Почему я не пишу книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему я не пишу книги?»

 

  Почему я не пишу книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Нет таланта и воображения, не умею придумывать истории.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Опрос из серии: "Почему вы не играете на скрипке?". Или: "Почему вы не расщепляете атом?" :-))) Впрочем, понятно, что увидев на прилавке over 9500 "ричардов с длинными ногами // ааргхов", люди решают: "О! Да я жи тоже так магу!" и идут воплощать в жизнь свои подростковые фантазии, разбираемые потом Карнозавром123 в соответствующей ветке.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
Вот! Я и хочу узнать, сколько людей и по какой причине "ни можуть, или не хочуть" попасть под обстрел Карнозавра. Пока таких 226.
P.S. А, кстати, — почему Вы не расщепляете атом?;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

люди решают: "О! Да я жи тоже так магу!" и идут воплощать в жизнь свои подростковые фантазии,

Вот и молодцы, что так делают.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Воображение есть, истории сочинять умею, излагать доступно тоже получается, но лень, лень, лень... Да и не вижу смысла, вряд ли я смогу наваять что-то действительно стОящее, а графоманов и без меня развелось немеряно. Поэтому своими фантазиями только себя, любимую и развлекаю.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

люди решают: "О! Да я жи тоже так магу!" и идут воплощать в жизнь свои подростковые фантазии, разбираемые потом Карнозавром123 в соответствующей ветке.

О, да. Так и вижу как Жюль Верн, прочитав, скажем, "Три мушкетёра", внезапно восклицает: "И я так могу! Даже лучше!". И как пошёл графоманить! 66 романов изваял писака, пока не угомонился. Так если бы на этом всё и закончилось?! Следом, некий, Брэдбери, начитавшись уже Жюля Верна да Достоевского (который, тоже на кого-то там ориентировался), тоже возомнил себя фантастом. И как начал рассказы да романы строчить...
Вот жизнь была бы замечательная, если бы люди глядя на книжные полки-прилавки не думали: "А что?! И я так смогу!".;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Я не писатель, а читатель, хотя пишу много и каждый день. Пишу для сайта, для газет, в сборники (не литературные). Писательский труд требует большой отдачи и концентрации, если заниматься им без "рабов", и для этого нужно отказаться от очень многого, я же не могу этого сделать и попробовать, каково это быть писателем.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Потому что я лентяй.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Потому что я лентяй.


:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
мне лень 8:-0 хотя, иногда накатывает... пописываю-таки стихи ... 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

и идут воплощать в жизнь свои подростковые фантазии, разбираемые потом Карнозавром123 в соответствующей ветке


Не пишу потому что боюсь, что в ветке Карнозавра123 (Karnosaur123) над моим творением будут издеваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Экономическая неэффективность писательского труда. Привычка заниматься творчеством за деньги как-то убивает голый энтузиазм.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Истории есть, идеи есть, но писать нет ни малейшего желания. И никогда не было. И — как совершенно верно выше указал swgold — за неписательскую работу платят вполне неплохо :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А, кстати, — почему Вы не расщепляете атом?

Потому что с пиететом отношусь к мировой энтропии, и вообще выступаю против загрязнения окружающей среды, в т.ч. и информационной ;-)

цитата Rockabilly

Не пишу потому что боюсь, что в ветке Карнозавра123 (Karnosaur123) над моим творением будут издеваться.

Что же, вот и практический толк в существовании ветки :cool!:
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Написать хочется, а вот причина банальна совсем почему не получается: нет времени, просто руки не доходят сесть и подумать. Или тренировки, или сессия в университете.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Что же, вот и практический толк в существовании ветки :cool!:


Конечно. Веселая и жестокая критика немного сдерживает загрязнение информационной среды.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mooncar

Самой важной причины нет: не умею планировать и ежедневно следовать плану.

цитата mooncar

Сложнее всего действовать в рамках задуманного... часами, днями, неделями.

Добавлю, нет запроса на мою книгу, нет творческого задания от издательства/журнала.
Есть идея, время, прилив желания сочинить, то пишу миниатюры, стихи, потом выкладываю в сеть.
Нынче набралось, пожалуй, на сборник. Но руки не доходят собрать его, чтобы потом предложить издателю или самому выложить на книжный ресурс. Всё-таки издатель — другая профессия, это часто не писатель совсем...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы добавить, что уважаемый Karnosaur123 будет распекать книгу в своей ветке только, если она будет не только написана, но ещё и издана. Поэтому, одно дело писать что-то для себя , другое — публиковать. А выложенное в сеть критиковать — дело не благодарное, можно погрязнуть, хотя и там существуют настоящие жемчужины, и просто добротное чтиво существует, но кому всё это нужно в мире , где правит коммерция? Иногда нужно, конечно, но редко.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
А дайте ссылку на часто упоминаемую "ветку Karnosaur123", пожалуйста? А то самому искать как-то лень, а поржать хочется
Почему не пишу книги? Потому что не успеваю прочитать всё, что хочется, только-то и всего :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему я не пишу книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему я не пишу книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх