Какой из дозоров С ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой из дозоров С. Лукьяненко самый лучший?»

 

  Какой из дозоров С. Лукьяненко самый лучший?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Ночной
 60
 
 Дневной
 31
 
 Сумеречный
 36
 
 Последний
 11
 
 Все нравятся
 24
 
 Никакой не нравится
 26
 
 Затрудняюсь ответить
 18
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Про неудобство понял. И про имхо тоже понял.
Потому буду ждать, когда у вас появится возможность полно, аргументированно и в удобной для вас форме изложить свои претензии к автору. Желательно на форуме. Хотя можно в другой теме:) И даже нужно.
Про несравнимых авторов — не согласен. Какая разница — кто когда жил и в каком жанре писал? Все авторы писали книги. Все они, как и уважаемый Доктор, имели отношение к Литературе. Дак почему им можно, а фантастам нельзя (все таки совету вам пересчитать еще раз приведенны отрывок из статьи Олди, думается мне главной его мысли вы так и не углядели8-))
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Да особых претензий нет. Просто понять не могу его популярность!? Почему именно "Дозор" лег в основу экранизации. Причем, такой высоко бюджетной (по русским меркам). Идея-то яйца выеденного не стоит. Ну вампиры, ну сумрак...И что?! Ну бегает этот псих-Городецкий, ищет воронки над головой... Ну и пусть себе бегает. Только с меньшим пафосом пжалста.
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Да, кстати, я бы лучше экранизацию нф произведения посмотрел (желательно из советской фантастики).
ЗЫ: "Через тернии к звездам" не предлагать смотреть, его я уже видел =)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
ГМ, ну, о фильме умолчим, все таки о книгах разговор ... а насчет идей книги — ну, если вы смогли в книге накопать только на выеденное яйцо — то, может, копали не там:)?
А причини популярности проста — Доктор Хорошо пишет Умные книги. Местами добрые. Местами разные. Книги многоплановые и многоуровневые.
А насчет "советского НФ" — вон, Бондарчук снимает "Обитаемы остров", а Герман грозится таки доснять и выпустить в скорости "Трубно быть богом" (НФ это, еще какая НФ, и никакая не фэнтези)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Чего же в ней умного такого?! Где там? На какой странице? Гг Неужели сцена (щас про Ночной) с выбором за какого иного быть избранному мальченке?! Это так глубоко...:)
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
книги не читал, но дозоры нравятся. многие говорят фигня, устал переубеждать, в итоге забил. слышал, что в книгах всё совсем по-другому. незнаю, Лукьяненко всего один на город, взять прочитать не успеваю. но фильм отличный(правда много ляпов:
и то не туда упало,и там нитуда прыгнули)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Мы с вами об одной книге? Или вы все о фильме?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2006 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
AxoN Какой "избранный мальченка"? А вы книги-то читали, или ттак, на фильм сориентировались?8-)
В хорошей книге, как в сумраке — уровней много. Но не все уходят вглубь. Кому-то лень, а кому-то не дано.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2006 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Книги не идут ни в какое сравнение с обоими экранизациями (особенно со второй), они на порядок выше и не стоит оценивать эти произведения Лукьяненко только сходив в кинотеатр. В книгах, по крайней мере, описаны мотивы действий Городецкого, те изменения, которые с ним происходят в процессе. А что же касается фильма "Дневной дозор", то я была просто ужасно разочарована — одни спецэффекты и экшн, а уж концовка...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2006 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Цырилла Извините, но насколько я понял киношные дозоры это НЕ экранизация книг. Это совершенно другие произведения!


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2006 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
cherepaha Абсолютно согласен,второй фильм даже смотреть не стал,дабы не усугублять осадок от первого......Книга-это одно,читатель видит в ней то,что способен увидеть.Кино,по мотивам,как правило представляет собой набор персонажей из книги,прикрученных к сюжету каким-нибудь "гениальным режиссером,сценаристом и т.д." зачастую очень аляписто и густо посыпанную спецэффектами и прочей байдой.Редко получается что-то стоящее......
–––
Неважно что ты делаешь,главное -насколько хорошо...


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2006 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
diego Те,кто сначала смотрел фильм потом прочитал книгу-говорят фильм класс,а те кто сначала прочитал "Дозоры" а затем видел кино — сходятся во мнении "кино -барахло"(Мнение не только мое,но и многих моих знакомых которые читали "Дозоры" задолго до появления "экранизации").Как говорится "На вкус и цвет...."
–––
Неважно что ты делаешь,главное -насколько хорошо...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2006 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Кому как. Два моих знакомых ( оба читали сначала книги) дали разную оценку. Одному очень понравился НД, ДД меньше; второму наоборот. Правда оба согласились, что книги лучше. Я же посмотрев НД, решила, что смотреть его можно, но желательно про книгу забыть. Это по очень далеким мотивам. Вроде Чародеев и Понедельника. ( Надеюсь поняли о чем я.) Фильм ДД — для меня стал даром потерянным временем. Столько время смотреть на пьяных бичей ночных и пьяных новоиных дневных смысла нет.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2006 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цырилла

А что же касается фильма "Дневной дозор", то я была просто ужасно разочарована — одни спецэффекты и экшн, а уж концовка...

Цырилла:beer:А сценарий сам Лука писал...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Zwer Я вообще-то имел в виду что не стоит сравнивать эти фильмы с книгами, потому как это не экранизация, а фильм с тем же названием. И герои в фильме и книге разные, хотя и зовут их одинаково.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
to Лисенок — написать сценарий — одно. Снять оп нему фильм — совсем другое. Непосредсвенный авторский сценарий и его режиссерская версия — две больший разницы. (сценарий НД — сам по себе, в плане сюжета, неплох; это именно первая повесть, переработанная в угоду киноформату; а вот уж что с ним сделали продюссеры первого канала и клиповик-креаивщик режиссер ...)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

А насчет "советского НФ" — вон, Бондарчук снимает "Обитаемы остров", а Герман грозится таки доснять и выпустить в скорости "Трубно быть богом" (НФ это, еще какая НФ, и никакая не фэнтези)

Ну это я давно знаю =))) И то что "Трудно быть богом" — НФ, а не фэнтези ясно уже только из того, как Борис Натанович относится к фэнтези :-)))
В фильме Германа — Ермольник главную роль играет (вот почему он всю весну лысый ходил — по сценарию у него чета типа проплешин в конце)

ЗЫ: это я так прооффтопил :-D
ЗЫЫ: Каким бы дерьмом не поливали Ночной Дозор (фильм) надо с пониманием к нему относится — первый такой маштабный российский проект, блокбастер прямо скажем :-) и хоть глубине фильма далеко до глубины книги, зато фильм глубже многочисленного американского слива...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zwer

Те,кто сначала смотрел фильм потом прочитал книгу-говорят фильм класс...


Ну не знаю, я лично сначала посмотрел фильм, ничерта не понял и решил обратиться к первоисточнику. Сразу стало ясно, что фильм — туфта. Продолжение даже смотреть не стал, хотя друзья пытались DVD фтюхать:-))).

Хотя не могу не согласиться с Paf : пора блин вытеснять с экранов иностранный ширпотреб и дешевые сериалы >:-|.
–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего понравились первые три книги.
От Последнего Дозора ничего особенного не ждал — поэтому, наверное, ничего особенного и не получил :-).
–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Ночной:-)
Сумеречный:-)
Последний
Дневной>:-|
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой из дозоров С. Лукьяненко самый лучший?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из дозоров С. Лукьяненко самый лучший?»

тема закрыта!



⇑ Наверх