Немецкая фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Немецкая фантастика»

Немецкая фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
А Вольфганг Ешке немец? А то очень мне его повесть/рассказ "Ожерелье" нравится...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Ну кстати Престиж Бук обещали несколько томов Перуца в этом году. Новые переводы некоторые или даже вообще впервые переведенные на русский язык произведения. Вперемежку с хорошими старыми. То ли 4, то ли 6 томов. Всё с иллюстрациями. И кажется, в "малой рамке", а там тканевый переплёт. Вот прямо подарок, для себя и для других.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Есть у немцев фантастика — просто у нас не не переводят. "Стая" Шетцинга для меня главное открытие прошлого года, наравне с Кэтрин Валенте. Меня до сих пор мучает вопрос, почему этот роман не экранизирован?! Это же гарантированный блокбастер, в котором есть все что нужно для коммерческого успеха с одной стороны с другой и чисто смысловая нагрузка примечательная. Из одной сцены с цунами можно такого наворотить, что просто голова кругом!

Если учитывать языки, а не страны то можно вспомнить швейцарца Йионаса Люшера, он на немецком пишет — поправьте если ошибаюсь
У Эшбаха "Видео Иисуса" — тоже бестселлер
Карстен Крушель очень популярен в Европе, а у нас его даже не слышал никто
Франк Хаубольд, Оливер Хенкель — про них тоже никто не знает...
а почему так? ну а сколько у нас переводчиков жесткой НФ с немецкого языка? не того позорища, с каким была переведена "Стая", а действительно знающих переводчиков?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

"Стая" Шетцинга для меня главное открытие прошлого года
Что же Вы 10 лет ждали? Да и Эшбаха издано немало...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Что же Вы 10 лет ждали? Да и Эшбаха издано немало...


почему 10 лет? не понял про что вы


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

почему 10 лет?
"Стая" издана в 2005
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

"Стая" издана в 2005


ну и что? прочитал я ее в прошлом году, какая связь между тем когда что издано и когда прочитано?


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Попался на глаза список 33 немецких нишевых издательств, работающих во всевозможных жанрах ФиФ:

https://www.boersenblatt.net/artikel-klei...

Список составлен в 2012 г., поэтому в нем могут отсутствовать "новички", но некоторая неактуальность компенсируется фактором стабильности: почти все издательства по-прежнему в деле, о чем свидетельствуют их сайты с предложениями изданий. Конечно, не все здесь оригинальная немецкоязычная литература, есть и переводы, но если кто интересуется немецкими авторами, найдет их в большом количестве.

Список не включает издательства, издающие книги только своих учредителей-самиздатчиков.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Немецкая фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Немецкая фантастика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх