Коллекционирование книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Коллекционирование книг»

Коллекционирование книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционирую книги только в электронном виде (не кидайтесь помидорами;-)), огромное удовольствие доставляет распределение их по авторам, сериям и т.п.,. Кстати ещё раз скажу спасибо всем составителям библиографий на Фантлабе — ваш трут очень ценен для простых читателей.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Библиотека — ФФ, которую постоянно перечитываю
Коллекция — Льюис Керролл "Алисы" — собираю все попавшиеся издания, но специально не ищу.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
SergUMlfRZN тогда можно у Вас поинтересоваться хорош ли перевод в Алисе перевертыше? и вобще чей перевод лучший
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Ая хочу поделится радостью: недавно достал первое издание Forgotten realms на русском "Трилогия о Муншаез"!!!^_^
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционирую издания Муркока. А в остальном- просто собираю неплохую библиотеку.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
В данный момент собираю библиотеку из серии отцы-основатели издательства Эксмо. Хотя весьма дорогое удовольствие :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Nightwish, где достал если не секрет? =)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
А я собираю украинский триумвират Дяченкiв, Олдей и Валентинова. Дяченок — преимущественно в первых изданиях (кстати, версии некоторых рассказов отличаются от "триумвиратовских"), а остальных — в "Триумвирате", ну и "Стреле времени" соответственно.
И еще я собирал продолжения и апокрифы Толкина, пока достойные не кончились.
Сейчас же, если мне какой-то автор очень нравится, я стараюсь собрать все то, что он написал
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата oldwise

Сейчас же, если мне какой-то автор очень нравится, я стараюсь собрать все то, что он написал
Ой... Не приведи господи, если вам Азимов понравится...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Нуу...все может быть.:) Сальваторе хуже — у него книг много, почти все издавались отдельно и толстыми томами на пухлой бумаге,и, к счастью, он мне не нравится. А Азимова сейчас в ОО печатают по несколько произведений в одном томе.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Желязны -в серии отцы-основатели, а также серию "Шедевры фантастики" Эксмо — но не все.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, вы превратно понимаете коллекционирование.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно начал собирать книги FR...на данный момент есть все что вышло о Дзирте До'Урдене, "Наемные мечи", "Клерикальный Квинтет" , "Война Паучьей Королевы" , "Год Обезумевших Драконов"...
На очереди "Эльминстер", "Песни и Мечи" , "Звездный Свет и Тени" (правда нигде не могу их найти , особенно первую книгу Элейн Каннингем "Дочь Дроу")
Затянуло просто нереально ^_^


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Ребята, вы превратно понимаете коллекционирование.

А что это на ваш взгляд?

цитата andrujke

Nightwish, где достал если не секрет? =)

Libex.ru
Неплохая книжная ярмарка.;-)
–––
ЗИМА БЛИЗКО


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nightwish

А что это на ваш взгляд?

Коллекционирование — это сбор если угодно раритетов, неких редкостей, в крайнем случае книг определенной тематики. Целью коллекционирования — является обладание (в хорошем смысле).

А если вам нравится, скажем, Панов и вы все его книги покупаете, это просто создание библиотеки, как верно было сказано выше.
Я уже говорил, что собрание библиотеки не подразумевает задвоев, вам просто не нужна эта книга в двух видах, для чтения достаточно и одной.
А вот коллекция, горлум-горлум! У меня некоторые вещи Стругацких в пяти-семи видах — разные редакции текста, разные иллюстрации, первоиздание и тп.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

первоиздание
Karavaev первоиздания — это отдельная тема...
Крайне нарицательна/примечательна в этом смысле легендарная серия из-ва "МИР" — покетбучная "Зарубежная фантастика"
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Помню, собирал БПИНФ. Когда некуда стало девать хорошие книжки меня посетило самадхи и я всю лабуду повыкидал (и несколько не слишком плохих вещей заодним — особенно жалко "Селесту" Абрамовых). Теперь коллекционирую электронные варианты — самый лучший вид коллекционирования. Совершенно очищен от следов коммерческой составляющей. И заодним — от очень вредной книжной пыли.:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
А на мой взгляд между собиранием серий и собиранием библиотеки нет большой разницы, ведь, как правило, в одну серию издательство включает разных авторов. Да и на полках серия смотрится гармоничнее. Кроме того это возможность познакомиться с творчеством авторов ранее вам не известных. А если кто-то нравится больше, то всегда можно уделить его книгам больше внимания:-)
–––
ЗИМА БЛИЗКО


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, подскажите, плиз.
Имею большую библиотеку фантастики, собранную за 20 лет. Все классики, куча серий, куча изданий хороших/плохих... Почти вся классика, редкие (как я считаю) издания (Например пару покетов серии Omni) Куда это все девать? представляет ли это ценность? Хоть какую-то? Потому что приходится потихоньку избавляться за неимением места и изменением ценностей ;-).. Сижу сейча вот перебираю — рука не подымается выкидывать... аж душа болит... Выношу на почтовые ящики — вроде разбирают...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dobrop

Ребята, подскажите, плиз.
Имею большую библиотеку фантастики, собранную за 20 лет. Все классики, куча серий, куча изданий хороших/плохих... Почти вся классика, редкие (как я считаю) издания (Например пару покетов серии Omni) Куда это все девать? представляет ли это ценность? Хоть какую-то? Потому что приходится потихоньку избавляться за неимением места и изменением ценностей ;-).. Сижу сейча вот перебираю — рука не подымается выкидывать... аж душа болит... Выношу на почтовые ящики — вроде разбирают...

Вам прямая дорога на букинистические alib.ru, libex.ru, да даже на озон. Регистрируетесь как продавец, выставляете свою базу книг на продажу на их сайте согласно указанным ими правилам — и тогда вы на этом сможете еще и зарабатывать!;-)
Я бы советовал больше алиб, он вне конкуренции.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Коллекционирование книг»

 
  Новое сообщение по теме «Коллекционирование книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх