Жду отзыва


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жду отзыва»

Жду отзыва

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Будет ли кто-нибудь пробовать "Штамм" дель Торо и Хогана?

Присоединяюсь, очень любопытно узнать впечатления первых прочитавших.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

как например "Дети полуночи" и "Земля под её ногами".

А они и не связаны, там просто в "камео" есть пара персонажей из других книг.

Vladimir Puziy, там, я посмотрел, немало источников использовано. 8:-0 Тебе хоть понравилось? Лучше "Шалимара"?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

А они и не связаны, там просто в "камео" есть пара персонажей из других книг.


Ну, по сути, все три романа (Мавр, Земля, Дети) образуют некий "бомбейский" цикл. Хотя "Земля" из него по известным причинам выбивается.

цитата PetrOFF

Vladimir Puziy, там, я посмотрел, немало источников использовано. Тебе хоть понравилось? Лучше "Шалимара"?


Эге ж, немало. И кстати, соединить ренессансную Италию и Индию -- это интересный ход. Среди героев, в частности, есть Макиавелли.

Мне понравилось. Где-то на уровне "Земли", которую я считаю лучшей из прочитанного у Рушди. "Шалимар" и рядом не лежал.

Вместе с тем, повторюсь, это совершенно неожиданный Рушди. Я такого ещё у него не читал.

Более подробная рецензия будет, видимо, в январском "МФ". Ну а тебе, если напомнишь во второй половине ноября, могу в личку кинуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Слава Богу. Значит и мне должно понравиться.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь уже прочел "Луну охотника" Дэверо?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4786...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Здесь можно прочитать краткую рецензию на роман Гильермо дель Торо и Чака Хогана "Штамм: Начало".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
С интересом почитал бы отзывы на романы Джона Ирвинга "Сын цирка" и "Мужчины не ее жизни"8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
valkov да про Ирвинга — про него решительно невозможно писать отзывы 8:-0
Это — не хватающий с неба звёзд, но вполне себе добротный и симпатичный автор, который пишет о-очень добротные и симпатичные книги "про жизнь" ;-) Вот в прямом смыле этого слова — именно что про жизнь и про живущих этой жизнью людей ;-). Он почти совсем ничем не удивляет, но.. но приятное "узнавание" типажей героев и всяких замороченных "жизненных" историй в равнодушии не оставляет. Стиль изложения — вполне плотный и любопытный. Содержание — не то что б уж очень-очень интриговало, но и скучать не приходится. Имхо, имеет смысл попробовать почитать что-нибудь и по первым же 100-200 страницам определиться — радует автор, подходит, или нет.
Вот лично меня — как правило, чем-нибудь радует, но.. совершенно не понимаю, что это обсуждение делает в теме про фантастику ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь читал "Джек. В поисках возбуждения" Антона Ульриха? Если читали, то можно ваше мнение?
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

"Джек. В поисках возбуждения" Антона Ульриха

Я читал. Показалось — довольно средняя вещь, слабенько. Скорее авантюрный роман чем психологический, поэтому не зацепило. Проработка персонажей оставляет желать лучшего. Что нравится вам я не знаю, смотрите сами. Именно как авантюрная проза книга может и неплоха, есть симпатичные оригинальные моменты. Написано легким языком, читается очень быстро, здесь наверное это можно считать плюсом. В целом, логично ожидать от такого романа какого-то саспенса, что ли, мрачности. Но такого там вроде и нет, как будто прочитал о похождениях просто джентльмена со странностями.
Думаю, попробовать стоит, если вас интересует тема маньяков. Хотя по теме я встречал книги посильнее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Sfumato, спасибо. Я конечно же от романа и не жду чего-нибудь уровня Парфюмера, но просто стало интересно что из себя представляет.
Еще раз спасибо.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
С юношеским трепетом жду отзыва на "Пиратское фэнтези" семейства Вандермееров. Что-то прочитавших на данный момент маловато8:-0
Другие азбучные антологии, помнится, куда быстрее разделывали.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

жду отзыва на "Пиратское фэнтези" семейства Вандермееров. Что-то прочитавших на данный момент маловато

Есть версия, что прочитавшим просто лень идти оценки расставлять :-)))
Хороший сборник получился, симпатичный. Я не люблю рассказы, но эти, за редким исключением, читала очень даже не без удовольствия. Впрочем, думаю, что удовольствие довольно сильно будет зависеть от общего "градуса романтики" в крови читателя и симпатии к заданной теме ;-)
Я вот — романтик (с легким налетом цинизма)). Причем, безнадежный)) Мне в целом понравилось :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

С юношеским трепетом жду отзыва на "Пиратское фэнтези" семейства Вандермееров. Что-то прочитавших на данный момент маловато
Другие азбучные антологии, помнится, куда быстрее разделывали.


Так ведь вот, давно уже: http://www.ffan.ru/article/books/3086/


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Впрочем, думаю, что удовольствие довольно сильно будет зависеть от общего "градуса романтики" в крови читателя и симпатии к заданной теме
Я вот — романтик (с легким налетом цинизма)). Причем, безнадежный)) Мне в целом понравилось

На самом деле я не очень люблю пиратскую тему, но в антологии, насколько я понял, очень разномастные пираты. И космические, и классические, и еще бог знает какие. Плюс, держа в уме кто составитель, можно надеяться на пару странных рассказов, что тоже привлекает. Как кстати с этим обстоят дела на самом деле?

цитата Vladimir Puziy

Так ведь вот, давно уже: http://www.ffan.ru/article/books/3086/

Спасибо, сейчас прочту:beer:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Жду отзыва на "Младшего Брата" Доктороу.
По опубликованному в Если человек пишет очень прилично, но краткое содержание заставляет жабу разминаться.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Как кстати с этим обстоят дела на самом деле?
впечатления идут курсом, параллельным мнению Vladimir Puziy
По мелочи — не за "шуточку" ГГ Блашке лишит жизни, да и Джастин Хов в «Сковороде и сабле» весьма далек от описания реального труда корабельного кока, но, в целом, весьма достойный обзор, к которому мало что можно добавить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

По мелочи — не за "шуточку" ГГ Блашке лишит жизни


"Готова лишить" и "лишит" -- всё же разные вещи. ;-) Там ещё выпал Никс, но о нём подробно будет в рецензии для "МФ".

цитата ааа иии

Жду отзыва на "Младшего Брата" Доктороу.
По опубликованному в Если человек пишет очень прилично, но краткое содержание заставляет жабу разминаться.


Как только появится в Киеве, будет и моя рецензия у Владимирского. Две повести из "Лучшего" и "Апокалипсиса" меня впечатлили, здесь несколько настораживает, что -- "подростковая НФ", но... поглядим. "Генезис" Беккета тоже как бы подростковый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

"подростковая НФ",

СпасибО, что предупредили, а то я уже собрался брать его "не глядя".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

"подростковая НФ"

Подростковая с определенными поправками. Самое начало: главный герой с компанией ( им по 17 лет) решают прогулять занятия, тут случается террористический акт, паника, вся компания бежит в метро, там давка, паника, ГГ пытается спасти упавшую женщину, ту затаптывают насмерть, они еле-еле выбираются на поверхность, но в общей суматохе кто-то режет друга ГГ ножом (похоже, просто с дороги убрать). Парни пытаются остановить скорую, но вместо этого останавливается машина с сотрудниками госбезопасности, те кладут подростков лицом в асфальт, избивают и ГГ попадает в тюрьму за то, что отказался разблокировать мобильник, ну и вообще подозрительные какие-то молодые люди. А так да, повествование от первого лица, семнадцатилетнего подростка.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жду отзыва»

 
  Новое сообщение по теме «Жду отзыва»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх