Как вы относитесь к буккниге


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к буккниге?»

Как вы относитесь к буккниге?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Москва Ярославские торговые ряды, рядом с Ярославским вокзалом.
Одной из достопримечательностей являются палатки с БУ книгами на втором этаже странной металлической конструкции.

Да, это что-то... Здесь можно найти действительно уникальные книги по цене 50-70 руб. Сравнил с ценами букинистического отдела на ОЗОНе — там аналогичные издания в 8-10-12 раз дороже... Регулярно там отовариваюсь, хотя местечко то еще... Атмосфера чем-то напоминает "Крауч-энд" С. Кинга...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
Букинистика на Озоне или Алиб.ру — да они там чокнулись все с ценами. Я редкую книгу у букинистов покупаю более, чем за 50 руб. Часто- менее. Правда, "Письма" Ван-Гога обошлись в 100руб, но это — исключение.
А иногда такое бывает... Все новеллы Сервантеса, 1955г. — за 10 рублей:-). И состояние приличное. "Камень и боль" Шульца — за 15 руб., проза Ремизова, И.Грековой, сборник Шмелёва, "Моби Дик" — примерно по таким же ценам. Ходите по книжным развалам, дамы и господа!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
Букинист это замечательно^_^ Помниться загорелось мне купить с/с А. Грина. Начал было тыщу копить чтоб на озоне заказать. И чисто случайно зашел в наш букинист и увидел его всего за 170 руб. (причем за все 6 томов собрания сочинений!). С/с других писателей можно тоже приобрести за такую смешную сумму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Букинистика на Озоне или Алиб.ру — да они там чокнулись все с ценами.


Моя любимая цена на Озоне 3 миллиона рублей.(прижизненное издание "Бесы" Достоевсокго).Хоть бы в руках подержать8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
]

цитата Claviceps P.

Беленький такой, в МСП?


Да да он самый;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

И чисто случайно зашел в наш букинист и увидел его всего за 170 руб. (причем за все 6 томов собрания сочинений!). С/с других писателей можно тоже приобрести за такую смешную сумму.

И у меня были успехи: Марк Твен 8-ми т. за 200руб., Мережковский -4т.т. за 120 руб.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
А 3-хтомник Лескова за 25? 2-томник А. Майкова за 17?? Ну, 2-хтомник А.Григорьева — аж за 50, да... И 2-томник В.Одоевского за 45. Дороговато, ну, что делать;-)... (Цены именно в рублях, не в гривне. И не в у.е.)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

там аналогичные издания в 8-10-12 раз дороже...
— а откуда ребятки берут книжечки?:-D
В том числе , по букинистам и "стокам" и шарятся...
Ну а потОм — на Алиб.ру продают.:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю букинисты. За 300 покупаю книг 6-8, в разном качестве и иногда очень редких. Москва букинистами славна. Хотя, как мне показалось, в Питере с этим ещё лучше
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

в Питере с этим ещё лучше
— намного лучше.:-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Было в Питере лучше.А теперь-увы...
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

Было в Питере лучше.А теперь-увы...
— по сравнению с Питером тогда в Москве вообще — труба.:-(

(конечно,по буккниге в целом,а не только по фантбуккниге)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Я имел ввиду именно фантбуккнигу.Найти можно в 3-4 магазинах на весь город.Меня спасает только то,что живу рядом с одним из них( и все трясусь,лишь бы не прикрыли).
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

на весь город
— есть в конце концов Крупа.
Там всегда можно что-то найти.
А если нет — то заказать.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Крупа от меня километрах в 40,не наездишься.А во-вторых, с буккнигой там также напряженно(в соседнем магазине выбор в 10 раз больше).Легче из Москвы по почте заказать.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
gafiator Если поможет — на Финляндском вокзале открылся относительно недавно и есть небольшой отдел на Среднеохтинском в подвальчике


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
А еще есть "Шайба" или "Макетка" вообще на каких-то задворках Ярославского вокзала... Там около десятка книжных стоков, склад АСТ, торгующий в розницу и новинками, и старьем....
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
А вот интересно, на Кузнецком мосту есть "Лавка писателя"" — и если зайти в нее и подняться на второй этаж там еще есть книжная "конторка" — она относится к букинистическим?...
... помню покупала там преписку Гете с Шиллером рублей за 100 2 тома отдали (старые, но в отличном состоянии), но в тоже время у них есть "свежие" книги и по "свежим" же ценам...правда фантастики я там не видела (или не обращала внимание).....8:-0...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

есть книжная "конторка" — она относится к букинистическим

Скорее, все-таки, "уцененка"...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Kurok   А где поточнее на Финляндском?Не в самом же вокзале...
–––
Вернём радугу детям!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к буккниге?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к буккниге?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх