Ваше отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)»

 

  Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну, я, наверное, все еще болен книжной жадностью. Заразился в далекие застойные времена, и не отпускает до сих пор. Если есть интересная книга, которую я могу купить — я ее куплю. И мне все равно какого она, в материальном смысле этого слова, качества.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Если есть интересная книга, которую я могу купить — я ее куплю
— об исключениях речи нет.
Я сам покупал за 200р. то,что стоило в свое время 19 коп.:-((( — толщиной в 0,5 см и размером 8х12 см ...

Здесь же речь не о редких раритетных изданиях,а о массовой книге,выходящей сегодня.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мерссссские книжитсссы.... Отвратительно, берешь в руки — а она рассыпается! И проходишь потом увлекательный квест "собери книжку"...

Это очень легко исправить. Перед тем как начать читать, надо взять две канцелярские скрепки и распрямить их. Затем просверлить шилом (если книга толстая, то тонким сверлом) обложку вблизи от корешка насквозь в 4-х местах, вставить скрепки в отверстия и согнуть их под прямыми углами. После этого книга не рассыплется, если все сделано правильно и аккуратно. Уходит на все это максимум 15 мин. (разусеется, если руки не обе левые)


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Михаль вобще то хочется книгу просто почитать, а не сначала доделывать.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Вот очень интересно кто проголосовал за "Не читаю книг". :-D
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Наверное тот кто книг не покупает, а читает тексты с экрана


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Например я очень редко читаю с экрана.А если и читаю,то рассказы.Потому-что средних размеров.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Вот очень интересно кто проголосовал за "Не читаю книг".

А мне интересно, кому очень нравится читать книги не сшитые в тетр. (тако тоже один), может это тот же,кто проголосовал за "Не читаю книг"?:-D
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

А мне интересно, кому очень нравится читать книги не сшитые в тетр. (тако тоже один), может это тот же,кто проголосовал за "Не читаю книг"?

Блин,детектив какой-то. :-)))
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Блин,детектив какой-то

Может отзовется?:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

Может отзовется?

Ау...Ау !!! %-\ Блин !
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть несколько импортных покетов выпуска середины 60-х годов и ни одна стра ница не отвалилась,прошедши через многие руки.Так что дело в качестве клея и совести издателя.Видимо обсуждаемый нами вопрос был решен на Западе 40-50 лет назад:-)
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

вобще то хочется книгу просто почитать, а не сначала доделывать.

Я понимаю. Мне тоже иногда не терпится почитать, но, как гласит один мудрый китайский афоризм: "Нетерпение подобно недержанию. Подобны, бывают и последствия."


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь за глупый вопрос, но как на глаз отличить клееные блоки от шитых, еще до того как клееные начнут разваливаться?
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Данная ситуация характерна не только для книг с мягкими обложками. В моем шкафу есть несколько книг в твердом переплете изд в 90-х, которые сейчас уже читать достаточно трудно. И книги (авторы) хорошие, и замена не находится.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bladeness

но как на глаз отличить клееные блоки от шитых, еще до того как клееные начнут разваливаться?


шитые блоки состоят из "тетрадочек", каждая тетрадочка именно прошита нитками — ну как школьная тетрадь скрепками, нитки видно на развороте центральной страницы каждой тетрадочки. Тетрадочки можно увидеть с торца(узкого) книги — если присмотреться, то видно. Клееный блок — стопкалистов, склеенных вместе, никакакой прошивки не видно, с торца смотрится как пачка листов для принтера


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Bladeness, Kurok Дополню. Как правило, в тетради 32 страницы (т. е. 16 листов), поэтому, если открыть разворот первой тетради (страницы 16 и 17 соответственно), то там должна быть видна прошивочная нить. Нестандартное количество страниц в теради встречается редко.
Иногда в место прошивки попадает клей и не хочется портить страницу, надрывая его, тогда можно проверить на страницах 16+32=48, 48+32=80 и так далее.
Кроме того, как совершенно справедливо заметил Kurok, если посмотреть сверху или снизу на угол корешка и обреза, то под полосочкой ткани («капталом») (если он есть, конечно:-), а то сейчас на нём частенько экономят, себестоимость книги снижают) можно увидеть либо характерные листы тетрадей с перегибом в шитой книге, либо плотный пакет обрезанных листов с полоской клея со стороны корешка в клееной.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

(если он есть, конечно, а то сейчас на нём частенько экономят, себестоимость книги снижают)


не, я такие не покупаю, в таких и на нитках экономят и на клее


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно к ним отношусь! И кто это придумал вообще>:-| Попадаются, конечно, и долгоиграющие экземпляры:-), но чаще ... после нескольких прочтений "ломаются" посередине или ближе к ней...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Если есть интересная книга, которую я могу купить — я ее куплю. И мне все равно какого она, в материальном смысле этого слова, качества.
Аналогичного мнения. Главное, что внутри.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх