и дневной дозор это книги основные, а еще две это для того чтобы узнать что произошло дальше. Я думаю такого широкого распространения они не получат. Просто Лукьяненко пользуется славой двух первых книг и пропихивает в печать еще две книги (Автору тоже хочется кушать)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2006 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Все скучно, единственное произведение :-[ Это "Рыцари Сорока Островов"


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Соогласен, что последний дозор написан на волне успехов первых трех, при этом считаю, что первые три дозора по сути самодостаточны.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой из дозоров С. Лукьяненко самый лучший?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из дозоров С. Лукьяненко самый лучший?»

тема закрыта!



⇑ Наверх