Смешные нелепые неточные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации»

Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Такая вот аннотация попалась сегодня на просторах интернета.

цитата

Коварно убитый красавицей женой, двадцатипятилетний программист Петя Шишкин превратился в кота. И не просто в кота, а в кота волшебного. К тому же обитающего в мире, где магию преподают в университете. Поселившись в качестве домашнего животного у двух студенток-подружек, привлекательной принцессы Элен и скромной баронессы Амалии, Петя узнал многие сокровенные девичьи тайны. К тому же, как выяснилось, студенткам было что скрывать. Не доверяя красавицам, бывший программист не слишком благоволит развратнице Элен, а вот для скромницы Амалии он готов сделать все что угодно. Знал бы он, чем это для него обернется...


Пожалуй, в первый раз за всю жизнь я задался вопросом "Что курил автор?"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Виктор Лебедев. Черноморье

цитата


Анноттация: К супертанкеру, севшему на мель посреди Черного моря...


Это какой-то внутричерноморский супертанкер, водоизмещение у которых начинается от 320 000 тонн, а осадка — от 21 метра.
При том что через Босфор допустим проход судов с осадкой до 17 метров. А мель для себя он где-то не раньше чем на траверзе Дуная найдёт, где после километровых глубин шельф начинается, что далеко не посреди моря

Возможно в тексте всё по другому, но сразу два мощных ляпа в аннотации уже отбивают охоту проверять
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Написанная лауреатом премии имени Ширли Джексон, «Небьюлы» и Всемирной премии фэнтези, автором бестселлеров, переведенных на тридцать языков, Джеффом Вандермеером, «Книга чудес» — это новаторское и увлекательное пособие по писательскому мастерству с большим количеством инфографики и множеством полезных советов от легендарных писателей — Джорджа Мартина, Нила Геймана, Льва Гроссмана, Кэтрин М. Валенте, Джо Аберкромби, Урсула ле Гуина:-))), Питера Страуба и Кима Стэнли Робертсона.

это из издательской аннотации к Джеффу Вандермееру — "Книга чудес" из интернета. Интересно, в бумажной книге так же написано? Увидел посетитель grinderrr.
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации»

 
  Новое сообщение по теме «Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх