Причины по которым лично вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 

  Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

... а ещё укажите свой IP и паспортные данные, чтобы поубавить работы отделу "К".

PS. Не пользуюсь
:-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

Попробуйте найти, например, произведение "Луд-Туманный"

В принципе, есть.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Отметила причину физическую: некоторых книг уже не купить. И другое: покупаю книгу, но так как читаю не только дома, но в транспорте, очередях, командировках и т.д., скачиваю и электронную версию. Это основная причина. Но иногда могу скачивать, чтобы ознакомится с творчеством автора, если не уверена, что он мне понравится.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Второй и шестой.
Шестой — достаточно много контента появляется вначале в электронном виде.
Плюс еще возможность внесения исправлений — опечатки, орфография, структура…
Но вот, например, «Чертова мельница» Бушкова внучале появилась в бумажном варианте,
так я и купил бумажный вариант… (Хотя до сих пор ни бумажный, ни электронный вариант
так до конца и не дочитал 8-) )


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Ох, две похожих темы рядом всплыли, и я думал, что отвечаю в эту, но ответил в соседнюю, оказывается.:))

Вариант — "Другое".
С некоторых пор покупаю на бумаге только то, что не отсканировано и/или вряд ли будет отсканировано. Даже если хочу что-то перечитать из того, что у меня есть на бумаге и где-то имеется в цифре, с большой долей вероятности перечитаю на планшете, потому что для меня это сейчас удобнее по ряду причин. Если бы эти электронные книги где-то продавались — платил бы за них без проблем, но поскольку в платном виде их нет, то вынужденно качаю бесплатно.:) То есть, интересует в первую очередь информация/текст, а не носитель/книга, которая к тому же занимает место в физическом пространстве.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Не считаю эти ресурсы "пиратскими", не считаю нарушением читать (качать) любой текст(набор букв) в интернете.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Вариант 1 и "другое". Складывать некуда, не говоря уже о "поставить на полку".
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь, хотя и не так, чтобы очень регулярно. Просто иногда хочется вспомнить что-то автора. которого читала еще лет 20 назад в хорошем переводе — а покупать оригинал из-за одного рассказа, например, будет нелепо. Так что пункт "Другое".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Хотя я больше люблю бумажные, покупаю их ну очень редко — по экономической причине.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовано за: Личная. Просто не хочу тратить деньги.
Плюс к этому, не считаю необходимым платить какому-то "дяде" просто за то, что он успел прикарманить чьи-то авторские права. Поскольку фактически читаю только "классическую" фантастику 50-80 гг., где большинства авторов уже нет в живих, платить как-то за книги издателям у меня желания нет.
Важным также является, как по мне, что чтение электронных книг более удобно — не нужно много места для хранения книг, легко организовывается библиотека, можна читать не только дма и т.п.
Также полностью согласен с shuherr.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Сферонойз скажите, а Вы уже перестали пить коньяк по утрам?
отвечайте только "да" или "нет" ;-)

я к тому что на дворе 2012 год, а вы продолжаете считать что электронные книги бывают только в "пиратских" библиотеках.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Финансы. У нас в Беларуси книги жестоко дорогие, хотя если побегать, то можно откопать что-нибудь по смешной цене.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
1, 4 и 6. А именно — я уже отвык от бумаги, не хочу захламлять квартиру книгами. Сын тоже уже читает с ридера, так что пространство в квартире разгрузилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Не читаю с пиратов новье. исключительно то, за чем пришлось бы топать в библиотеку или туда, где лежит бумажная. Последнее что с флибусты читала — "Любовник Леди Чаттерли", физически находится в полутора км в родительском доме, а надо было подновить впечатления для обсуждения.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

я к тому что на дворе 2012 год, а вы продолжаете считать что электронные книги бывают только в "пиратских" библиотеках.

Вовсе нет, я так не считаю) (я же не просто так в кавычках пишу;-)). Просто статья пишется на данную тему. Вот и акцент именно на это. Т.е. речь не о предпочтении электронок бумажке, а именно о бесплатном получении того, за использование чего раньше или деньги платить нужно было (да и сейчас как бы:-)), либо же в библиотеку топать. Но "раньше" они и стоили-то столько, что вопрос о цене не стоял. Не было вопросов и о качестве (для меня, например, советские книги во многом остаются предпочтительнее). Один факт того, что есть книги, которые будучи читанными-перечитанными более 50 лет "прожили", лишь бумага немного пожелтела -- о многом говорит. Тут порой берёшь в руки книжку, и не уверен, что её на один-то раз хватит...
–––
...


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сферонойз

Просто статья пишется на данную тему. Вот и акцент именно на это.

логично!
только верно составленный опрос может дать правильный результат! 8-)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
vad Толковый аргумент :)

цитата

Это видео содержит материалы от партнера BBC Worldwide, который заблокировал это содержание в целях соблюдения авторских прав.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Экономическая. Цена не соответствует качеству содержимого. (Подразумевается информационное, художественное содержание текста)


Зачем же это тогда читать ?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
heleknar сорри, поправил
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Отметила первый вариант. У нас в Украине цены на книги запредельные, особенно на российские издания. МЕСЯЦ пользования интернетом почти в 2 раза дешевле, чем ОДНА книжка.
Страницы: 1234...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 
  Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх