Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dogmat-iGwt

похоже, что теперь уже нельзя редактировать списки голосования

Если вы автор темы, то, наверное видите соответствующую ссылку. Но она видна не в самой теме, а в списке тем форума.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Добавить-то любой вариант можно, только вот новая позиция на фоне уже проставленных 900 оценок будет несколько бледно выглядеть, даже если чтец заслуженный и очень хороший
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Лучший, по моему мнению, чтец — Игорь Князев, хорош Чонишвили. Худшие — Ларионов и Герасимов. Особенно первый, испортил кучу книг (прочитал, и скорее всего никто больше не возьмется)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
denik только из-за Ларионова я купила томище Баженова и Шелонина, не уверена что стала бы читать их до Сергея, а теперь хоть один из трёх романов, но прочту. Так что зря Вы так.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Добавить-то любой вариант можно, только вот новая позиция на фоне уже проставленных 900 оценок будет несколько бледно выглядеть, даже если чтец заслуженный и очень хороший


Я думаю, что цель данного опроса не в том, чтобы выбрать самого крутого чтеца, а в том, чтобы помочь начинающим любителям аудиокниг определиться с выбором варианта книги перед покупкой/скачиванием. Сам факт того, что чтец был добавлен в список, спустя некоторое время после начала опроса, говорит о его популярности.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Dogmat-iGwt, обратите внимание, что у Чонишвили и Князева — по нулям. Не самое хорошее обоснование их популярности.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
denik, я бы не стал ставить на одну доску Ларионова (он же babay7) и Герасимова. Ларионова до чтения вообще допускать нельзя :) А у Герасимова очень своеобразный стиль, который не всем по душе, но он прекрасно читает классику — очень душевно. Современные произведения у него несомненно хуже, но и там есть кое-что приличное.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Регулярно езжу на машине из СПб в Карелию... 5-6 часов дороги больше всего люблю коротать аудиокнигами...так что я ценитель... Лучшее из того что я слышала — это Лабиринт отражений, Лукьяненко, читает Петров Кирилл (жалко его нет в опросе) и Понедельник начинается в субботу, Стругацких, читает Михаил Черняк... народ — это шедевры...рекомендую
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

я бы не стал ставить на одну доску Ларионова (он же babay7) и Герасимова. Ларионова до чтения вообще допускать нельзя :) А у Герасимова очень своеобразный стиль, который не всем по душе, но он прекрасно читает классику — очень душевно. Современные произведения у него несомненно хуже, но и там есть кое-что приличное.

–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Dogmat-iGwt, обратите внимание, что у Чонишвили и Князева — по нулям. Не самое хорошее обоснование их популярности.


Наверное потому, что я их сегодня утром добавил :-D

Послушайте пару книг в исполнении Князева, и Ваше мнение изменится. Чтец — один из самых лучших, а музыкальное сопровождение между главами такое, что я не поленился найти Игоря в интернете и узнать у него названия этих треков :-).
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Dogmat-iGwt, я не о достоинствах Князева. Я о том, что нулевые баллы могут получить и хорошие чтецы, что подтверждает текущая статистика. Я уже отдал свой голос без учета последних изменений. А войдет "начинающий любитель аудиокниг" и увидит нули. Какой вывод он сделает, если до того не знаком с чтецами?
Так что я считаю, что список нужно обновлять, а голосование раз в год обнулять.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что практически все профессионалы читают более или менее хорошо, хотя иногда промахиваются с жанром. Как тут уже заметили, Герасимов, к примеру, отлично читает классику, но фантастику — очень по-разному, многим не нравится. Зачастую выразительность прочтения зависит от того, что из себя представляет аудиокнига. Мне кажется, что книги для слепых (а они тоже выкладываются с пометкой "Нигде не купишь") в целом монотоннее обычных аудиокниг. В первом случае главное — озвучить текст, во-втором желательно в него что-то привнести, эмоции какие-то, показать разных персонажей. Один и тот же чтец (Кирсанов, например, или Ерисанова) может совершенно по-разному звучать в двух этих случах. Заборовский великолепно читает "Ящера страсти", но уныло — "12 стульев".
Другая ситуация с любителями. Есть любители, ничем не отличающиеся от профессионалов, но их очень мало (digig, Игорь Князев). Ну, еще, наверное, такие, как Капитан Абр. В последнее время очень понравился в Пратчетте. Раньше у него аппаратура была попроще, поэтому записи технически хуже, а сейчас все тип-топ. DrLutz, опять-таки. Михаил Макушев, Сергей Царегородцев мне понравились. Олег Булдаков возможно. Есть еще люди, например, Семен Янишевский, которые читают хорошо, но мало. Я была бы очень благодарна тем, кто поделится своими находками (хорошо поставленными любительскими голосами).
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Stout как была озвучена первая часть "Страны радости", так и Князеву можно будет минус слепить :-D Хотя, в целом, вы возможно и правы

nalekhina Наберите в поисковике — творческая группа самиздат. Там есть весьма достойные любители.

P.S. есть инфа, что Игорь Князев стал "профессионалом". И это правильно. Давно пора ))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень понравился Андрей Зарецкий:cool!:
В цикле: "Тайный сыск Царя Гороха" — Андрея Белянина.
И в «Ааргх» — Андрея Белянина.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Очень понравился Василий Духанин — отлично прочитал "Зов кукушки". Искренне рекомендую!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
А как на счет "нелюбимый чтец"?

Мне вот попались "Путевые заметки эстет-энтомолога" Виталия Забирко, чтец Михаил Росляков. Интонации столь зловещи, что слушать невозможно. Впечатление, что амплуа этого чтеца — злодеи на детских утренниках. Хуже я слышал только какую-ту книгу Макса Фрая (не запомнил кто читал, но тоже сплошные зловещие завывания).

В общем, слушание книги пришлось бросить.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ "Бабай" и... Соколова, та которая читала Ле Гуин >:-|
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Чонишвили один из самых узнаваемых, он озвучивает Вина Дизеля во многих фильмах.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2015 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Самые любимые: Петр Маркин, Сергей Кирсанов, Денис Веровой, Игорь Князев, Степан Старчиков, Александр Клюквин, Владимир Маслаков, Дмитрий Напалков, Рауф Гульмали-оглы Рахмедов, BigBag, Ovuor


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Книг у него много ( http://abook-club.ru/narrator=2827/page=1...... ), и "Парму" он начитал так, что просто слов нет. Я из списка в ссылке слушала еще только "Приваловские миллионы" — тот же уровень, что в "Парме". Но он умер, к сожалению.


Я в его исполнении слушала "Ведьмин век" Дяченко. Книга оставила сильное впечатление, особенно учитывая, что тема не "моя". И в большей степени — благодаря именно исполнению. Я до сих пор помню многие интонации. И книгу бы перечитывать, скорее, не стала бы, а вот переслушать — с удовольствием.
Страницы: 123...910111213...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх