Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Viktorrr , я не знаю, много это считается или мало 8-] Но я скачиваю всё, что мне в разных местах рекомендуют прочитать, — про запас :) Это кроме того, что сама ищу, без всяких рекомендаций.
benommen Вот потому и храню на компьютере, что книги ставить некуда.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Серия такая


А я уж подумал, что какое то направление новое:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
У нас дома в Евпатории весьма объёмная библиотека (только на полках не одна тысяча наберётся, а ещё вроде на чердаке порядочно оставалось). Только вот фантастики в ней, увы, очень мало — по моим оценкам, в пределах 100 книг. Фэнтези вообще можно пересчитать по пальцам... :-( А основную массу составляют классика, детективы, non-fiction. Но Ф&Ф-коллекция потихоньку пополняется — моими стараниями8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Irena Я к тому что полмегабайта это примерно одна книга:-))) Вы наверное полгига имели в виду.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Viktorrr , ой, простите, заскок... 8-]8-]Да, конечно, около 500 мега.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Тысячи три-четыре. Почти три шкафа.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Храню в основном на стеллажах(2 открытых и 2 закрытых под потолок) плюс несколько мелких полок.Да и над комп.столом пристройка метра полтора в высоту.Стыдно наверно,но вся классика,детективы,детская и пр. перекочевали в кладовку.В общем ,книг 100-200 еще впихну,а потом буду думать(есть,есть еще голые стены).Семья не спорит,бесполезно.А на компе еще гигов 5(хотя это уже чистое жлобство,т.к. в эл.виде практически не читаю).
–––
Вернём радугу детям!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
До сотни, наверное, не дотягивает. Экономлю, читаю с экрана :-)))
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня чистой фантастики около 1000 где-то... И, естественно, места не хватает.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
"от 50 до 100"...пока...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Целый шкаф. И все свободное место под столом от пола до столешницы :-))) И ставить больше некуда :-(((. Поэтому покупаю новые с большой осторожностью. А большинство читаю с экрана.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
500 с приличным хвостиком тех, что постоянно (не менее 1-го раза в пару-тройку лет) перечитываю. примерно столько же было презентовано ближайшей библиотеке. Но большинство новых книг, прежде чем приобрести, читаю с экрана.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Если мы тут о бумажных книгах, то вариант больше 100.
Но последнее время я пополняя цифровую библиотеку;-) — там фантастики больше гига.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Бумажных не более 100. Покупаю 2-3 десятка в год, но оставляю только те, которые буду перечитывать — остальные раздаю. На полках все равно не умещаются — там еще сотен пять разных жанров, от Вед и Эдд до Эко и Мураками (или все это тоже можно отнести к фант\фэнт.?). Ну, еще слабость — поэты "Серебряного века". В цифре тоже не так много — мег 50 на жестких дисках + 1 CD с библиотекой прошлого тысячелетия...


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Yagge
Интересный вопрос;-)
Книг чуть меньше 50,
Стараюсь не превышать это количество, регулируя его путем сдачи прочитанных книг в областные библиотеки и библиотеки друзей.
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Моя библиотека, а она состоит практически полностью из фантастики и фэнтези, на сегодняшний день составляет около 5000 книг.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Книг по данной тематике более 100 шт., не знаю, но по моему до 200 не дотягиваю, пока.Но точно на полках и в шкафах места не хватает, так как книг по мимо Ф&Ф так же большое количество, в районе 1000.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Книг очень много, в том числе и фантастики больше 100 точно. В детстве заводила каталоги и переписывала каждую книгу (видимо, повелось еще о родителей, которые на каждой книге ставили фамильную печать:) ), а потом надоело, и каталоги выкинула, но все равно могу сразу сказать, есть в моей библиотеке какая-то книга, или нет. В электронном виде книги не люблю — мне надо, чтобы можно было в руках подержать, чтобы бумага была хорошая, и чтобы книга в итоге была зачитана "до дыр"...
Что касается места для хранения — недавно решила эту проблему, но, наверное, ненадолго:) Сделала в гостиной громадный стеллаж во всю стену и до потолка. А в идеале хочется отдельный кабинет-библиотеку, и чтобы по всему периметру книги, книги, книги!!!


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Общее количество, если считать только те, что купил сам — около 11000. Если с тем, что оставили родители — еще больше. Где храню — в городе — стеллажи по трем стенам в одной комнате, и в доме — комната отведена под книги. Какое-то количество книг в комнатах детей и в подвале.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Свыше 100. Но не намного.:-))) Но на полках места все равно не хватает, ибо другой литературы навалом...
Страницы: 1234...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх