Сколько времени в день в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько времени в день (в сутки) Вы тратите на чтение книг?»

 

  Сколько времени в день (в сутки) Вы тратите на чтение книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Сайт посещает много людей, прочитавших очень много книг. Кто сколько времени может уделить чтению?
У меня получилось 2-3 часа. Читаю за завтраком, обедом, в транспорте, перед сном, и вообще как выпадает минутка. КПК всегда при себе.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Часа 1-2 в день, если читаю (это про художественную литературу). Много времени уходит на чтение различных журналов компьютерных, учебников.
Но, конечно же, как и многие тут могу не читать длительный период времени. У меня в это время идет голодание по книгам, а потом как дорвусь так дорвусь. Таким образом и живу, не могу долгий период времени изо дня в день заниматься чем то одним.
Но вот скоро у меня предстоит отпуск, где только в поезде ехать надо будет 6 суток! (ни за что больше не хочу летать на самолете). Вот оторвуся то. Давно хотел узнать количество страниц, которое могу прочитать за день, сразу потом отпишусь в соседней теме =). Просто дома это не получается замерить, так как много интересных дел есть еще.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
У меня за день один раз было прочтено что-то вроде 200 страниц )
Такой вот рекорд. Вообще читаю медленно, стараюсь въезжать в каждое слово.
По-разному бывает.
–––
Stranger in a Strange Land


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
По разному. Бывает книга (и интересная и захватывающая) может читаться 2-3 недели — нет времени. А может за ночь прочитаться. Или помню, давно правда было, достал я "Гибель Богов" на день. Прочитал :) За сутки 2 раза :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Когда как. Обычно — 2-3 часа, по вечерам, не торопясь и с удовольствием:-) Не люблю читать в транспорте или мимоходом-мимолетом:-) Мне нравится полностью погружаться в события и атмосферу книги, созерцать, воображать и представлять себе пейзажи, героев и т.д. Поэтому и отдаю предпочтение бумажным книгам ^_^, а не электронке, которая... просто железяка, не несущая на себе печать фантазий и традиции:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Как получится. Была бы возможность — читал бы не переставая. Располагает, однако, жизнь, а не читатель.
Да вот еще теперь фантлаб время отнимает...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Уж сколько похожих по смыслу опросов было...
и про страницы в день,
и про книги в месяц,
и про скорость чтения.


Я не знаю ка Вы, а читаю разных авторов по-разному. Я имел в виду именно время, а не количество страниц, книг и скорость (согласен, что это все — одно и то же).
Например Панова или Лукьяненко я читаю быстро, Олди — со средней скоростью, Борхеса — медленно, ну а уж кого-нибудь типа Толкина — очень медленно. А времени у меня в сутки на чтение — примерно одинаковое количество.
Вот и получается, что 1 страница Толкина = 2 страницы Борхеса = 3 страницы Олди = 4 страницы Панова :-) грубо конечно.

цитата Tyrgon

Вот видя такие темы прям представляю себе читателя с хронометром в руке

Мне хронометр не нужен, потому что я знаю, сколько времени у меня уходит на транспорт, обед и завтрак, а Вы этого не знаете?
Если бы у меня каждый день было все по-разному — тогда было бы сложнее подсчитать.

цитата bbg

Да вот еще теперь фантлаб время отнимает...

Вот с этим согласен :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от многих факторов, потому ответил — "трудно сказать определенно — зависит от слишком многих факторов". Вообще обычно удается почитать только перед сном или в выходные пока ребенок спит:-).........Да и вообще, как наверно у многих, делаю небольшие перерывы после прочтения, какого нибуть, большго произведения.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Например Панова или Лукьяненко я читаю быстро, Олди — со средней скоростью, Борхеса — медленно, ну а уж кого-нибудь типа Толкина — очень медленно. А времени у меня в сутки на чтение — примерно одинаковое количество.
Вот и получается, что 1 страница Толкина = 2 страницы Борхеса = 3 страницы Олди = 4 страницы Панова грубо конечно.
Зря вы именно эту цель опроса не указали в заглавном сообщении. Хотя даже так тема не оригинальна ИМХО. 8-)

цитата orinoko73

Мне хронометр не нужен, потому что я знаю, сколько времени у меня уходит на транспорт, обед и завтрак, а Вы этого не знаете?
А я, в отличие от вас, предпочитаю от каждого процесса получать своё удовольствие не совмещая — и не читаю ни в транспорте, ни во время еды. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
По-моему цель понятна, слово время вроде говорит само за себя.

цитата Tyrgon

предпочитаю от каждого процесса получать своё удовольствие не совмещая

Вам крупно повезло :-) раньше, когда у меня было время, я тоже просто читал.
Теперь это удовольствие мне предстоит, видимо, только на пенсии.
Я кстати и на работу предпочитаю ездить в метро, потому что там почитать можно, а на машине — столько же времени добираться, или даже больше, только еще бензин сожжешь вместе с нервами в пробках.:-(


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
трачу на чтение книг столько времени сколько жизнь позволяет, в первую очередь уделяю внимание семье, потом работе, а все что остается книгам!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Вам крупно повезло раньше, когда у меня было время, я тоже просто читал.
А теперь у вас разве нет времени? Или вы просто изменили приоритеты целей его расходования? ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Жизнь изменила приоритеты расходования времени. Во-первых я переехал в Москву, а здесь больше времени уходит на все, начиная от поездок на работу заканчивая временем на посещение супермаркета. Народу очень много, расстояния большие. Во-вторых у меня родился сын. Он сейчас забирает все мое свободное время (пока не спит). А когда он спит — жена тоже требует общения :-) Вот хоть я и выкраиваю как могу, сплю по 5-6 часов (меньше пробовал — не получается физически) все равно времени на чистое чтение в сутки у меня всего 30-60 минут. По моим меркам этого очень мало, поэтому читаю в метро, автобусе, за завтраком и обедом, в любой очереди. В кармане всегда или КПК или мобильник с книгами.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Умудряюсь читать даже сейчас, на рабочем месте ( при этом работа далеко не синекура и требует большой концентрации внимания ) .:-) Пусть урывками , одним глазом в комп, вторым в книгу , но читаю. Выйду на перекур- с книгой .Обедать — так же . поеду домой -опять читать буду . Не могу, чтобы глаза долго не были "уткнуты в текст книги " .Так что время точно просто невозможно подсчитать , поэтому и поставила галочку в графе "весь день" .Хотя, может быть , сделала и неверно .
(Ну вот точно , болезнь это ...%-\ Кодироваться пора..)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Пусть урывками , одним глазом в комп, вторым в книгу , но читаю.

О_о
Не, я так не могу...у нас работа требует максимального внимания.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Читаю все время с перерывом на обед и сон:-D
Шутка однако.Хотя действительно большая часть времени уходит на чтение и просмотр фильмов.Раньше еще на музыку отвлекалась.А теперь научилась "слушать" во сне — на чтение больше времени осталось.Не получается без постоянного притока информации.Раз попала в госпиталь,так за полдня,пока до библиотеки не дошла,чуть не свихнулась от безделья.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
При наличии свободного времени — 2-3 часа, иногда и побольше. А так — по-разному бывает.
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Минимум час в день перед сном. Это мое бегство от реальности) По выходным и в отпуске конечно больше времени на чтение отдаю.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ksGhost

Это мое бегство от реальности

Солидарен с вами :-) Я тоже так расслабляюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Могу

цитата

1-2 часа
, могу весь день и всю ночь. Зависит, в первую очередь, от того какая книга и уже потом от окружающих обстоятельств.
Последний вариант.
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от свободного времени. Если оно есть 90% его посвящаю чтению. Чаще всего это больше 4х часов в день
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько времени в день (в сутки) Вы тратите на чтение книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько времени в день (в сутки) Вы тратите на чтение книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх