Метро 2033 Дмитрия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.»

 

  "Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Про Хантера в новой версии так до конца и непонятно, что произошло с ним, правда в последней главе говорится, что он умер, но как то вскользь и без раскрытия подробностей.

Еще одна ассоциация-заимствование: Хантер — Гэндальф (пришел и озадачил), Артем — Фродо (поверил и пошел); еще подобные типажи есть у Терри Брукса в Шаннаре. Фашисты — орки, троцкисты — эльфы.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
peterK , ну не совсем так уж точно:-))), но у меня были некоторые такие ассоциации с Толкиеном; правда я старалась не обращать внимая , так как мне могло и показаться — я толкиенист упертый:-)))
Троцкисты — эльфы:-D:-D Это слишком:-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Троцкисты — эльфы Это слишком

Ну — гномы. Правда, больше похожие на безумную команду "Веселых Мясников" из Сальваторовского цикла.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
А у меня возник вопрос к торговцам книгами (может ув. Караваев ответит)? Как расходится тираж в 100 тыс.экз. Неужто спрос в пять-десять раз превышает спрос на прочую фантастику, издаваемую в основном тиражами от 5 до 20 тыс.экз.?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sever8

Как расходится тираж в 100 тыс.экз. Неужто спрос в пять-десять раз превышает спрос на прочую фантастику
— лежит по бОльшей мере.
Даже на книжном рынке. ( имею ввиду Москву)

( Про магазины лучше промолчу,ибо там цена вообще беспредельная: в кн.м."Москва" — 340р.,в "Доме книги" — еще дороже... — и это за несчастный покет>:-|)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Поставил "не читал", хотя от скуки и любопытства просмотрел страниц 40-50... Вообще не очень люблю постапокалиптику, но подумал: затянет — продолжу... Не затянуло. :-(((
С заимствованием можно и не согласиться — даже при экспертизе на патентную чистоту использование общеизвестных штучек "не считается". А вот по соотношению цена\качество, конечно, "Метро" Глуховского до халявного пива ого-го как не дотягивает...:beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Самое яркое ощущение оставшееся от прочтения — как-то детсковато.8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Нестыковок много, но читал с удовольствием, нестандартно написано


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Книга прикольная :cool!:, но конец. . Мне было жалко. . .:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

( Про магазины лучше промолчу,ибо там цена вообще беспредельная: в кн.м."Москва" — 340р.,в "Доме книги" — еще дороже... — и это за несчастный покет)
А 450 -500руб (90-100грн). "за несчастный покет" не хотите? В харьковских книжных именно так. Лежат книжицы. Вопрос: берут ли их?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Ну во первых это не совсем покет, а качественная мягкая обложка...Но за те деньги что привела выше Вероника, я тоже не беру )))


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю как вас товарищи но меня больше всего взбесил этот параноидальный бред про то как Ленин продал душу дьяволу и коммунисты поэтому победили блин зла не хватает


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Скиталец интересно, а кто продал душу дьяволу в современной России — Евровидение, баскетбол, хоккей, теперь вот футбол — это все неспроста))


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну я не знаю наверно все...Коллективно.Оптом так сказать :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Скиталец

Не знаю как вас товарищи но меня больше всего взбесил этот параноидальный бред про то как Ленин продал душу дьяволу и коммунисты поэтому победили блин зла не хватает

А чем не версия? Особенно для фантастического произведения? Дела его были вполне себе дьявольскими, ИМХО
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Вообще Глуховскому почему то ну очень не нравится Советский Союз и дедушка Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну так это его личное мнение. Мне вот тоже не нравится, так что наши с ним взгляды совпадают.;-) Хотя боевая революционная бригада имени Че Гевары мне очень понравилась и по доброму развеселила.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
В общем это ну очень спорный момент книги одних он раздражает другим кажется любопытной гипотезой)


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
конец это что-то. Плачу, а слезы льются..., а распиарили то


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Да слезы вообще льются. Не только в конце.
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.»

 
  Новое сообщение по теме «"Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх