Литературные достоинства и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные достоинства и недостатки (Ф&Ф в частности) произведений»

Литературные достоинства и недостатки (Ф&Ф в частности) произведений

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Как и грозился! :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
А в чем смысл данной темы? У произведений вообще недостатки обсуждать странно, а для произведений конкретных проще тему отдельную создать.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew да это в ответ на мои споры с нелюбителями Панкеевой. Так что можете начинать:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
я свой вопрос задал, жду ответа, а СуханИлич вроде уже с тобой зарёкся спорить.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Повторите вопрос, плиз, или процитруйте тут предмет спора. Что там с Панкеевой — пошло/не пошло — об этом что-ли речь?


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Что там с Панкеевой — пошло/не пошло — об этом что-ли речь?

это уже прошли:-) плохая\хорошая литература, и может ли развлекательная литература вообще быть хорошей


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
вот здесь первая часть спора


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Тема создана для обсуждения отсутствия литературных достоинств в произведениях Панкеевой, которое без конца офф-топило в "сексуальной теме". Поэтому не помешало бы перенести соответсвующие ветки сюда 8-)
Это побудительная причина. Но ничто не мешает найти и другие объекты для развития красноречия. :-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Тема создана для обсуждения отсутствия литературных достоинств в произведениях Панкеевой,

не отсутствия, а отсутствия\присутствия литературных достоинств.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Придирчивый вы наш ;-) Дело в том, что до обсуждения "присутствия" в той теме так и не добрались... Поэтому — дерзайте! 8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Придирчивый вы наш

просто в Вашей интерпритации явственно слышится предубеждение к книгам Панкеевой.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

росто в Вашей интерпритации явственно слышится предубеждение к книгам Панкеевой.

Разумеется у меня будет предубеждение! 8-) Я ведь так и не увидел убедительных доказательств обратного. :-)
А для того, чтобы я захотел потратить своё драгоценное время на личное ознакомление — меня надо очень заинтересовать :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно осознанно не читал тему про секс. Из формулировки было ясно, что ничего хорошего в такой теме появится не может. Я не ошибся.

Просьба — измените тему на "обусждение + и — Панкеевой".

Прочитав сейчас все 14 страниц предыдущей темы к всему сказанному там добавлю только одно, почему то не указанное Ильей — если из книг Панкеевой убрать слово "трахаться", если убрать всё связанное с сексом — книги превратятся в абсолютно заурядное чтиво (с точки зрения большинства читателей). На мой взгляд популярность Панкеевой легко объяснима — она, не стесняясь общественной морали, прямым текстом пишет про сексуальные отношения, не придавая им какой-либо красоты, не романтизирую секс, что, как минимум, не принято. Читателям это впервой, читателям это нравится.
Но как можно считать книгу хорошей и достойной прочтения только из-за этого мне непонятно. А всё остальное у Панкеевой, как я уже сказал — либо плохо (язык и стиль), либо вполне укладывается в рамки жанра (сюжет).

PS да, я в отличии от Ильи читал первые пять книг — там есть ещё один не указанный жуткий минус — чем дальше, тем больше отношения между героями напоминают мыльную оперу самой худшей пробы. С потеренными и найденными отцами, случайными связями, попытками соблазнения и прочими идиотскими моменатми.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Просьба — измените тему на "обусждение + и — Панкеевой".

Не много ли чести в таком случае? 8-) А эта тема может и во что-нибудь другое "вырулить" (может и "не вырулить":-)).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

нибудь другое "вырулить"
у меня следующая книга для разбора есть Зервас "Дети против волшебников" — достаточно любопытно обсудить был ли это осознанный стеб над штампами в духе "Кровавая оргия в марсианском аду", уж больно прямолинеен сюжет и плох язык


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
По поводу Панкеевой.
Во всем абсолютно согласен с Ильей. Панкееву не читал, а после приведенных Ильей отрывков, и читать никогда не буду. С литературной точки зрения, Панкеева, судя по отрывкам, явно слабовата.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

я свой вопрос задал, жду ответа

цитаты не пролазят — видимо слишком большие. А разрывать — значит вырывать из контекста.:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то там говорил, что сторонников у Панкеевой больше, чем те, кто участвовал в предыдущем споре. Где же они, а?
ЗЫ: Кстати все (а я, наверное, так даже с трепетом:-)))) ожидают цитаты из её книг, которые идут в плюс, а не в минус автору:-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paf

а я, наверное, так даже с трепетом) ожидают цитаты из её книг, которые идут в плюс, а не в минус автору

читайте мой предыдущий пост.

цитата Paf

Кто-то там говорил, что сторонников у Панкеевой больше, чем те, кто участвовал в предыдущем споре. Где же они, а?

смотри рейтинг.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, ну что ты, какие проблемы с цитатами — файлик текстовый вкладывай в сообщение — а в нем цитаты. Я, как минимум, посмотрю. Скорее всего прокомментирую.
Только ты в само сообщение пиши, что именно должна показывать цитата, а саму цитату — в файд.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные достоинства и недостатки (Ф&Ф в частности) произведений»

 
  Новое сообщение по теме «Литературные достоинства и недостатки (Ф&Ф в частности) произведений»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх