На каком этапе если книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «На каком этапе, если книга разочаровывает, Вы (чаще всего) прекращаете чтение?»

 

  На каком этапе, если книга разочаровывает, Вы (чаще всего) прекращаете чтение?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Всегда заканчиваю читать книги. Вот "Хроники Амбера" мучаю уже больше года, неделю назад прочитал чуть больше 70 страниц и снова отложил, пришли заказанные книжки Пехова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Всегда читаю до конца . До победного !:cool!:
–––
Mazak8800


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Уже больше десяти лет не бросал на середине ни одной книги, если я правильно помню. Отчасти потому что бывает, что под конец появляется что-то интересное(как совсем недавно было при чтении "Земной Крови" Лаумера). Отчасти из-за аккуратного подхода к выбору книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
В мире столько интересных заслуживающих внимания книг, поэтому я не вижу смысла тратить время на нудное произведение.
Иногда бросаю почти сразу, иногда на середине. В общем, когда разочаровывает, тогда и бросаю.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
редко бросаю, гораздо чаще выбрасываю из чтения какие-то пустопорожние куски, вставляемые автором то ли ради гладкости стиля, то ли по каким-то скрытым от меня причинам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Бросаю либо в самом начале, либо мучаю до конца, раз уж начал; иногда концовка спасает.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нортон Коммандер

мучаю до конца, раз уж начал; иногда концовка спасает

Мы с Вами товарищи по несчастью... ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Если речь идет о романе, то Ознакомившись с первыми несколькими главами. При этом часто даю книге второй-третий шанс. После трех попыток зачастую ставлю крест на произведении (а бывает так, что и одной попытки хватает, чтобы окончательно отказаться от знакомства).
Исключение: произведения любимых авторов (Дика, Вэнса, Кинга, Олди, Желязны) — тогда "кровь из носа", но дочитываю.
Если повесть, рассказ — Никогда не бросаю начатое произведение. Читаю до конца, превозмогая себя.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает варианта "Другое".
В случае с "Generation П" я несколько раз её бросал и пытался потом продолжить. Но вот не пошла и всё. Хотя ранний Пелевин мною нежно любим.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
На первых 15 страницах или, если уж хоть что-то есть, на последней. После этого автора гарантированно больше не читаю.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Бросаю недочитанную книгу крайне редко, ибо крайне неприхотлив, но если бросаю то происходит это после как минимум половины книги, когда уже не остается никаких надежд на то, что хоть что-нибудь из происходящего меня увлечет. Желание же бросить на первых главах возникает достаточно часто, и так же часто это желание оказывается обманчивым.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Редко ошибаюсь в выборе книги для чтения, но если уж все-таки случилось такое, долго не "мучаюсь", жизнь слишком коротка, чтобы тратить драгоценное время на чтение плохих книг.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «На каком этапе, если книга разочаровывает, Вы (чаще всего) прекращаете чтение?»

 
  Новое сообщение по теме «На каком этапе, если книга разочаровывает, Вы (чаще всего) прекращаете чтение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх