А хорошо ли это когда все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А хорошо ли это, когда все герои супер?»

А хорошо ли это, когда все герои супер?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Супер-герои-это скучно. Человек интересен своими слабостями и недостатками. Именно слабости и недостатки по-настоящему делают гороев живыми и интересными, как впрочем, и людей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата kacu

Супер-герои-это скучно. Человек интересен своими слабостями и недостатками. Именно слабости и недостатки по-настоящему делают гороев живыми и интересными, как впрочем, и людей.
+1
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю супер-героев. Для меня супер-героем является, допустим, Штирлиц:cool!: (первое что пришло на ум :-)). Умный, решительный, патриот, красавец и вместе с тем очень живой, со своими сомнениями, страхами и переживаниями. Так что вполне можно совмещать ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю, когда герой — непотопляемы супер-буратино, вроде того же Дризта у Сальваторе
–––
F is for "Fiction"


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Самой Живой сагой признаю "Песнь" Джорджа Мартина! большего впечатления не произвела пока ни одно произведение.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Человеку свойственно ошибаться. Именно герой, который ошибается, сомневается, поступает иногда нелогично — и есть человек, которому можно со-переживать.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
(задумался) "Стэн" Коула и Банча, Мужик из "Львы Эльдорадо" Карсака...а остальных всех в Газенваген...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 04:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата JUSTINIAN

Предлагаю меняться ссылками.


"И сослали друг друга — в Архангельск и Магадан, соответственно".
Что модераторов маловато, факт.

Заглянул на вашу ссылку — не опасаетесь развивать форум на бесплатном хостинге?
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 06:25  
цитировать   |    [  ] 
лично меня бесят мега-супер герои, которые с полплевка дракона сносят.. скучно..
Помню как меня еще у Вартанова возмутил один из главных героев саги о кристалле.. он и воин, что один десятерых положит. и Магии внезапно научился, причем не абы как. или тот же сэр Макс из Эхо. гаркнул на чудовище оно и окочурилось от ужаса.. раздражает... даже хроники Эхо из-за этого забросила читать... поперек горла уже стал бессмертный неуязвимый мегамакс :-( (махровое ИМХО. можете начать кидать тапки).
Гораздо интереснее когда герой или развивается по мере продвижения сюжета.. или обладает хоть какими-то слабостями. и теоретически победим. а из неприятностей выкручивается благодаря характеру\смекалке\широте души и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле, читателям (и зрителям) интереснее всего "простой" герой, желательно даже с недостаками (маленького роста, неудачник и т.д.)
И когда такой герой попадает в историю — читатель (зритель) сразу ставит себя на его место (если даже этот может, то я тем болеее!!!) Чистая психология 8-)
Примеры (пардон) — романы Донцовой с ее непрофессиональными и некрасивыми тетками-сыщиками (вот вам и секрет популярности)
или известный блокбастер — "Назад в будущее" — просто идеальный в этом смысле герой
ну и конечно, непревзойденный Остин Пауэрс — в образе которого недостатки доводятся до своей диалектической противоположности и возводятся в достоинства :-D
"Очем пишите, писатель? — О читателях. Только про себя они и хотят читать" (с)
–––
Владислав Выставной


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Сначала покажется интересным, но, думаю, очень быстро утомит. Будет кем восхищаться, но не будет, кому сопереживать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Мускулистые или инфантильные красавцы супер-герои весьма хороши как принцы в детских сказках. Может для того чтоб обсуждать тему героев нужно дать определение понятию супер... Я например вижу тут более силу духа и характер, стержень жизненный так сказать...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Трах Тибидох

Ну насчёт супер-пупер героев это наверное к Головачёву.

Первым вообще из Головачева прочитал роман "Посланник". Так вот, что в ней больше всего зацепило — начало. Когда опасность грозит со всех сторон, и главный герой должен искать пути, чтоб с ней справиться — вот это интересно. А конец дочитал лишь из привычки дочитывать начатое до конца. ГГ (Никита Сухов) стал всемогущим магом — уже как-то не то...
Из фэнтези, увы, читал не так много, поэтому сложно сказать... Кстати, взять того же Волкодава. Книга сама по себе — неплоха, но ГГ — все время думаешь — ну хоть кто-то когда-нибудь даст ему по морде??
Я считаю: главный герой должен быть сильным, но УЯЗВИМЫМ!! Со своей ахиллесовой пятой!! Иначе становится просто скучно.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Тирион Ланнистер — величайший герой всех времен и народов!!!!!!!!!!!!!!!
–––
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Skazochnik

Тирион Ланнистер — величайший герой всех времен и народов!!!!!!!!!!!!!!!
Согласен. Этому Льву палец в рот не клади :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Читал я Тарзана Берроуза. Давно это было... Забросил после пятой книги. Надоедает Супер-герой. А вот в его марсианской саге Джон Картер мне понравился. Жаль, что в свое время смог найти только три первых книги. Вот сессию сдам и наверное почитаю марсианина...
Никак не могу добить пятую книгу Перумова. Глупо там как-то... В самой первой книге описывалось, что Фесс вовсе не герой, так — середнячок. Развития героя не было: его постоянно только били да гоняли туда-сюда, к тому же он память терял. Но по какой-то странной причине он побеждает все глобальное зло (сильнее которого нет больше на свете), при этом успевая убегать от самой Тьмы.

Может он русский?...

Дальше Перумова читать не буду. Мой неокрепший детский мозг не выдержит таких перегрузок. Нстыковки получаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Читал я Тарзана Берроуза. Давно это было... Забросил после пятой книги. Надоедает Супер-герой. А вот в его марсианской саге Джон Картер мне понравился. Жаль, что в свое время смог найти только три первых книги.
Зря вы, батенька! У меня восемь книг марсианина лежат — прочитано всего полторы книги, а Тарзана я прочитал — 17 книг...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Otto

цитата Otto

На самом деле, читателям (и зрителям) интереснее всего "простой" герой, желательно даже с недостаками (маленького роста, неудачник и т.д.)

если девушка, то наоборот, роста высокого.. но про меня не пишут :-( :-D
или маленький рост у девушки — недостаток? всегда думала наоборот :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Когда все, то нехорошо...

цитата newcomer

Точно! Чего стоит один только Тирион Ланнистер. Хотя нельзя его назвать в полномсмысле отрицательным героем.

А с чего он отрицательный? Из-за того, что Ланнистер?;-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

А с чего он отрицательный? Из-за того, что Ланнистер?
Нет, я не это имел в виду. Просто из-за его внешности многие приписывают абсолютно несвойственный ему характер и даже прозвали Бесом. На самом же деле внешность обманчива... Хоть он и Ланнистер, я не считаю его отрицательным героем, но что называется, от фамилии не уйдешь...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А хорошо ли это, когда все герои супер?»

 
  Новое сообщение по теме «А хорошо ли это, когда все герои супер?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх