Кто из героев ПЛиО наиболее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 

  Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Обсуждение опроса по любимому герою саги и основная ветка по ПЛиО навели на мысль и о таком опросе.
Имена героев нам известны. Но кто главный антигерой?
Мои фавориты: обе сестры Талли, бездарные короли-пустышки Джоффри и Визерис и, конечно же, Теон.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Перефразируя: "Все счастливые престолы счастливы по-своему, а у всех несчастливых есть свой Петир Бейлиш..."
От себя: не люблю Грегора Клигана, потому что голова конечно может сильно болеть, но это ведь не значит что нужно быть таким тупым монстром.
Ну и лорд Тайвен, я конечно все понимаю — любил жену, она умерла пытаясь дать жизнь не самому красивому твоему отпрыску, но черт, разве можно было так поступить с влюбленным 13-летним мальчишкой? То что он сделал — просто за гранью и не оправдывается ни перенесенным горем, ни воспитательными целями, ни вообще ничем — это была неприкрытая, немотивированная, тупая хотя и изощренная жестокость. Как говорилось в известном фанфике: "Эддард Старк — ты лучший отец Вестероса!".
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Буквоед

Мезинец (Петир Бейлиш) Серый Кардинал, Кукловод

Мизинец пока что не кардинал и не кукловод. До этого уровня ему еще расти и расти. Он всего лишь манипулятор и карьерист.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Дейенерис Таргариен


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Я не видел престола вовсе, ибо не венценосец и не принадлежу крови.

Для того чтобы видеть престол (трон, седалище государя) — не обязательно быть венценосцем или особой королевкой крови. Даже по телевизору престолы показывают.
Царствование 1 государя — всего лишь эпизод в жизни престола. Да и там не думаю что обошлось без кровавой возни возли оного (того отравили, этого задушили, третьего голодом уморили) (Плохо я знаю историю, а особо АМПЕРАТОРОВ РИМА)

цитата ameshavkin

Мизинец пока что не кардинал и не кукловод. До этого уровня ему еще расти и расти. Он всего лишь манипулятор и карьерист

Ага этот "всего лишь манипулятор и карьерист" спровадил к Семерым одного беспечного Короля и его наставника а потом десницу Аррена, да и Старка отправил в Крипту к Предкам, стравил две сильнейших семьи, развязав Войну и Разорение в Королевстве, не говоря про разных рыцарей и прочия, прочия, прочия


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Буквоед

спровадил к Семерым одного беспечного Короля и его наставника а потом десницу Аррена, да и Старка отправил в Крипту к Предкам, стравил две сильнейших семьи, развязав Войну и Разорение в Королевстве

Что за чепуха?
Вы правда решили, что это все бедняга Петир устроил? Да он и в замке Аррен с трудом удержался, не то что там королей убирать как пешки и войны развязывать. Петир игрок, но игрок начинающий. Настоящих кукловодов по намекам ищите. Напрямую они не названы.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Вы правда решили, что это все бедняга Петир устроил? Да он и в замке Аррен с трудом удержался, не то что там королей убирать как пешки и войны развязывать. Петир игрок, но игрок начинающий. Настоящих кукловодов по намекам ищите. Напрямую они не названы.

1. Разве Петир не знал что собираются подложить свинью Роберту на охоте? Пусть не сам — Ланистеры все сделали, но ему это было выгодно и он просто наблюдал из-за угла.
2. Аррен — то что его смерть заслуга Петира понятно из признания Лизы Аррен
3. Эдд Старк, кто улыбаясь его предал, когда ему нужна была помощь с фразой "Я же говорил что мне нельзя доверять" или вроде того
4. Развязывание войны. История с кинжалом, кто обострил ситуацию указав ложный след на Тириона?
Кому был проигран этот кинжал?
или я ошибся в этом пункте?
А письмо с намеком от Лизы что Аррена отравили Ланнистеры? Она его сама что-ли додумалась написать для Кэт
Про кукловода Вариса и Илирио пока слишком мало информации, только намеки. Больше всего ее по Петиру. Притом что Илирио — иностранец от него нельзя требовать преданности Вестероссу. Да и Варис-Паук изначально мог оказаться засланым казачком — родом то из Вольных городов (если мне не изменяет память), так что тоже с него взятки гладки. А вот товарищ Бейлиш, разваливающий свое собственное государство и играющий на стороне Илирио и иже с ним, с него другой спрос


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Буквоед

Ланистеры все сделали

Ну вот вы сами все и сказали.

цитата Буквоед

предал, когда ему нужна была помощь

Предал, верно. Но ключевую информацию Ланнистеры получили от Сансы.

цитата Буквоед

Развязывание войны. История с кинжалом, кто обострил ситуацию указав ложный след на Тириона?

В развязывании войны вопрос "чей был кинжал?" никакой роли не сыграл.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

цитата Буквоед
Ланистеры все сделали

Ну вот вы сами все и сказали

Знать что планируется убийство и не предотвратить его, потому как оно тебе выгодно — это есть соучастие. И ничего Петир не делал лишь по тому что ход событий входил в его планы.

цитата ameshavkin

Предал, верно. Но ключевую информацию Ланнистеры получили от Сансы.

Если бы Петир поддержал Старка — то возможно что Война бы пошла по другому.

цитата ameshavkin

В развязывании войны вопрос "чей был кинжал?" никакой роли не сыграл.

Отчего Кэт пленила Тириона? Почему Тайвин отправил Гору в Речные Земли? Отчего Джейме напал на отряд Старка, убив лучших его людей и чуть ли не самого Эдда? из за маленького рассказа про маленький кинжал выигранный у маленького человечка с Большой Фамилией. И при этом не забудьте письмо сестры Кэт в которой виновницей смерти Джона Аррена выступают Ланистеры, кто его нашептал Лизе? Пересмешник


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Буквоед

Для того чтобы видеть престол (трон, седалище государя) — не обязательно быть венценосцем или особой королевкой крови. Даже по телевизору престолы показывают.

Если понимать престол, как кресло, т.е.буквально, то не стоит и обсуждать в разрезе "счастливый". "Счастливое или несчастное кресло" как-то комично звучит, не так ли?

Я излагал в значении "царствование" или опоры оному.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Санса и Джоффри
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Если понимать престол, как кресло, т.е.буквально, то не стоит и обсуждать в разрезе "счастливый".

Да ладно, вы придрались к слову видели, а я сделал упор на буквальной трактовке слова престол (из вредности душевной)
А если серьезно, я досконально не знаю историю правления Августа (о чем писал ранее) но думаю огромдного счастья вождение рукой с кресла Императора Рима ему и его семье не принесло. Вот я что имел ввиду. Если хорошенько разобраться наверняка найдешь интриги, предательства убийства и всяческие изыски жажды власти и жажды сидеть выше всех.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Читал давненько, поэтому многих неприятных лично для себя персонажей уже позабыл по именам. Помню что не нравились Тирион и Дейенерис. Но это мелочи, а вот больше всего, поистине — люто, меня раздражала огненная жрица у Станниса на острове. Аж скулы сводило
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Джон Сноу. Арья Старк. Серсея Ланнистер.
Джон Сноу вызывает раздражение скорее иррационльное. Просто потому, что является, пожалуй, самым типично "героическим" из всех персонажей. Хотя став капитаном стражи и начинает учиться манипулировать людьми.
Арья Старк в процессе повествования ожесточается... уж ее бы я точно назвал "героем". Думаю, в ней не сохранится абсолютно ничего конструктивного и позитивного. Она потеряный человек. Наверное, ее следовало бы пожалеть, но у меня не получается. Начав убивать ради мести, она, в моих глазах, теряет на это право.
Серсея Ланнистер. Как ни странно, раздражает она не жестокостью и эгоизмом, а некомпетентностью. Она, будучи дочерью своего отца, могла бы действовать и по разумнее. В частности, воспитать более адекватного сына. Наладить отношения с братьями (это бы очень помогло).

Рассмотрю так же "лидеров" опроса и поясню, почему не назвал их.
Джоффри Баратеон. Такой же жестокий и эгоистичный, как и его мать, он целиком и полностью является продуктом ее воспитания, не более того.
Лиза Аррен. Вероятно, некогда была весьма неплохой женщиной. Обстоятельства сильно ее изменили.
Теон Грейджой (и Петир Бейлиш). Здоровый прагматизм и жажда власти... и ничего более. Это нормально.
Григор Клиган. Жестокость дикого зверя. Но нельзя ненавидеть волка за то, что он является тем, чем является.
Сандор Клиган. Скорее вызывает жалость. Арья Старк идет по тому же пути ожесточения... но Сандор умер, а любая смерть печальна.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

Сандор умер, а любая смерть печальна.

сомнительная максима
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 возможно... но мертвому можно простить то, что живому простить не удается, согласитесь.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

возможно... но мертвому можно простить то, что живому простить не удается, согласитесь

То есть казненому или умершему маньяку можно простить все?


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Буквоед не все, но большее, чем маньяку живому и действующему. И вообще, это старая русская традиция. Пока злодействует — душегуб, как осудили, приговорили и исполнили — бедняжка. Иррационально, но факт.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Буквоед

(из вредности душевной)

Гуру злыднечества здесь я. Имею сертификат Фантлаба.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну по старой русской традиции — О мертвом либо хорошо либо ничего.
Однако смерть не делает ни человека лучше, ни его поступки. И мертвый злодей лучше живого лишь тем что никого больше не убьет и не замучает. Хотя у живого есть шанс сойти со своей дороги, хотя и крайне маловероятный (такова уж природа. Бороться с хаосом труднее, чем шагать с ним по пути )


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Гуру злыднечества здесь я. Имею сертификат Фантлаба

В каждом законопослушном и высоконравственном фанлабце (фанлабчанине) наверняка сидит вредный, злостный, жутко пакостный провокатор (в ком маленький а у кого и поболе). У меня так точно есть. Так вот он иногда поднимает голову и высказывается — пока я отвлекаюсь.8-):-D
Ну я пока сертификатов не имею, так что меряться ими не могу )))))))))))
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх