Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку места дома мало ,Все чаще начинаю относить в магазины старой книги. Хотя и под стеклом еще огромное количество.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
храню на полке, но не под стеклом, ибо стекла нет. пока коллекция небольшая, поэтому особых проблем с хранением пока не возникает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 
Я книги в основном в библиотеке беру. Пока нет возможности их покупать. А вообще-то мне нравится ходить в библиотеку, по долгу выбирать книги на полках. Ах, прям ностольгия какая-то накатила...
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от качества прочитанной книги !

Если устроило все от самого произведения до обложки ,то на полку ,а если нет то в зависимости от обстоятельств пользуюсь множеством вариантов — вплодь до растопки печки :-)

Про последний вариант уточню дополнительно — Скажем книга в мягкой обложке куплена на распродаже за 1-1,5$ да еще и не понравилась , то куда ее еще девать :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Если книга понравилась, конечно, на полку.
Если можно продать (не за 50-100р.), ставлю на полку продажи.
Чаще в несу в библиотеку, даже дорогие. Посещение почты вызывает оторопь, поэтому особо не продаю. :-)


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Стоят на полках,но не мёртвым грузом-периодически перечитываются.Какой смысл в одноразовых книгах? То,что не перечитывается-пополняет библиотеки;так,большинство детских книг уже разъехалось-разбежалось.8-)


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Книги, которые позволяю себе отдать — несу на свободную полку в универ, или несу в букинист.
А те, которые не могу себе позволить отдать (рука не поднимается) — собираю дома на полках. ._.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Основную библиотеку пришлось бросить,новая на полках,стопками за полками и рабочим столом. Что не нравится раздаю и отдаю в библиотеку,так как места мало для книг,раньше была целая комната-библиотека,но была и сплыла:-(


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Народ, научите или покажите как книги ПОД стеклом хранятся? У Вас шкафы что-ли горизонтальные? ;-) :-)))
–––
Ищущий- да найдет!...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю только те книги, которые точно буду перечитывать.
В букинисте сейчас платят очень дешево, так что заработать на кражах с буккроссинга и рейдов по помойкам не получится (авторам детективов на заметку).


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Библиотека хранится в 3 больших книжных шкафах с установкой книг в 2 ряда на полке, задумываюсь о заказе еще одного шкафа. Книги, не прошедшие проверку временем и не понравившиеся — предназначаются для продажи и раздачи, хранятся в коробках у родителей дома. Впрочем, сейчас покупаю только те книги, которые впоследствии продаваться мной точно не будут и останутся в библиотеке


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Стёкол нет, но книг много. Книги почти все стоят в один ряд. Полок тоже много, во всех комнатах. От пола до потолка. Одна полка, как в библиотеке, посередине комнаты, там два ряда. С двух сторон. Подруга жены спросила, почему мы не покупаем стенку. Жена переспросила: "А куда её ставить?" А мой приятель сказал, что если убрать книжные полки, то мой дом рухнет. Извините, не по теме.
Оставляю не только те, которые перечитываю, но и те, которые могут понадобиться для литературоведческой работы. Хорошие могу подарить. Совсем ненужные, несу в библиотеку. Там есть свободный обменник, приносишь любую книгу и можешь взять так же любую. Всё бесплатно. Удобно. И встречаются такие экземпляры, за которыми приходилось, в своё время, "бегать" и платить сумасшедшие деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Я много книг отдал в библиотеку,некоторые оставляю себе,перечитывать не люблю,стоят на полках.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
10 лет назад, когда у тёти сломались в шкафу полки, пришлось забрать свою библиотеку у неё. А за отсутствием места в однушке и времени на реализацию где-то 3/4 всех книг пришлось отдать в библиотеку. В том числе туда ушла большая часть Северо-Запада и Олди :-(

А я понял, что дома лучше иметь книги красивые, с иллюстрациями. А обычные можно и в электронной библиотеке хранить. Хоть и не всегда так получается.

После переезда свобода длилась недолго, поскольку новое увлечение (комиксами) забивает полки ещё больше, чем обычные книги. Так что начинаю размышлять над полками под потолок.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
После объединения библиотек продал, обменял 3 к-1 и отнес в библиотеку около 500 книг и журналов.
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 
Все дома на полках. Покупаю на бумаге только самое любимое, остальное в электронном беру.
Хотела перейти от покупки книг к библиотеке, но во всех ближайщих выбор фантастики убивает. А была бы экономия неплохая) и есть своя романтика в библиотечных экземплярах. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Сразу два вариант ответа ко мне подошло.
Значительную часть книг раздаю или продаю. Тут циничный подход. То что продать реально и быстро — типа томиков в ОО (то что люди собирают) — продаю. А то что надо продавать по 50-100 рублей и ещё покупателя годами ждать... я просто раздариваю.
Себе "хранить на полке под стеклом" оставляю только то что планирую ещё раз перечитать (фотоальбом и т.п. — пересмотреть, научное или справочник — обращаться к нему).
А то что оказалось на один раз... квартира не резиновая хлам хранить...
Некоторые книги встают на "передержку". Когда нет уверенности на сколько понравилось. Прочитал, запихал на полку. Через годик попалась на глаза, берёшь в руки и ясно становится — или тянет перечитать или "ну нафиг" и отдаю подарком друзьям.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Прочитанные книги хранятся на полке, многое перечитываю. Непонравившееся складирую на веранде — место есть, не выбрасывать же.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Книги храню.

Иногда друзьям даю почитать. Бывало что книги не возвращали.
–––
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
Мишель де Монтень


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Был сложный период в жизни- читала Донцову, расслабляла мозг. Потом все отнесла в местную библиотеку и подарила, оказывается самый ходовой автор у них))
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх