Виновен ли автор хоть в чём ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Виновен ли автор (хоть в чём-то), если его книги привлекают внимание людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных?»

 

  Виновен ли автор (хоть в чём-то), если его книги привлекают внимание людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата El_Rojo

Позции старательно занимаются поодаль от тех самых малообразованных, некультурных и вообще неприятных.

Извините, если задержу Вас ещё на мгновение.

Два вопроса:
1. Вы считаете, что таких людей не существует в природе? Ну, вот так, интуитивно чисто.
2. Вы считаете нормальным и логичным, если бы люди, даже относящиеся к этой категории, прилюдно это признавали? По-моему, это уже была бы имбецильность (в буквальном смысле) — не осознавать абсолютной контрпродуктивности маргинального статуса. Давайте реалистично глядеть на божий мир, а?

Возможно, снобизм — это статус-кво не признания равенства людей: интеллекта, полов, рас, тогда я — сноб, расист, антифеминист и прочая дрянь.
Но я считаю равенство лишь эталонным состоянием общества, к которому это общество будет стремиться асимптотически, т.е.бесконечно.
Так и с неприятными, некультурными — я не признаю интеллектуального равенства людей и удивлюсь, если кто-то на полном серьёзе его принимает.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Вас даже из армии выгнали?!


На два месяца раньше. Достал я там всё начальство. Ротный даже за мной по караулке с граблями бегал. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Два вопроса:
1. Вы считаете, что таких людей не существует в природе? Ну вот так, интуитивно чисто.


Существуют, разумеется. Но они не являются классом, общественным слоем или группой по интересам. Исключительно одних поганых разве что де Сад приманивает, как бы они не аргументировали свой интерес, да и все. Вот он кругом виноват, верно:-D

цитата cianid

2. Вы считаете нормальным и логичным, если бы люди, даже относящиеся к этой категории прилюдно это признавали? По-моему, это уже была бы имбецильность (в буквальном смысле) — неосознавать абсолютной контрпродуктивности маргинального статуса. Давайте реалистично глядеть на божий мир,а?


Статусы кто присваивает и определяет? По каким критериям? Кто взялся судить? Кто объединяет в группы? Кто кого считает маргиналом и кто из них прав?
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата El_Rojo

Существуют, разумеется. Но они не являются классом, общественным слоем или группой по интересам.

Не являются, да. Но, тогда что оскорбительного в вопросе, там ведь не целевую аудиторию обозначили, типа, виноват А.Круз, потому что...
Или Вы приняли на свой счёт? Что это Крестовый поход против Вас? Упс...


цитата El_Rojo

Статусы кто присваивает и определяет? По каким критериям? Кто взялся судить? Кто объединяет в группы? Кто кого считает маргиналом и кто из них прав?


Никто, то есть, все и каждый в отдельности, Вы же в предыдущем ответе сами признали их существование.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Не являются, да. Но тогда что оскорбительного в вопросе, там ведь не целевую аудиторию обозначили, типа виноват лди А.Круз, что...
Или Вы приняли на свой счёт? Что это Крестовый поход против Вас? Упс...


Я тут причем??????
Попробую на пальцах... Здесь каждая вторая ветка — группоавя травля МТА ли, "Армады" ли, быдлописателей, которых читать западло настоящему эстету и так далее. Эстеты стонут кто громче от презрения к низкому и от любви к утонченному. Потом вдруг еще один эстет интересуется знать, как так выходит, что некоторые книги приманивают исключительно людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных? Как это выглядит? Очень просто — еще лопата дерьма поверх основной кучи, не более. Лопата на тех же неэстетов, что читают Зыкова там, или Белянина, и не хотят читать косматого Микушевича, изданного за гранты. И вот эта манера охаивать людей чохом, всем стадом, удивительно присущая именно этому ресурсу, меня и разозлила. Фсьо. Что-то забыл сказать?
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата El_Rojo

удивительно присущая именно этому ресурсу,


Ну здесь Вы не правы, таких эстетов пруд пруди в интернете российском, мы ещё не самые запущенные в этом плане.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Ну здесь Вы не правы, таких эстетов пруд пруди в интернете российском, мы ещё не самые запущенные в этом плане.


Может и не прав. Я вообще не интернетный человек, дорожек у меня мало. Но это ресурс заметный и активный, с него и спросу больше, спросить только некому :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
El_Rojo Эй, в вопросе не было слова "исключительно"! (Его должны были додумать только очень конкретно ориентированные люди)


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата El_Rojo

спросить только некому

Ну отчего ж? Вы вот... по всей строгости военного времени.


цитата El_Rojo

Я тут причем???
Попробую на пальцах... Здесь каждая вторая ветка — группоавя травля МТА ли, "Армады" ли, быдлописателей, которых читать западло настоящему эстету и так далее. Эстеты стонут кто громче от презрения к низкому и от любви к утонченному. Потом вдруг еще один эстет интересуется знать, как так выходит, что некоторые книги приманивают исключительно людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных? Как это выглядит? Очень просто — еще лопата дерьма поверх основной кучи, не более. Лопата на тех же неэстетов, что читают Зыкова там, или Белянина, и не хотят читать косматого Микушевича, изданного за гранты. И вот эта манера охаивать людей чохом, всем стадом, удивительно присущая именно этому ресурсу, меня и разозлила. Фсьо. Что-то забыл сказать?


Ну дык, Вы сами сказали, что чхать Вам двумя ноздрями на это фсьо! Эстеты (читать буквально, а не "эстэты") — мы такие.

Вообще, логика аховая, Вы не находите? Вот Вы, человек простой и прямолинейный, по крайней мере, так себя позиционируете, но "естетам" отказываете в праве сказать, что дерьмо — оно дерьмо. Непоследовательно, не кажется Вам?
Ну, считайте их ничего непонимающим быдлом, в конце концов. Может, они и не естеты вовсе, а правдорубы со средним пищеиндустриальным?:-D
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Эй, в вопросе не было слова "исключительно"!


Но оно читается.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Только теми, кто готов делить и огораживать. Ругаешь снобов, а сам между тем, бравируешь любовью к "Армаде". Сноб! Сноб! — печать ставить некуда.:-)


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Это любопытно. Что такого оскорбительного можно усмотреть в топике?


Знаете. откуда есть пошла русская поговорка "На воре шапка горит"?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
kagerou Как шапка? Почему шапка??? Я имел в виду деталь женской одежды!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

а сам между тем, бравируешь любовью к "Армаде"


Я не бравирую, я хвастаюсь.

цитата swgold

Только теми, кто готов делить и огораживать.


А вот и нифига. Вопрос задан так, что понимается в первую очередь как автор пишет такие книги, что они привлекают только людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных причём получается, что если человек малообразован, то он автоматически некультурен и неприятен. А в свете засилья тем про "этих нехороших" МТА, многопечатающихся (другие недостатки так и не сумели доказать;-)) армадовцев и вообще русскоязычных (сами понимаете — хоршими могут быть только англоязычные), действительно выглядит как ещё один наезд с намёком. Я не говорю, что вопрос был именно так задуман, но получилось то, что получилось. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

"На воре шапка горит"?


Про соринку с бревном поговорку приводить? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Ты снова добавил слово "только". Это выдает тебя с головой:-[

Ну все, я могу, как Шумил, со спокойной душой сказать: "я получил тот самый результат, на который рассчитывал":-D И вообще — весна кончилась. Вот ведь какой факт получается.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Как шапка? Почему шапка??? Я имел в виду деталь женской одежды!


В поговорке фигурирует именно шапка.
Короче, толпа. У кого-то что-то слямзили. Кто — непонятно, толпа же. Кого ловить? Где искать?
И тут сообразительный обворованный чел кричит: "НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!"
Вор хватается за голову и тем самым выдает себя с потрохами.

Так вот, топикстартер поднимает тему относительно людей "малообразованных, некультурных и вообще неприятных". Заметьте, никто не показывает пальцем конкретно ни на одного из юзеров.
Что же заставляет некоторых юзеров хвататься за голову?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Про соринку с бревном поговорку приводить?


А у вас есть сертификат на приведение поговорок?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
kagerou , это верно, но я делаю и более глубокий (как положено естету) вывод:

Результаты этого теста

цитата El_Rojo

цитата cianid
Два вопроса:
1. Вы считаете, что таких людей не существует в природе? Ну вот так, интуитивно чисто.


Существуют, разумеется. Но они не являются классом, общественным слоем или группой по интересам. Исключительно одних поганых разве что де Сад приманивает, как бы они не аргументировали свой интерес, да и все. Вот он кругом виноват, верно
цитата cianid
2. Вы считаете нормальным и логичным, если бы люди, даже относящиеся к этой категории прилюдно это признавали? По-моему, это уже была бы имбецильность (в буквальном смысле) — не осознавать абсолютной контрпродуктивности маргинального статуса. Давайте реалистично глядеть на божий мир,а?

Статусы кто присваивает и определяет? По каким критериям? Кто взялся судить? Кто объединяет в группы? Кто кого считает маргиналом и кто из них прав?


недвусмысленно говорят мне, что краеугольный камень в "а судьи кто?".
Т.е. "такие люди существуют, но не вам судить, потому что сами вы, какбэ..." +
Получается — хватит унижать трым-бырымм-пым-пым, дайте унизить етих естетов с ФЛ!
Ну, это и неожиданно, и ожидаемо одновременно. Хотя все равно вводит в оцепенение.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

В поговорке фигурирует именно шапка.
Короче, толпа. У кого-то что-то слямзили. Кто — непонятно, толпа же. Кого ловить? Где искать?
И тут сообразительный обворованный чел кричит: "НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!"
Вор хватается за голову и тем самым выдает себя с потрохами.


Потрясён Вашими глубинными знаниями поговорок. Одно неясно — Вы кому то расшифровывали её значение или просто хвастались своим знанием? Потому как мне её значение объяснили лет в пять-шесть. 8-)

цитата kagerou

Так вот, топикстартер поднимает тему относительно людей "малообразованных, некультурных и вообще неприятных". Заметьте, никто не показывает пальцем конкретно ни на одного из юзеров.


а некоротые неплохо понимают намёки, даже если при этом не любят Малевича.
Страницы: 123...14151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Виновен ли автор (хоть в чём-то), если его книги привлекают внимание людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных?»

 
  Новое сообщение по теме «Виновен ли автор (хоть в чём-то), если его книги привлекают внимание людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх