Кто читает фантастику ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто читает фантастику - женщины или мужчины?»

Кто читает фантастику - женщины или мужчины?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Когда -то давно я прочитала статью о том, что мужчины читают фантастику гораздо чаще, чем женщины. Тогда (лет 15 назад) фентези было меньше (гораздо) и, наверное, имелаь ввиду НФ? Отсюда вопрос — зависит ли любовь к фантастике от полового признака? Вопрос знатокам — а кого на Фанлабе больше мальчиков или девочек?


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Мужской пол больше склонен к мечтаниям... Мужчинам легче представить себя на необитаемом острове или в другом мире. По-моему читают фентези и фантастику больше мужчины.
В моём окружении примерно поровну и женщин и мужчин, и если среди сильного пола любят фентези (если вообще любят читать) каждый третий, то среди девушек я знаю только четверых... А знакомых у меня не мало...
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2006 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Алексей, пожалуйста, ^_^^_^^_^ сделай рейтинги. Или только один — общий для всех авторов.
Ведь интересно же посмотреть, как более мирная половина Человечества определить десятку сильнейших.
:-))) Сильно ли будут отличаться от полного рейтинга?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2006 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата jullik

кого на Фанлабе больше мальчиков или девочек

Если верны представленные посетителями данные о себе, то девочек меньше четверти. :-(
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2006 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Если верны представленные посетителями данные о себе, то девочек меньше четверти

Или девочки более скромные:-)))


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2006 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
девочкм по большей части романы любовные читают.(которые я терпеть не могу)или детективы типа Донцовой.(что по мне,так еще хуже любовных романов)
а вот фантастика эт хорошо!:cool!::cool!::cool!:
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2006 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата S1lent

Или девочки более скромные


в наше-то время?скромные девочки???РЕДКОСТЬ!
но я скормна и чиста как ангел!8:-0
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2006 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Алексей, пожалуйста, сделай рейтинги.
Присоединяюсь8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2006 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Видимо мозги у нас устроены и вправду как- то не так, если сами признаем, что большинство из нас читает любовные романы! Хотя мужчины не признались, что читают порнуху (если ее можно читать) и идиотские боевики типа Воровской роман (ваш ответ Донцовой).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2006 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Если верны представленные посетителями данные о себе, то девочек меньше четверти


Просто девочки сидят и читают книги, а мальчики торчат на сайте :-)))
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2006 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ozor

девочки сидят и читают книги, а мальчики торчат на сайте

Просто времени у девочек гораааааааааздо меньше становится к сознательному возрасту:-(
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2006 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Да, у мужчин меньше сознательного возраста.
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2006 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ozor

Да, у мужчин меньше сознательного возраста.

:-D:-D:-D:-))):-))):-))) Мне нравится.

Из моих наблюдений, девочки читают фантастику может и реже, зато увлеченнее... Большинство моих знакомых, представителей сильной половины человечества, читают все, что под руку подвернется, фантастику в том числе... Таким образом они удовлетворяют свое информационное голодание... чтоли. А вот именно "читающих" фантастику мужчин не очень-то и много.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2006 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Мужчины.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2006 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Согласен. Девушек , которые читают НФ и фэнтези, я видел мало.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2006 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Из моих наблюдений, девочки читают фантастику может и реже, зато увлеченнее... Большинство моих знакомых, представителей сильной половины человечества, читают все, что под руку подвернется, фантастику в том числе... Таким образом они удовлетворяют свое информационное голодание... чтоли. А вот именно "читающих" фантастику мужчин не очень-то и много.


Да ладно?) Хоть убей, не видел, ни разу девушек знающих, понимающих, думающих по фентези и фантастике лучше чем мужчина. (кстате к сожелению в живую не видел:-()


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Мужчины конечно чаще замечены в чтении фантастики, зато девушка которая ЧИТАЕТ фантастику мне очень приятна, и сразу симпатична ;-)
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

не видел ни разу девушек знающих, понимающих, думающих по фентези и фантастике

Какие твои годы?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня такое ощущение, что на Западе оценки Хьюго (в большинстве своём) формируются женской половиной человечества. Иначе, как объяснить премию Хьюго для Конни Уиллис, присвоенную за рассказ "Даже у королевы" (о проблеме месячных у женщин) :-D
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2006 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Большинство моих знакомых, представителей сильной половины человечества, читают все, что под руку подвернется, фантастику в том числе...
Аналогично! За всю женскую половину сказать не могу, но я лично читаю фантастику не много, но, так сказать, качественно, вдумчиво. И книги себе выбираю очень тщательно и долго, чтобы избежать разочарований (это, к сожалению, не всегда удается...)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто читает фантастику - женщины или мужчины?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто читает фантастику - женщины или мужчины?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх