Пробовали ли вы писать сами


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

Пробовали ли вы писать сами?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Я, кстати сама немного журналист и в этом году возглавила школьную газету. Прям беда!
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
raliso Если интересно — могу прислать несколько статей Олдей о творчестве, в том числе выступление на семинаре для молодых авторов. Там немало полезного.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
Sttascha

цитата

Я пробую писать, но никому не показываю, хотя все вокруг меня знают о моем увлечении. Я считаю, что мои расказики не выходят за уровень "ниже среднего"... А пишу, потому что самой иногда хочется что-нидь этакое создать... только закончив понимаю, что лучше все это удалить. Но удалять жалко, потому я все заароливаю, чтобы никто не добыл и засовываю в далекую папку.

Абсолютно идентичная ситуация.
Вспоминается одна цитата "Плохо, когда люди с хорошим воображением не могут выразить свои мысли". Еще советую прочитать рассказ Х. Мураками "Слушай песню ветра". Произведение негениальное, но искренее и есть там тема, что писать можно не только для широой аудитории, но для себя. А также для цветов, солнца и ветра. Иногда давать почитать лучшему другу. Так вот я и писательствую пока
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Я в августе начал создавать книгу. Много раз уже собирался, да всё руки не доходили!!! А сейчас вдруг такое вдохновение попёрло, что остановится тяжело. Прихожу с работы и до 2-3 ночи печатаю:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Да, я пробовала писать сама. И сейчас активно пишу, отправляю произведения в издательства, на конкурсы, даю читать знакомым. Если кому-то будет интересно, могу рассказать сюжет или переслать роман.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Если интересно — могу прислать несколько статей Олдей о творчестве,

Если не сложно, перешлите, пожалуйста, и мне.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Пробую писать. Так сказать, графоманить:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал, но только не фантастику 8:-08-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Если кто не пробовал, не попал бы на эту (хорошую!) страничку. Пробовал и я, само собой. Таланта не хватило, но хватило соображения оценить свои способности трезво и... перепрофилироваться(?)
Ох, как посоветовал бы многим поступить так же! Ребята, заройте томагавки и бластеры, вы пишите, вы пишите, вам зачтётся. Что за беда, если не сразу? Сразу только кошки...
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал я писать. Но проблема в том, что вроде бы и сюжет есть, а просто не пошло. Не торкнуло, так сказать, обрисовывать это всё словами, чё-то выдумывать. Это такая нудятина, это такая скукота, я вам скажу. В общем, есть масса книг, на чтение которых лучше потратить время, чем на написание новых.
Да и вообще зачем писать, если и так уже писателей полным полно и произведений всяких разных тоже?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Нет не пробовала и в общем не собираюсь. Я даже сочинение на девять баллов не могу написать — всякая хрень получается, и максимум ставят — это семерку!! ( хотя прочитала очень много книг!!!)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал раньше и пробую теперь. Пока что-то не очень получается. Но продолжаю пробовать. Кстати, читаю сейчас дебютный роман Мусанифа "Понты и волшебство" и замечаю, как постепенно в романе количество переходит в качество(перелом произошел где-то на двухсотой странице). Мечтаю, что такое однажды произойдет и у меня)))
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
GGI Пишут обычно в тех случаях, когда не встает вопрос "зачем";-) Когда очень хочется записать придуманное.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Писать хорошие произведения могут только те, кого, как говорили древние греки, посетила Муза. И как раньшн так и в наше время.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то писал... Даже печатался в "Московской правде", там раньше такое ежемесячное приложение было, "Ночное рандеву". Пять рассказов опубликовали: "Сказка о серебряной рыбке", "История инвентарного номера...", "Шнурок", "Лето на колесиках" и "Про Арсения". Благодаря, в первую очередь, тогдашнему редактору "Рандеву", замечательному поэту Александру Вулыху.
А так, для себя, продолжаю кропать по сей день. Вот здесь можно почитать "Странные истории"
Предметом моей тихой гордости является "Железная логика" — небольшое исследование на тему отечественной истории, взгляд на некоторые ее моменты с точки зрения инженера-металлурга.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Димаш

Писать хорошие произведения могут только те, кого, как говорили древние греки, посетила Муза. И как раньшн так и в наше время.

Не верю. Ремесленические навыки нужно больше, ИМХО.
P.S.
Хоть и офтоп, но:
Как вы относитесь к этим идиотским курсам, как написать собственную книгу?
Я темы прочитал, под столом:
"Можно ли использовать мат?"
Елки-палки, на это нет правил. И далее в таком же духе...
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

P.S. Из моих знакомых вообще что-то читает кроме учебников и глянцевых журналов от силы человека 4, может шесть.

Ну мы же поколение пепси ))).
P.S.
А проблема реально острая, у меня со знакомыми таже проблема (а некоторые даже учебник открыть не могут) (((
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Kebab На эту тему есть отдельная дискуссия. Нужно и то, и другое. Без ремесленных навыков талант будет хромать — но одни ремесленные навыки без таланта дадут второсортную поделку. Начинающему писателю, если у него есть что-то за душой, курсы могут быть полезны — но невозможно любого научить писать книги. Так же, как невозможно из ЛЮБОГО человека сделать хорошего инженера, врача, бухгалтера, учителя, актера... из некоторых и средний-то специалист не получится. Чем же писательская профессия проще?


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
Я как-то хотел написать многотомный цикл в жанре эпического фэнтези,но дальше половины альбомного листа дело не дошло.вообще неплохо было бы стать профессиональным писателем-сидишь дома,потихоньку пишешь романы,и тебе еще за это деньги платят.может кто-нибудь подскажет где этому могут научить
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Привет, я новичок. Начала писать сразу после школы. Начала с рассказов, воодушевленная творчеством Саймака и Хайнлайна. Всего их у меня готовых 5, 6-й в длительной обработке, и еще несколько в столе. Романы легче писать. Это как по мне. Я написала три, но до редактирования и пересмотра руки не доходят. Вывешивала рассказы на сайте Решето.ру, да и сейчас они там еще висят. Сейчас творческий кризис, даже уже на фанфикшн не тянет. Надо исправляться8:-0
Страницы: 123...56789...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

 
  Новое сообщение по теме «Пробовали ли вы писать сами?»

тема закрыта!



⇑ Наверх