Уценённые фантастические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 

  Уценённые фантастические книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Второй вариант.
Учитывая современные цены на книги — грех не пользоваться реальными скидками ;-)
Раньше (давно) специально посещал букинистические магазины (когда было по пути) — почти всегда находил что-то интересное.
Сейчас времени на них нет и не по пути, но регулярно посещаю магазины сети "Буква", где порой проводятся всякие акции (скидки от 30 до 50% и распродажи по 10-20-30-50-100р) помимо постоянно действующей уценки (отдельные стенды) :cool!:
Также захожу на точки распродаж в ДК "Крупской" — там можно найти много интересного, например, Антологии и "Лучшее за год..." по очень смешным ценам (видел томины Лучшего от Дозуа за 80р!, а старые Антологии по 50-60р).
Не прохожу мимо и распродаж с машин по 50 и 100р.

Зря некоторые фантлабовцы считают, что распродают только отстой... Заметил, что очень дорогие книги часто также попадают под распродажи, например, некоторые тома дорогущих серий "Библиотека мировой фантастики" и "Библиотека фантастики" сейчас распродают в "Букве" по 100 рублей :-)

цитата mischmisch

"Илион. Олимп" Симмонса (коричневый с золотым теснением из "Библиотеки мировой фантастики" за 300 — при средней стоимости этой серии 600-800) — сейчас в "Букве" такая акция!

В соседнем магазине "Буква" рядом с Троицким собором (Ул.1-я Красноармейская, д.15, ТЦ «Измайловский») сейчас продают такой том: Эндимион. Восход Эндимиона Дэна Симмонса за 100р и что-то ещё там осталось из "Библиотеки мировой фантастики" за 100р (Васильев и др.).
–––
Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел. /Х. Мураками/


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
выбрала другое: есть есть что-то стОящее — обязательно покупаю, но бывает редко.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
С одной стороны, в отделе уценки я ухватила практически все теоретические работы Эко ("Отсуствующая структура", "Роль читателя" и т.д.), на которые до уценки могла только облизываться. С другой стороны, большинство фантастики с полочки уцененных книг рано или поздно оказывались в библиотеке по соседству. Но если книжка стоит 30-50 руб. в принципе и не жалко. Так что хожу и смотрю. Иногда попадается стоящее. Вот сейчас в Букве лежат отдельные части Джордана. Но у меня места в шкафу нету:-(
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
В моем любимом книжном магазинчике я уцененные книги смотрю редко. Потому как к тому времени, когда книги попадают на эти полки, я уже изучу их вдоль и поперек. И уж если не купила, значит не захотела.
А вот в "Книгомире" я именно уцененку и изучаю. Там такие цены, что покупать за полную стоимость — удавится можно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
А я в Снарке скупил кучу книг для детей и юношства , а так же фантастики по 20 и 50 р.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
у меня два способа покупать книги:
- все новинка заказываю по интернету, ищу при этом варианты подешевле — бесплатная доставка, или Chronomaster с тамошним сибверком выручает,
- остальное покупаю во всякого рода букинистике, причем не всегда в уценке, впрочем, под "уцнку" подпадают Ивановский "Букинист-центр", распродажа ОЗОН (книги дешевле 60 руб), раньше, когда чаще бывал в магазинах — заходил в "Буквы" (их три у нас), периодически проглядываю отдел уценки в "КнигОмирах", ну и .... Макет.
В свое время очень понравился Тульский "Букинист" (я там купил "Основатели" Азимова, двухтомник Карсака, "Хищник-II" взамен некогда уведенному и кое-что и спецлита), и питерская "Старая книга", что на жд вокзале — оттуда увез Макдональда "Ночь всех мертвецов", а жена — несколько книг по живописи
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Уцененка — это хорошо, можно местами поймать приличные вещички. Я кое-что поймал в уцененке, чего не мог найти даже за полную стоимость, когда оно было новинкой и я специально искал...
Вот чего там нет и быть не может, это новинок. Ну так звыняйте, вам шашечки или ехать?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ничего интересного — это достаточное количество нераскрученных произведений, считающихся на Западе классикой или почти классикой (например, Воннегут там частый гость). Когда была там в последний раз, видела целую полку "Альтернативы" от АСТ и такую же "Мастеров современной прозы" (по цене от 40 до 100 рублей). А подарочное издание "Годы с Толкином" Хильдебрандтов за 200 рублей (потом видела и за 150) стоит у меня на полке на почетном месте.

Может у вас такие книги в уценке и лежат большей частью, но я в Москве Воннегута там не видел ни разу.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Может у вас такие книги в уценке и лежат большей частью, но я в Москве Воннегута там не видел ни разу

Значит, все хорошие книги попадают в провинцию :-))) Должно же и там быть хорошо ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Может у вас такие книги в уценке и лежат большей частью, но я в Москве Воннегута там не видел ни разу

Значит, все хорошие книги попадают в провинцию Должно же и там быть хорошо

У нас, в провинции, Воннегута даже НЕ в уценке нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Я скупаю по цене пары газет — 0,5-1,5$
У меня в Минске периодически выбрасывают по такой цене например АСТ-шные Координаты чудес и Хроники Вселенной
Если книга не пошла денег абсолюно не жалко ,а особо непонравившими можно церемониально растопить костер на шашлык :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

можно церемониально растопить костер на шашлык


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то скупал уценёнку, а сейчас всё раздаю...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

распродажа ОЗОН (книги дешевле 60 руб)

а есть ли, какой-нибудь способ поиска уцененных книг по озону?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

а есть ли, какой-нибудь способ поиска уцененных книг по озону?

В общем разделе "художественные книги" есть раздел "спецпредложения" — там уцененные книги группируются по издательствам. Не все позиции там отмечены, но посмотреть стоит.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Вообще как не странно хорошие книги редко уценяют.
Неа, очень часто... Вот например, что у меня есть из уцененки (это только первое, на что глаз упал)
http://fantlab.ru/edition3577
http://fantlab.ru/edition15322
http://fantlab.ru/edition9996
:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Вот например, что у меня есть из уцененки (

"Альтернатива" вообще очень часто попадает в уценёнку . рублей по 30. Хотя самые-самые популярные книги из серии всё найти не так уж легко.
" Лучшее за год" тоже встречается нередко.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Я Теда Чана в интернет-магазине покупала за 19 рублей. И пусть мне кто-нибудь скажет, что это плохая книга...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Уценяют не только совсем "мусорные" книги, но и зачастую "книги не для всех".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Уценяют не только совсем "мусорные" книги, но и зачастую "книги не для всех"
было время я также думал но в уцененных честно скажу я хороших книг пока не видел :-(
–––
Le temps n'a pas la meme allure pour tout le monde.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 
  Новое сообщение по теме «Уценённые фантастические книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх