Самая жесткая жестокая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая жесткая/жестокая фэнтези/фантастическая книга»

Самая жесткая/жестокая фэнтези/фантастическая книга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

А вот резаться целый день в контру и бухать пиво, наверное, умнее и свидетельствует о Мозгогигантизме 3 ступени.

не вижу в этом ни чего плохого, есть разная жизненная позиция, вспомните Венечку.... Всё есть культура, всё есть проявления нашей многогранности.... И в том что вы против не вижу ни чего противоестественного, я не знаю ни кого кто не прав... а в нирвану ни кто не запрещал проносить пиво:beer:
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
lordmclaud
Я не о том, что я против:-), а о том, что если так рассуждать (см. процитированный мною пост), то любого можно обвинить в чем угодно. Но, конечно, в целом, каждый пусть занимается чем угодно лишь бы не наносил вреда другим.:-) Ну, а за словами следить тоже стоит. Полезный навык по жизни.:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
творчество Масодова Ильи- жестче некуда)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordmclaud

непонимаю что в ведьмаке жестокого? читал, для меня скорее властелин колец более кровожадный чем ведьмак... Мир ирачноват как и всё средневековье..... Приводите примеры.


Это не моя цитата! :-))) Сам не понимаю, что там жестокого.. Сам примеры просил..


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
И. Поль "Ностальгия"

цитата

Над нашей наспех выдолбленной траншеей, где мы сидим на корточках, прижавшись спинами к стене из сухой красноватой земли, летают рои рассерженных насекомых. Поверх брустверов, едва не задевая их осыпающиеся края, сердито гудят трассы очередей из пулеметов пятидесятого калибра. Мы пьем из мягких фляжек теплую воду и молимся своим богам, у кого они еще остались. И под адский грохот начавшейся артподготовки мы засыпаем сном праведников, и все, как один, видим один и тот же цветной сон. В этом сне мы, сосредоточенные и целеустремленные, как муравьи, бежим вдоль траншей к блиндажам, кое-как укрытым рваными маскировочными сетями. В мутной полутьме мы выхватываем из ящиков штурмовые винтовки М160, набиваем подсумки магазинами и гранатами и торопливо, на бегу, цепляем к амуниции саперные лопатки и штык-ножи. Во сне нам совсем не страшно – ведь это все не по-настоящему, мы выбираемся на бруствер и сноровисто перебегаем на первый-третий к рубежу атаки, не обращая внимания на грохот разрывов и рев штурмовиков над нашими головами. Мы видим вокруг на сотни метров, прямо сквозь жирный дым и напалмовые сполохи. Мы слышим шорох мышей в подвале разбитого дома по соседству. Мы получаем инструкции по дешевым маломощным переговорникам и знаем наперед, что будет с нами в ближайший час. И с падением последней мины впереди мчимся в атаку, прыгая по исковерканной взрывами палубе, стреляя на ходу в горящие скелеты зданий, часто припадая на колено, чтобы выпустить заряд из подствольника. Во сне мы – снова настоящие морпехи, безбашенные убийцы, затычки в каждой дырке, море по колено. Мы бежим прямо на дульные вспышки, которые мелькают из дыма перед нами, навсегда спотыкаясь о трассеры, перепрыгивая через убитых, не обращая внимания на огонь снайперов. И чем ближе к нам оскаленные каменные морды, тем яростнее мы бежим, и вот уже в груди поднимается непонятное чувство, и оно гонит нас по разрушенным лестницам вверх, и мы швыряем гранаты в обугленные оконные проемы и стреляем в упор по маленьким фигуркам, которые поднимаются нам навстречу из черных глубин, не разбирая толком, кто перед нами. «У-бей, у-бей, у-бей, у-бей» – вместе с кровью стучит в наших головах тяжелый ритм. В упоении мы кидаемся наперерез струям свинца, мы вопим без слов, перекрывая выстрелы криками, и сыплем впереди себя длинными очередями, а когда пустые магазины отлетают в стороны, мы бросаемся врукопашную и разбиваем легкие приклады наших неженок М160 о чьи-то груди и головы. Мы чувствуем вкус металла во рту от своей и чужой крови. Мы растекаемся по перекошенным плитам коридоров неудержимой волной, мы выхватываем ножи и лопатки и в слепой ярости режем и кромсаем, топчем еще живых, стремясь достичь того, что горит в наших мозгах пульсирующей красной линией. И когда достигаем, то нас не стронуть с этой линии даже танком. Прячась за разбитые кровати, перевернутые шкафы и почерневшие стены, мы вцепляемся в эту линию зубами. И один за одним докладываем о выполнении задачи. И нам так жаль, что приходится уходить, оставлять эту волшебную границу, но уже закованные в броню дружественные фигуры сменяют нас, и вновь хлопают минометы, заволакивая дымом и пылью улицу впереди, и штурмовики один за одним с ревом сваливаются сверху, обрушая вниз половинки домов и, как соломинки, раскидывая стволы деревьев в сквере.

Мы возвращаемся обратно, обходя немые фигуры, подбирая своих ненастоящих раненых и невзаправдашних убитых. И бронированные фигуры больно хлопают нам по плечам и спинам и что-то шевелят губами из-под поднятых лицевых пластин. Но мы не можем разобрать ни слова, наши уши настроены только на сигналы наушника, и мы равнодушно обходим сияющих великанов и спешим почистить винтовки и вновь уложить их в зеленые ящики. Ведь мы получили команду «отбой», а даже во сне мы привыкли выполнять все полученные команды. Нам даже доставляет удовольствие выполнять их, ведь это все не на самом деле и сами мы – ненастоящие.

Двое морпехов преграждают мне путь. «Дружественные цели», – шепчет кто-то внутри меня. Я обхожу их по большой дуге, но морпехи упрямы. Они тянут меня к себе. Они что-то кричат мне, и мне кажется, что я слышу их крик, словно придушенный подушкой. «Садж! Трюдо!» – орут мне на ухо, и я ухожу прочь, потому что выбился из графика и потому что внутри что-то болезненно отзывается на эти крики.

А затем мы снова просыпаемся внутри траншей, и запоздалый ужас наваливается на нас. И мы тихо скулим, скорчившись на замусоренной земле, сжав свои головы грязными руками со сбитыми в кровь ногтями. И мы никакие не морпехи, мы больше недостойны этого звания, нас лишили права называться так, потому что мы – оставшиеся в живых бойцы роты «Альфа» Третьего дисциплинарного батальона Имперской миротворческой группировки, планета базирования Шеридан.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Это не моя цитата!
пардон, недавно на сайте, к интерфейсу ещё не привык
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
А вообще нехватает на этом сайте замечательного молодово писателя Далин Максима и его произведение "Убить некроманта"... Произведение хоть и пародийное, как утверждает автотр, но честное на все 100% и жёсткое как алмаз:cool!:
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordmclaud

пардон, недавно на сайте, к интерфейсу ещё не привык


Ничего страшного.. "Властелин колец" может и по кровожаднее :-))) Помнится, там Гимли и Леголас на спор орков рубили, счет довели, то ли до 50, то ли до 100, каждый, точно не помню.. Вот это жестокость! А "Вк" так всеми горяче любим! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordmclaud

Произведение хоть и пародийное, как утверждает автотр, но честное на все 100% и жёсткое как алмаз


Ничего такого не увидел. Это все симпатии писателя, его авторский замысел! Автор всячески бросает тень на героев, которые обычно выписаны положительными. А отрицательному герою, прививает не свойственные таким персонажам свойства.. Просто это выглядывает на поверхность и не создается впечатления хоть какой-то "живости" героев. Они книжные, без права существования!


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Ничего такого не увидел. Это все симпатии писателя, его авторский замысел! Автор всячески бросает тень на героев, которые обычно выписаны положительными. А отрицательному герою, прививает не свойственные таким персонажам свойства.. Просто это выглядывает на поверхность и не создается впечатления хоть какой-то "живости" героев. Они книжные, без права существования!

Спорить не буду, но не могу согласиться, по сути давайте посмотрим от лица народа на героя.... Мало того что урод, так ещё гомосксуалист, натащил в дворец и на улицы города трупов, может лучше жить и стали есть стало что, но ведь не хлебом единым.......

цитата nikish

А отрицательному герою, прививает не свойственные таким персонажам свойства..
и какие это свойства, несвойствены негодяям:-)))
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordmclaud

Мало того что урод, так ещё гомосексуалист, натащил в дворец и на улицы города трупов, может лучше жить и стали есть стало что, но ведь не хлебом единым.......


Вот вот.. Не много ли на парня навешали, вернее автор ему приписал? :-D Тут уже перебор.. :-D Писатель искусственно создает такой портрет.

цитата lordmclaud

и какие это свойства, несвойствены негодяям


Много, много их.. Тут уже каждый добродетели сам для себя определяет. Если говорить конкретно о ГГ книги, это, например — сострадание.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Тут я виже в основном одно фэнтези, да наши писатели. А научной фантастики немного обсуждается.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Вы еще "Колобка" вспомните.

А кто-нибудь помнит окончание книги о лисенке Людвиге 14 и цыпленке Тутте-Ларсон? Там лисы в гостях у куриного семейства. Так вот курицы угощают своих гостей омлетом. каннибализм в чистом виде.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Если жестоким считают Сапковского, почему к жестоким не отнести Никитина. У него тоже кровь рекой и кишки по полу. О Сапковском, может впечатления более свежие, но помоему Башня шутов, Божьи Воины, Свет вечный жестче, чем Ведьмак. Сейчас Латынину "Инсайдера" читаю, описан достаточно жесткий мир на Вее.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Если говорить конкретно о ГГ книги, это, например — сострадание.
вообще странное у вас представление о человеческой душе, если человек негодяй то он, не может быть добрым, хрень какая то...
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordmclaud

вообще странное у вас представление о человеческой душе, если человек негодяй то он, не может быть добрым, хрень какая то...


Есть взаимоисключающие качества. Знакомо такое понятие? ;-) Вы слишком крупно и расплывчато взяли негодяй — добрый..


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Есть взаимоисключающие качества. Знакомо такое понятие? Вы слишком крупно и расплывчато взяли негодяй — добрый..
просто нет понятий плохой, хороший, есть угол под которым человек смотрит... пример фашисты злодеи идут на нас войной сжигают деревни и убивают стариков и детей, вроде плохо, но теперь вы фащист, вас заставили идти воевать, вы идёте по месности где каждый тебя ненавидит и готов убить, а ведь ты им ни чего не сделал ты лишь обораняешься, борешься за свою жизнь, спасаешь своих друзей, грустишь о своих детях и родителях
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
nikish уважаемый, если пишете мысль, аргументируйте и приводите примеры, а то несовсем ясна ваша позиция и ход мыслей
–––
Да будет свет, в темноте читать не с руки)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordmclaud

если человек негодяй то он, не может быть добрым, хрень какая то...

У меня на лбу «7б» –
не годен к строевой службе,
Не годен к нормальной семье,
простой любви и дружбе.
Негодяй!

(Из песни группы ТЕЛЕВИЗОР)

   В XIX веке, когда в России ввели рекрутский набор, это слово не было оскорблением. Так называли людей, не годных к строевой службе. То есть, раз не служил в армии – значит негодяй!

«…одного отмечал в гренадерский убор, иного во фрунтовые, иного в негодяи». (И. Дмитриев)

   Уже к ХХ веку «негодяй» становится оскорблением, и более приближается к значению «не годный быть настоящим человеком», означая человека беспринципного, бессовестного, способного на подлость.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordmclaud

пример фашисты..


Какие фашисты? :-D Фашизм, это термин! Любая масса не однородна. Уверяю вас среди фашистов были, как очень хорошо замотивированные и идейные, так, и люди не одобряющие эту идеологию. А если человек, допустим, мошенник и вор, который живет этим, говорить о таком качестве, как честность не приходится. Проявление честности может быть вызвано прихотью или другими обстоятельствами. Под каким углом не посмотри, даже если он любит он своих родителей, жену, детей.. Он вор!
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая жесткая/жестокая фэнтези/фантастическая книга»

 
  Новое сообщение по теме «Самая жесткая/жестокая фэнтези/фантастическая книга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх