Кто Ваш любимый наиболее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?»

 

  Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая наличие опроса по героям Властелина колец и многих других эпических саг, пробелом считаю отсутствие опроса по героям данной популярнейшей вселенной.
Мои фавориты: Тирион, Джон Сноу и Петир Бейлиш.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Должен признаться, что психологически мне ближе (т.е. по складу характера) совсем несимпатичный (и для меня тоже) Русе Болтон.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Серсея и бабушка Тирелл одинаково манипулируют людьми. Только Серсея глупа и водбавок неразумно жестока, и манипулятор из нее никакой.

Обе манипуляторши, да. Но я бы не сказала, что у Серсеи ничего не получается. Просто государство — не ее уровень, а вот на уровне семьи, личностей — манипулирует, и еще как. Судьба Джейме, Сансы — тому подтверждение. На мой взгляд — Серсея эгоистка и настолько эгоистка, что все иные интересы пролетают мимо нее. А вот бабушка Тирелл — у той и ум государственный, и думает она в первую очередь о семейных-клановых интересах.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Самый любимый персонаж — Скорбный Эдд!
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Валыч

Опрос однобокий. Список можно увеличить в несколько раз

Можно. Я понимаю, об чём Вы говорите. Но не вижу смысла сильно расширять опрос. Там будет пара-тройка голосов.
В принципе, основные "понимаемые" злодеи в опросе есть.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Предварительные итоги опроса меня удивили.
Я, если честно, ожидал победы Тириона.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Обе манипуляторши, да. Но я бы не сказала, что у Серсеи ничего не получается

А Санса даже не пытается никем манипулировать. Даже на том уровне, на котором это было бы совершенно нормально и естественно. Как диснеевская золушка, не осознает, что можно пользоваться хотя бы своей внешностью... Таких глупых, как Санса, я там не вижу больше, признаться)
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

А Санса даже не пытается никем манипулировать

Под руководством Петира она уже делает большие успехи в этом направлении.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Санса Старк, Тирион Ланнистер, Дейенерис Таргариен, Маргери Тирелл.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Санса это то чудо которое для меня замыкает строчку любимых персонажей... из-за ее наивности я не один раз хотел поскорее перейти к чтению глав с Недом, Тирионом и всех остальных ПОВов...
Арья, смышленная бестия, ребенок с потерянным детством... ее можно только пожалеть, но никак не радоваться ее способностям... Все ее умения из-за суровых, совершенно недетских испытаний.
Эддард, ком в горле у распущенной знати... да и большинство людей негибкость Старка и излишнее благородство может повергнуть только в шок...
Кейтилин, воспринимал почти как Сансу... однако выручала близость к Роббу...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

10-летняя девочка по сравнению со здоровым мужиком?) Согласна, что не слабая, но это, как говорится, не ее заслуга, а недоработка Неда)

Во-первых, Арья пошла не в Кейтилин Талли, а в отца Старка; во-вторых, Нед нанял ей-таки учителя водного плясуна Сирио Фореля. Боюсь без двух этих махоньких факторов, Арья не была бы Арьей. ;-)

Теперь что касается, того что Нед — первая жертва... Ланнистеры просто убили его первым, как самого опасного для них человека на тот момент... до Старка правда был еще Джон Аррен...
И потом Нед Старк в отличии от Станниса Баратеона не оставлял ощущения хрупкого чугуна... :-) так уж вышло что он оказался в тылу врага, откуда ему просто не дали бы уйти живым... Ланнистеры не дураки это точно!
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
Самый любимый Джон Сноу, Затем Арья и Тирион на втором месте. Ну можно назвать и Джейме и Дени и Бриенну и конечно же Давоса и Сэма Тарли. Правда за последних 5 кандидатов не голосовал. Скорбный Эдд, тоже интересный персонаж хоть и 2 плана. Хотя если полностью разобраться — интересны все. И Мизинец — хоть он мне ужасно не нравится (но личность черезвычайно интересная, надо признать) И Пес, и Тайвин, и много много других. Ну нет у Мартина таких ПОВ которые были бы мне безразличны. Они либо нравятся либо нет, либо отношение меняется. Но так чтобы были безразличны и безынтересны — это нет. Поэтому я и люблю читать ПЛИО, да и вообще ппроизведения Мартина


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Арья пошла не в Кейтилин Талли, а в отца Старка; во-вторых, Нед нанял ей-таки учителя водного плясуна Сирио Фореля

А Кейтилин отнюдь не кажется какой-то особо нежной и хрупкой, кстати. Это Кейтилин, которая украла Тириона? И очень стоически сносила все остальные события, связанные с войной. Имхо, она молодец.

А долго ли Арья училась у Сирио Фореля? По моим ощущениям — едва ли больше месяца. Вряд ли можно чему-то действительно научиться, разве что самому элементарному, с какой стороны за меч берутся.

цитата Animus

Ланнистеры просто убили его первым, как самого опасного для них человека на тот момент

пардон, Ланнистеры, во всяком случае, взрослые, не собирались его убивать. Это была минутная прихоть Джоффри, а никто из взрослых просто не успел дать ему ремня вовремя.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Джейме Ланнистер — абсолютно точно.
Далее идут Тирион, Петир Бейлиш и Маргери Тирелл.
Из отсутствующих второстепенных отметил бы еще Оберина Мартелла и наемника Бронна.
А вот Дейнерис несколько раздражает.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

А долго ли Арья училась у Сирио Фореля? По моим ощущениям — едва ли больше месяца. Вряд ли можно чему-то действительно научиться, разве что самому элементарному, с какой стороны за меч берутся.

Тем не менее Арья многому научилась у Сирио — боевой технике, образу мыслей и самоконтролю...

Из энциклопедии: "Нед сравнивал ее со своей сестрой Лианной. (..."сильна волчья кровь, как у Лианны"...) Те же смелость и решительность, благородство и стремление к справедливости. То же пренебрежение занятиями настоящей леди. Арья, как и Лианна, научилась сражаться на мечах и держаться в седле. Но в отличие от Королевы любви и красоты, Арья не считалась красавицей и эталоном изящества. Ей не давались благородные манеры. Упрямая, гордая, честная – она не умела прощать, но научилась приспосабливаться и выживать."

Как и "лошадиное" лицо Арьи ее личные качества больше напоминают отца (или Старков), нежели леди-мать.

Кейтилин прежде всего леди. Она молодец, потому что любила своих детей и мужа Неда Старка (видимо было за что)! ;-)
И не молодец за то что неадекватно относилась к Джону Сноу!!!

цитата kerigma

пардон, Ланнистеры, во всяком случае, взрослые, не собирались его убивать. Это была минутная прихоть Джоффри, а никто из взрослых просто не успел дать ему ремня вовремя.

Надо признать Тайвин вероятно взял бы в заложники Эддарда... и попытался бы умнее использовать данный ресурс.
В остальном Ланнистеры неплохо контролировали Джоффри, вот только тут не досмотрели... :-) Серсея и многое другое позволяла мальчугану-фулигану (или просто садисту)...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

И не молодец за то что неадекватно относилась к Джону Сноу!!!

Но ее вполне можно понять ведь))

А что за энциклопедия такая?:-) неужто БСЭ?
–––
Шпенглер & Инститорис


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Предварительные итоги опроса меня удивили.
Я, если честно, ожидал победы Тириона.

Каюсь, виноват. Тирион по всей саге для меня наисимпатичнейший персонаж. Но я подумал, что он и так много отхватит и проголосовал за Джейме, который мне понравился по 4 книге.
А вообще победа Сноу совсем неудивительна. Был бы это тотализатор, поставил бы на него большие деньги.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
А где кхал Дрого?
И что делать — если он мой любимый персонаж?:)
–––
Insomnia is my helmsman.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что когда я голосовала в этой теме, я еще не успела прочитать 4 книгу. А то, по итогам 4, пожалуй, отдала бы свой голос за Петира Бейлиша. Он молодец, по-моему)) И вообще человек, скажем так, обогнавший свою эпоху.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Арья и Дейенерис самые интересные персонажи, потому, что обе девушки с весьма волевым и твёрдым характером. Интересно суждено ли им встретится лицом к лицу и к чему это приведёт.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Конечно же Джон и Тирион. Второй, наверное, даже больше — он ярче. Еще стоит отметить Джейме и Робба. Из девочек как-то никто не импонирует(
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх