Метро 2033 Дмитрия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.»

 

  "Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Читал всего несколько книг про время постапокалипсиса, это однозначно лучшая. С удовольствием прочитаю возможное продолжение.
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая книга: средненький язык, сюжет, но атмосфера ВОТ-ТАКЕННАЯ!!!
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Книга довольно неровная, временами захватывает, временами хочется забросить ее подальше не очень, но, в целом, получил от прочтения удовольствие — несмотря на шероховатости сюжета и язык, атмосфера действительно передана отлично. Ну и конечно привлекает, что действие происходит в России и с "нашими" людьми. В основном книга несомненно развлекательная, но "жвачкой для мозгов" не назову — в ней есть интересные идеи, которые заставляют задуматься о многом.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал вариант 6, за неимением лучшего :-))) Не то, что б принципиально не читаю любых наших авторов, но этот роман читать принципиально не буду. Конечно, оценить книгу только на основе чужих отзывов сложно и, наверно, неправильно, но из того, что я уловил, понял — пустая трата времени (строго, ИМХО, конечно). Нет и не может быть там интересных идей... для меня.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Книга понравилась. Хорошо написано, интересный сюжет.

цитата alex-fan

С удовольствием прочитаю возможное продолжение

Есть приквел написанный вроде бы двумя фанами под чутким руководством автора (хотя может и ошибаюсь). Кстати, достойный приквел. Интересно почитать, с чего все начиналось. Хотя в нем меньше размышлений и больше действия.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал книгу — был в восторге, а потом походил, подумал... Через полгода она мне казалась уже не такой уж хорошей: довольно много нестыковок, логически непроработанный сюжет. Впечатлил сайт, где она впервые издалась, а так же то, что автор над ней работал довольно большой промежуток времени.
Перечитывать книгу? Нет, пожалуй, одного раза хватит.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал книгу — был в восторге, а потом походил, подумал... Через полгода она мне казалась уже не такой уж хорошей: довольно много нестыковок, логически непроработанный сюжет. Впечатлил сайт, где она впервые издалась, а так же то, что автор над ней работал довольно большой промежуток времени.
Перечитывать книгу? Нет, пожалуй, одного раза хватит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
   По-моему, интересное произведение, финал просто шокировал... Некоторые странности сюжета и погрешности стиля можно найти, если буквоедствовать, но впечатление настолько сильное, что можно всё простить. Другая книга Глуховского, "Сумерки", показалась не такой динамичной, местами даже скучной и нравоучительной. Не понравилась.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Судя по первым главам "Метро 2034",автор прибавил.
Думается,будет интереснее.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал на одном дыхании. Из колледжа домой и сразу за книгу. Очень понравилось. Что касается самой книги (клееная с мягкой обложкой) дак это просто высад:( долго искал эту книгу из серии русская фантастика так и не нашел пришлось покупать мягкую книжку за не маленькую цену. Кстати продолжение уже вышло надо будет купить если цена не за облочная, а если и дорого то подождать чуток... Все равно метро2034 не куда не убежит. Есть еще много интересных книг


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Неплохой роман,но нельзя сказать,что читал не отрываясь. Довольно любопытно было следить за приключениями главного героя.Финал книги- не совсем стандартный,читая был уверен в банальном завершении,но к счастью ошибся.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Читал с удоволствием.Несмотря на некоторые недостатки,благодаря атмосфере романа читать его интересно.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал с удовольствием. Хороший представитель постаппокалиптической фантастики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала в самиздате еще до выхода на бумаге, задолго. Понравилось, но с тех пор не перечитывалось.


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Наверное можно было написать лучше, но ведь это первый роман Глуховского, до этого было несколько рассказов, если не ошибаюсь.
Будь я редактором, я бы много чего из книги выбросил, хотя мое мнение конечно критерием не является. В то же время, есть в книге много моментов которые мне никогда самому не придумать.

Самое главное в романе, как и в фантастике вообще, это создание альтернативной, более увлекательной реальности. А это присутствует в полной мере. Глобальный плюс романа — использование мифологии существующей вокруг метро. Дело даже не в том, что действие идет в будущем после ядерной катастрофы, согласитесь, экзотика не в этом.
Метро — вот эксклюзивность. Ведь что всех заводит? То, что мы по сути и есть население этого мира. Разве не то же самое сыграло в Дозорах? Ощущение причастности заставляет кучу народа по прочтении этих книг потом самим играть. Причем не только в компьютере, бегают по Москве с фонариками, снимают себя, фотографии в сеть выкладывают. В подземелья лазят, в бункеры разные, от собак и сторожей бегают. Сталкерские сайты теперь популярны как никогда. Вот откуда такая популярность и Дозоров и Метро2033.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Задумка неплохая. Карта метро, и весь этот антураж пост-апокалиптический — интргуют. Автор неопытен, отсюда линейное повествование. Фактически вся книга — одно действие, напоминает скорее сценарий для фильма нежели мало-мальски проработанный НФ роман.

И вот этот новомодный формат издания мне не нравится, оригинально конечно, но неудобно, и на полке стоит так себе. В нем же издавались "Сумерки" того же Глуховского + активно сейчас раскручиваемый цикл "Древний" Тармашева, который тоже выглядит интересно, но в ближайшем же приближении наверняка окажется вторым "Метро 2033".

P.S. Но несмотря на все минусы следующую книгу "Метро 2034" скорее всего куплю. Не нравится лишь то, что после того как видишь на полке уже второе исправленное, доплненное переиздание, чувствуешь себя немного обманутым, что купил раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата SIN

напоминает скорее сценарий для фильма нежели мало-мальски проработанный НФ роман.

Скорее, для компьютерной игры. А вообще идея хороша, антураж интересен, атмосфера передана прекрасно. Только исполнение подкачало.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Судя по миллионам,вбуханным в рекламу проекта МЕТРО, автор не остановится на Метро-2034.
( а сколько фанфиков по миру МЕТРО уже имеет место быть,всяких приквелов/вбоквелов...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Стебная графомания — вот что это такое, оценивать и рассуждать об этом "произведении" всерьез невозможно.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Судя по миллионам,вбуханным в рекламу проекта МЕТРО, автор не остановится на Метро-2034.
( а сколько фанфиков по миру МЕТРО уже имеет место быть,всяких приквелов/вбоквелов...)

Т.е., вы даумаете, что футболки с напечатанной черно-красной картой метро по Глуховскому не за горами?;-)
Кстати, почти офф-топ: а в озвучке фильма "Рок-волна" имя Дмитрий Глуховский и вышеуказанный писатель — одно и то же лицо?;-)???
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.»

 
  Новое сообщение по теме «"Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх