Пробовали ли вы писать сами


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

Пробовали ли вы писать сами?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, почему все мне это советуют? :) Я пишу для себя и немного для друзей, но издаваться пока не хочу — мне кажется, что это несерьёзно. Может, чуть похже...
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
К слову, о самооценке. Я, как и все, когда перечитываю свои ранние "шедевры", чувствую себя невероятно глупой, раз когда-то писала этот кошмар. Но, что меня очень удивило, в одной своей книге я нашла такую информацию, которая мне здорово могла, но о которой я благополучно забыла тогда. Поэтому не стесняйтесь своих промахов — мир тоже был построен не за один день!:-)
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас активно дописываю (вернее после сессии допишу:-)))) второй роман (фэнтези). Первый уже готов (тоже фэнтези, только больше космическое). В издательство свой труд передавать пока непланирую — страшно :-) хотя всем кто читал нравится8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
А я не понимаю, чего бояться — если всем нравиться, значит середнячок уж точно то будет, а если не примут — то что тут такого? Четвертовать то за это не будут:-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Аннет Отчего же несерьезно. Ждать не стоит. НАоборот если тексты достойны, но имеют изяьны , как раз издательський редактор может помочь с ошибками. Дать толчек к развитию.
Кстати , ну ведь неправда, писатель не может писать для себя, иначе он не писатель. Каждый в глубине души хочет что бы его читали тысячи и тысячи.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Писала с 15 лет и до последнего времени. Однако считаю это не более чем сочинительством для собственного развлечения. Только раз это было отдаленно похоже на литературу, когда писала в "соавторстве" с подругой и следовало "держать планку".

Друзья предлагали издаваться, но (слава богу!) я реально воспринимаю свое творчество. Недавно читала повесть молодого автора и всю книгу нервно хихикала. Очень похоже на то, как я сочиняю. Если такое печатают, может все-таки издаться?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал пару раз, он надолго не хватало, мысли начинали путаться, сюжеты меняться по ходу дела, так ничего и не получилось. Остаюсь потребителем этого продукта:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Xризантин Попробуйте в изд-ва послать.Я могу координаты парочки изд-в дать, если интересно, пишите в личку.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
С третьего класса и до сих пор. Сочинял продолжение Незнайки — "Незнайка на Марсе" (1-2 рукописных листочка), с 8-го класса перешёл к НФ-рассказам, в итоге целая папка набралась. Из неё посылал "лучшее" в центральные журналы. Получил отказ (с объяснением причин!) из "Вокруг света" и "Техника-молодёжи". Потом помогал Киру Булычёву в "Пионерской правде" писать повесть про Алису "Гай-до", меня даже однажды упомянули во введении к очередному эпизоду!;-)
В соавторстве с друзьями-студентами сочинили юморную повесть о космических пиратах — дописывал сам, спустя 15 лет! Горжусь своим упрямством. :-D
В активе пара рассказов, опубликованных в местной периодике. Да всё та же повесть, выложенная на Самиздате. По-моему, там её особо никто и не читает...:-(
Конечно, хочется, чтобы тебя "читали тысячи и тысячи" (с), но решиться показать своё творчество окружающим — трудно. Каждый такой момент помню. Но писать не бросаю! Наверное, это уже не лечится...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
квинлин Спасибо! Но право мне не стоит печататься. Со вкусом у меня все в порядке и я представляю, что мне могут в издательстве ответить. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
И что с того, что ответят? Может, где-то и повезет. Все зависит от редактора и направленности серии. Мою книгу тоже много где заворачивали, она тоже не шедевр, тоже мне кажется, что качество сильно хромает .И даже не кажется, я это знаю. И причем понимаешь это лучше всего этак через день-два после выхода из печати книжки)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

И что с того, что ответя? Может, где-то и повезет. Все зависит от редактора и направленности серии

+1 :beer:
Пробовать надо всегда
P.S.
Народ, а как можно издаться на каком-нибудь сборнике?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Пишу постоянно
Форумный эпик

Мне показалось или это стихи? :-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
конечно же писал... однажды даже бросил роман героической фэнтези на 205 странице — слишком приторно получалось.
стихи регулярно пишу. есть эссе о неформалах.
в данным момент 3 начинания — 2 комедийные фэнтези и один готично-депрессивный роман.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paganist

конечно же писал... однажды даже бросил роман героической фэнтези на 205 странице — слишком приторно получалось.
стихи регулярно пишу. есть эссе о неформалах.
в данным момент 3 начинания — 2 комедийные фэнтези и один готично-депрессивный роман.

Фэнтези я тоже пытался... Больше 2 альбомных листов меня не хватило, текст убивал наповал своей приторностью и фэнтезийностью:-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Леди и джентльмены,
вот по этому адресу: http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gumerow_a...

лежит мой новый рассказ. Первый за два года. Буду крайне рад критике, нахождению ошибок и высказываниям мнения.

Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 05:22  
цитировать   |    [  ] 
У меня, вот, тоже в закромах два романа... написаны лет n-цать назад, а перечитываю... до сих пор слог нравится. Пара лит.редакторов читала, советовала издать... А шут его знает, как за енто дело взяться грамотно.... Попробовала в пару издательств сунуться... В одном не понравилось, что не могу сказать жанр... (ну да, не могу.. ибо — тот еще салат оливье). В другом попросили синопсис... а как запихать 400стр в 4??? я — не мастер короткого жанра.. Я — как раз наоборот.
может, просто в лит.журнале сначала опробоваться... в каком, опять же?...
Вот и сижу, чешу мозг... и думаю, а может плюнуть? До Толкиена и Брэдбери все равно не допрыгнуть... или это уже депрессия...? )))
–––
Etiam si omnes, ego non


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
Брать и писать синопсис. Рано или поздно учится его писать будет необходимо !
И не надо жаловатся. Если есть желание то вперед !
И слать рукопись во все издательства занимающиеся фантастикой. Благо их не 2. И ничего тут не надо нвоого изобретать :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал.... получалась такая гадость страшно вспомнить.... :-( а так хотелось
поэтому начал рисовать
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
И я пробовала... мда... вспоминать тяжко)))) Такой бред! Просто отборнейший! Если бы кто-нибудь это прочитал — меня б сразу гнилыми помидорами забрасали! Ужас! Как вспомню — мурашки по коже!!!:-)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.
Страницы: 123...7891011...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

 
  Новое сообщение по теме «Пробовали ли вы писать сами?»

тема закрыта!



⇑ Наверх