Авторы и книги прошедшие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Авторы и книги прошедшие "мимо" вас в детстве»

Авторы и книги прошедшие "мимо" вас в детстве

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата natka

В глаза бросается черезмерная религиозность

Верно.. Я тоже перечитывала во взрослом возрасте — плевалась...
А Жюль Верна, я кстати могла только слушать, когда начинала читать — пропускала целые страницы...8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

жуль Врена
это ради прикола? В чём соль шутки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Вообще-то это очепятка:-D
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Что касается Дюма то — Виконт де Бражелон точно сейчас смотрится тягомотиной ...
Вот я и говорю: если во взрослом состоянии читать... Что мне попалось лет в 12 — то читалось замечательно, и даже сейчас могу перечитывать нормально: всплывают в памяти те, детские эмоции. А что в 20 лет и позже в руки брала — просто была не в состоянии читать :(
И Жюль Верн: например, "Немо" я читала, будучи взрослой. Одолела до середины :( Герои картонные, а научные сведения устарели и никакой ценности не представляют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Нет у Верна произведения с названием "Немо"...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

sanchezzzz тише, не надо ругаться, добрее к людям будьте


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
....пожалуй, что есть....Пол года назад попыталась перечитать "Вино из одуванчиков" ...Не смогла....
Но, все-же до конца Рэй мимо не прошел...
Крапивиным зачитывалась с шестого класса....Но сейчас побаиваюсь.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Купера начала читать в 21-22, и "Зверобой" прошёл на ура. Так и не читала "Нарнию", Дюма, о Крапивине на фантлабе только узнала, жалко.. Толкиена читала уже после школы. "Дюна" — тоже в более зрелом возрасте, не думаю, что я многое бы в ней поняла, прочитав лет в 15, по крайней мере, перечитывать было бы интересно по мере взросления
–––
Кораблю - взлёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Линдгрен я, увы, читала уже взрослой. И поняла, как много потеряла. Это книги именно для детей, сейчас я их просто не поняла. А Купера сейчас не могу перечитывать, скучно, хотя в детстве я им просто болела. Вот Майн Рида я и сейчас читаю, ежели под настроение. И "Виконта де Бражелона" перечитываю с удовольствием, а в детстве мне эти бесконечные интриги казались ужасно скучными. Жюль Верн был не слишком интересен ни в детстве, ни сейчас.

цитата Irena

Герои картонные, а научные сведения устарели и никакой ценности не представляют.
Самое то. А Беляева по-прежнему перечитываю. Не все, естественно, там тоже мути хватает.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата прохожая

"Вино из одуванчиков"
А по-моему, это книга о детстве, но не детская...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас, конечно, многое из того, чем зачитывалась в детстве, не цепляет никак. С другой стороны, многое перечитываю с удовольстием. Например, Осееву, Воронкову, Могилевскую. У меня даже в электронной библиотеке раздел есть: Книги детства.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Линдгрен мне посчастливелось много книг прочесть в детстве :-) — "Братья Львиное сердце", "Мио мой Мио", "Рони дочь разбойника" и проч. Почти всего Верна тогда прочитал, Майн Рида, Буссенара, Беляева. Нравилось тогда. Недавно пытался перечитать "Голова проф. Доуэля" %-\ вообще не пошло... Святая простота.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Линдгрен я, увы, читала уже взрослой. И поняла, как много потеряла. Это книги именно для детей, сейчас я их просто не поняла.


А я думаю, что та же любимейшая "Рони" полностью понята и осознанна мною только во взрослом возрасте.
А ещё у Линдгрен есть совершенно недетские вещи. Например, рассказы "Солнечная полянка" и "Звенит ли моя липа, поёт ли мой соловушка..."; "Золотая девонька", "Что-нибудь "живое" для Каля-колченожки" и безумно страшная и прекрасная "Мэрит"^_^ ("жила-была принцесса, которая потом умерла.").

А трилогия о Кати?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 05:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, а в моем детстве были только "Пэппи" и "Карлсон" :( Все остальное, надо понимать, было переведено много позже:-(


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, как на счет:

цитата Irena

А по-моему, это книга о детстве, но не детская...
но я просто влюбилась в этот сборник....Перечитывала подряд два раза..на тот момент мне было 13...И с тех пор Рей стал для меня...больше, чем просто писатель.8:-0...и пошла фантастика. Но прочитала я ЕЩЕ не много, а то, что прочитала, боюсь, не поняла до конца....Но времени еще много :)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
прохожая, начитанные дети могут читать вполне взрослые книги, это другой вопрос. Мой малой и МиМ читал в 11 или 12, но книга от этого детской не стала.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
А в моем понимании "детская книга" — это книга, которая интересна детям, но неинтересна (или малоинтересна) взрослым. О чем она и для какой аудитории написана — неважно.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Felicitas
Логично.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, логично. Именно поэтому "Пеппидлинныйчулок" я не оценила. Возраст, увы.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
В детстве так и не прочитала книги о Мумми-тролях Янссон и о приключениях Алисы Селезневой Булычева.
Сейчас пытаться наверстать упущенное уже бессмысленно. :-(((
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Авторы и книги прошедшие "мимо" вас в детстве»

 
  Новое сообщение по теме «Авторы и книги прошедшие "мимо" вас в детстве»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх