Пробовали ли вы писать сами


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

Пробовали ли вы писать сами?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

Я как-то хотел написать многотомный цикл в жанре эпического фэнтези,но дальше половины альбомного листа дело не дошло.вообще неплохо было бы стать профессиональным писателем-сидишь дома,потихоньку пишешь романы,и тебе еще за это деньги платят.может кто-нибудь подскажет где этому могут научить

Елки-палки, все эти курсы муйня полная! Иди и учи русский язык, а затем сиди и пиши.
P.S.
Не такая уж и халявная эта работа — писать весь день ой как не просто
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

P.S.
Не такая уж и халявная эта работа — писать весь день ой как не просто
:beer:
Не могу не согласиться. Да и писать вообще непросто, хоть что.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
"...Хотел писать — но труд упорный
Ему был тошен. Ничего
Не вышло из пера его..."

— Давно написал это великий Пушкин, но это про меня. И, к тому же, таланта тоже нет... (:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Я писал в детстве короткие рассказы. Сейчас они выглядят достаточно смешно:-(((


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fozzie

Сейчас они выглядят достаточно смешно

А перечитывать, наверное, приятно?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Писать вообще приятно...
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал и пробую. Издавать только не пробую — ибо не тот уровень...:-(

цитата

Писать вообще приятно...

Да. ПисАть приятно — это правда. :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Писать вообще приятно...
:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал в 6-м классе — не получилось.
Пробовал на 4-м курсе университета — в Союзе писателей похлопали по плечу и не издали.
Лет через 5 одумал: может, они все не правы? И попробовал снова.
Теперь жду выхода 10-й книжки :-D
–––
Владислав Выставной


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Пусть этим занимаются писатели!


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Timchenko

Издавать только не пробую — ибо не тот уровень

Ну и зря. Дело не в уровне, а в простом восприятии читателя — "цепляет- не цепляет"
Этого не узнаешь, пока не начнешь издаваться. Кто мешает пробовать?
–––
Владислав Выставной


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Пробывал. И хочу продолжать, но сейчас свободного времени остается совсем мало, читаю даже редко.
–––
"So des-ka..."


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Много пробывал, особенно в детстве. Я всегда думал, что у меня хорошая фантазия и меня постоянно тянуло выдумать и написать что-то самому.
НО, когда почитал реальных фантастов, понял, что мне пока рановато — мало я ещё видел в жизни и мало ещё умею :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
А вот у меня в этом плане ко всем парочка вопросов:
Чтение убивает или развивает страсть писать?
Особенно чтение самим собой написанного? ;-)

Писать пробовал... С начала меня смущал собственный почерк.. Потом когда компы пошли сложность выдумывания имён отличных от своего собственного.. А потом я онончательно закостенел в графоманской лени, силы воли хватат только на написание служебных бумажек, которые почемуто ни кто не понимает ;-)))) Недавно вот придрались к слову "спорадический".. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Andjei

А вот у меня в этом плане ко всем парочка вопросов:
Чтение убивает или развивает страсть писать?
Особенно чтение самим собой написанного?

Писать пробовал... С начала меня смущал собственный почерк.. Потом когда компы пошли сложность выдумывания имён отличных от своего собственного.. А потом я онончательно закостенел в графоманской лени, силы воли хватат только на написание служебных бумажек, которые почемуто ни кто не понимает ;-)))) Недавно вот придрались к слову "спорадический"..

Когда читаешь свое — текст всегда кажется полнейшим дебилизмом, сколько ты не перечитывай и не исправляй :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Ох... как то на втором курсе решил писать... Сел и начал... Написал две с половиной повести, 1 — фантастика, 2 — фэнтези, 3 — киберпанк, все они связаны между собой довольно-таки оригинальной идеей, но сами по себе очень самостоятельные произведения... Вот все вместе они и представляют единственный, написанный мною роман 8:-0

p.s. третью закончить не смог... всё порываюсь, но понимаю, что прошло несколько лет и надо бы еще раз проработать первые две части...

p.p.s. конечно же перечитывая себя через какое то время, все выглядит очень наивно, но думаю так у всех =)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
С детства люблю о чем-нибудь рассказывать или пересказывать только что прочитанное произведение независимо от его объема, желательно близко к тексту. Так, мои выдуманные истории слушателям нравятся и уже неоднократно советовали их перенести в Ворд. На третьем курсе универа этим и занялась. В итоге — один роман (не фантастика), один роман (фантастика), и около 20 рассказов. Но пока пишу "в стол". Рассказываю, даю читать, кому-то нравится, советуют печататься, но относить на суд профессионалов я не решаюсь. Так что я пишу и буду писать, а там посмотрим.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Я, начиная с 12-ти лет, активно пишу свои книги. Сейчас выходит очень хорошо, кто ни читал, все хвалят.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Гм, одержим идеей написать многотомную сагу эпического фэнтези. В 12 лет написал дурацкий рассказ о непреодолимой стене и двух рыцарях, пытающихся через нее перелезть. Затем про мага-изгнанника стал писать рассказы. Теперь активно собираю материал для воплощения своей мечты — написания эпического фэнтези. Но пока не приступаю — боюсь
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата SIN

p.p.s. конечно же перечитывая себя через какое то время, все выглядит очень наивно, но думаю так у всех =)

См. мой пост :-)))

цитата Аннет

Я, начиная с 12-ти лет, активно пишу свои книги. Сейчас выходит очень хорошо, кто ни читал, все хвалят.

Попробуй через "Армаду" издаться (если это действительно книги, а не рассказы)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...678910...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

 
  Новое сообщение по теме «Пробовали ли вы писать сами?»

тема закрыта!



⇑ Наверх