Что вы читаете фантастику ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы читаете: фантастику или фэнтези?»

 

  Что вы читаете: фантастику или фэнтези?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата Mourner
цитата Стеклянный Гидер
В общем, тошнит и от фентэзи, и от фантастики, но последнюю ещё можно принимать терапевтическими дозами.


Зачем же ты ее читаешь?


Видимо, в терапевтических целях. Как рвотное.
–––

Да, именно так.
–––
Аз не умрёшь - и не воскреснешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стеклянный Гидер

В общем, тошнит и от фентэзи, и от фантастики, но последнюю ещё можно принимать терапевтическими дозами.

Не любите фэнтези? То-то я смотрю, Толкиену за "Хоббита" десятку поставили, за "Властелина колец" — восьмерку... Странная какая-то тошнота получается. ??? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Не любите фэнтези? То-то я смотрю, Толкиену за "Хоббита" десятку поставили, за "Властелина колец" — восьмерку... Странная какая-то тошнота получается.
Может, оценка за терапевтический эффект? Сильно подействовало, вероятно:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc, Veronika
Нужно было сразу выразиться подробней или не писать...8-]
Читаю давно, много, регулярно и всё, что попадает под руку (неразборчивый), любые жанры. На мой вкус — большинство литературы любого рода — некачественная макулатура (что детективы, что фантастика, что реалистическая проза), читаю всегда до конца потому, что не могу оставить книгу недочитанной (разновидность мазохизма). Фэнтези дополнительно не люблю за оторванность от мира, но Перумову и Пехову не поставил единицы, ведь другим нравится, а моё мнение уж слишком субъективное.
А на Фантлабе в Вашей тёплой компании я потому, что есть много хороших книг, их проще выбрать, и макулатуры всё меньше.:cool!:
–––
Аз не умрёшь - и не воскреснешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стеклянный Гидер

но Перумову и Пехову не поставил единицы, ведь другим нравится, а моё мнение уж слишком субъективное.
А оценки все субъективные. Ставьте прочитанным книгам, что хотите.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю твердую и мягкую фантастику. Романтики в этом больше. А фэнтези это сказка для взрослых. Ничего не имею против, но пока так.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Люблю и то и другое. Больше фантастику и не только классику жанра. Сейчас тоже есть интересные авторы, (по крайней мере мне интересные).


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Больше люблю фантастику.На фэнтези внимания обращаю внимание крайне редко(исключение Панов)8:-0, хотя, после попадания на Fantlab, пробую этот жанр все больше.А вообще любимый жанр мистика, ужасы и с последнего времени готические рассказы.8:-0
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
С детства люблю сказки, но когда прочитала "Солярис" очень понравилась фантастика. Сейчас много интересных авторов которые пишут фантастику, но фэнтези всегда волшебнее.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
И то и другое, но в большей степени фэнтези


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
люблю в равной степени и фентези и фантатику. И то и другое потрясает воображение, если можно так сказать


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Раньше я мог сказать: "Только фэнтези", но теперь я потихоньку перехожу на фантастику...8:-0


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
И то, и другое. Люблю книги и про космос, иные цивилизации, и про эльфов, драгонов.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
И то, и другое. Причем, в перемешку.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
А я всё читаю — только чтобы интересно было — и не про нынешнюю жизнь. В смысле не про реальную. Особенно (может быть, зря) не люблю так называемую серьёзную литературу, за которую всяких букеров дают. Может, и есть в ней что забавное, но надувания щёк не выношу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
А мне нравится литература классических мыслящих писателей. Наконец-то нашел достойное фэнтези, я говорю о ПЛИО Мартина. Никакого подражания и подобострастной переработки, как у Сапковского. В качестве бенефита — красивый стиль)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
70% читаю — фэнтези и 30%-фантастику(НФ).Последнее время,в основном предпочитаю и выбираю -зарубежных авторов,конечно благодаря только сайту.Перед тем как выбрать книгу,(или цикл произведения), тщательно знакомлюсь с творчеством авторов и потом делаю заказ.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
вопрос поставлен неправильно: фантастика- это и фэнтези, и мистика, и НФ.
что касается меня то НФ, НФ и только НФ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
А у меня вкусы менялись. Раньше больше нравилась НФ, сейчас — фэнтези. Просто среди новинок мне чаще попадались нетривиальные произведения в жанре фэнтези. Это касается и русской и, в большей мере, переводной фантастики.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Только фэнтези.
Мне больше нравятся эльфы-дракониь,чем

цитата VuDu

шестиногие пятихвостые разумные кроты с Юпитера
:-)))
–––
VikVanLee
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы читаете: фантастику или фэнтези?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы читаете: фантастику или фэнтези?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх