Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Около 100 книг, так как покупать фантастику начал не очень давно, года три назад. До этого брал читать у друзей. Ну и еще часть неудачных покупок вывезена на дачу.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
больше 500 :) точно не знаю. Вот съезжу на днях на Крупу — еще больше будет :-D
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
много — я до стольки считать не умею:-))) + их еще по квартире пособирать надо, а где они только не лежат
Как дурной покупаю про запас по 10-20 книг в недели (только сегодня например купил 5 штук)
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Около сотни... наверное... даже больше. Пересчитать не получится, половина у родителей, часть у меня, кое-что гуляет по друзьям. На полки не лезет — полок мало, потому в основном в стопках на полу.
–––
Никогда не отчаивайся!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
В бумажном варианте — 607, в электронном около 50Мг. Забит книжный шкаф, есть стеллаж от полки до потолка, да еще стеллаж в спальне мамы. Тем не менее примерно раз в год устраиваю грандиозную чистку и порядка 40 — 50 книг, не выдержавших испытанием временем переезжают в другие библиотеки.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки, для меня фантастика и фэнтези — это не работа, не самое любимое дело, а такое увлечение, хобби. Соответственно и книг по теме F&F держу дома не очень много: штук 300, ну максимум 350. То, что не входит в эти "золотые три сотни" раздаривается, выменивается, отправляется в различные общественные библиотеки
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
Пересчитала — около 130 книг именно фантастики-фэнтези (не считая того, что решила вынести из дома, и уже вынесла). Из этих 130-ти книг 15 купила в последние 4-5 месяцев (Дж.Макдональд, С.Кларк, Гейман, Кашнер, Стивенсон, Краули, Дубинин, Я.Кузнецова, Чудинова).
А всех книг в доме — около 2000. Поэзия, философия, мэйнстрим, классика, книги по специальности... Вывод: не люблю я фантастику, наверно.8:-0
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
около 800 книг, не считая   того что уже раздарила друзьям    в связи с тем что произошло   обрушение полок,книги лежат во   всех   более именее пригодных для этого местах, а также на полу, в коробках   в патяных шкафах, вообщем срочно требуются новые полки


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Моя личная библиотека давно уже перевалила за 1000 томов. Заняты два огромных книжных шкафа с антресолями, ширина полок позволяет ставить книги в три ряда. Искать на этих полках книгу приходится больше по наитию. Кроме того, есть комод с книгами в два ряда, книжные полки, стеллаж, несколько прикроватных стопок на полу (для срочного прочтения). Фантастики в библиотеке неизвестно сколько, навскидку где-нибудь 10% от общего количества. Проголосовал за вариант свыше 100 книг, думаю где-то 200 с лишним. Либо это не 10%, либо общее количество намного больше 1000. Надо посчитать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Фантастики и фэнтези 1738 — на бумаге, в основном, от дедушки, и на дисках около 10 тысяч. Домашние книги все прочитала, любимые по несколько раз, а вот с электронными — жизни не хватит, надо сортировать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Около 320 книжек. Места не хватает. Если бы ставил в два ряда книги. то влезло бы. Но, во-1, боюсь, как бы полочки еще советских шкафов не накрылись, а во-2, хочется, чтобы вся эта красота (ну. или не совсем красота...АСТ по этой части привыкло "удивлять") была видна...А в-3, для книг по Граждаснкой войне, Византии, философии, юриспруденции и таким вкусностям, как Диккенс, Ламур, Скотт, Сенкевич тоже место нужно, у меня умений Воланда по расширению пространства нету:(
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, меньше 100 книг... Но не уверен. В основном у меня книги в электронном виде. Раздел фантастики и фэнтези около 1500 произведений.
Но, и книжные коробки (на полках места нет:-)), и книжки на винте ПОСТОЯННО ПОПОЛНЯЮТСЯ.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Больше пятисот, наверное. Точно не знаю, а считать лень...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
У меня мало книг на полке, зато я много читаю электронных книг и там папок 7 и в каждой от 6 до 17 книг.
–––
прощаясь, мы никогда не прощаемся,уходя,возвращаемся,не просим , но прощаем ,цени меня, как ценю я тебя...


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
У меня книг немного. Я недавно перехал, так что все мои книги остались на старом месте. Но с десяток фантастики уже пояилось. Все толстенькие и очень красивые.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Binedikt Мне не равли но запрещали читать много, сиз за проблем с глазами.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
именно книг не очень много. Недавно приобрел себе комуникатор и теперь все читаю на нем. Это конечно удобнее и практичнее, но иногда хочется подержать в руках именно книжку, почувствовать ее тяжесть, полистать страницы, но это уже другой опрос)))


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Да около сотни книг. Было больше — да пришлось сдать в библиотеку ( половину их книг растерял:-))))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
28. Полок (стандартных, метровой длины). И еще по разным книжным шкафам пораспихано. Плюс на даче по коробкам...
Кроме того, еще в электронном формате, но не очень много: две-три сотни.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
По поводу хранения. Пару недель назад был в большом (очень) магазине "Твой дом" (на внешней стороне МКАДа, около Каширского шоссе) и случайно наткнулся на секцию, в которой предлагали книжные двигающиеся шкафы. Система такая (для тех, кто не знает): первый ряд у стены — сплошной (глубина в один, два или три ряда книг — по желанию), следующие ряды шкафов (сколько пожелаете) сдвижные (двигается целиком шкаф примерно метровой ширины). Чтобы было куда двигать, во втором и следующих рядах остается разрыв в один шкаф. Высота – до 3,5 метров. Так что входит очень прилично. Но и цена кусается: в мою большую комнату (стена б. 5 метров) при трехрядном устроении (первый ряд – в два книжных) перевалила за $10000.
Если кто-то заинтересовался – ищите на втором этаже, где мебель.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки
Страницы: 123456...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх