Главная проблема фантлабовца


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Главная проблема фантлабовца»

 

  Главная проблема фантлабовца

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

кто там видит, что за дверцами книги в два ряда

У меня и в три бывает.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Первые три пункта. Шкафы уже ломятся, книжки в три ряда с заполнением верхнего свободного пространства, в очереди на прочтение в настоящий момент с десяток книг, а купить хочется еще и еще. А когда читать? Особенно если вспомнить, что я люблю еще и перечитывать книги, могу это делать и пять, и десять и больше раз, от настроения зависит. Потому и проблема главная — время. Была бы моя воля, с дивана бы вставала только чтобы новую книжку из шкафа взять.:-D
Деньги — проблема десятая. По крайней мере для меня. Дело не в богатстве, а в приоритетах. Спокойно буду носить одни брюки "и в пир и в мир", обойдусь одной курткой на 5 лет, буду питаться только макаронами, но книжку все равно куплю!
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Первые три и пятый:-)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата pava999

Электронные книги портят зрение.

Если использовать читалку с электронной бумагой, то нет.

цитата deex_iv

В электронных версиях книг тоже есть проблемы. Зачастую их качество не 100%. Назовите меня привередой, но опечатки на 1/3 страниц меня почему-то коробят. Или это только мне попадаются неудачные экземпляры.

Качество сейчас становится лучше. Чем больше будут покупать, тем быстрее станет 100%...

цитата мучача

Вы это серьезно?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вы думаете, как это происходит? Одно дело сидеть читать книжки, как автор смакует про природу и пейзажи, другое — что-то в своей жизни поменять, чтобы эту самую природу не гробить. Ну или как обычно — притвориться потребительской сволочью, которой на всё класть, лишь бы пятой точке тепло было и сухо... }:8]


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Seykela ну да, самая проблема истребления природы — книги, угу.
а вообще, для создания вашего компьютера и комплектующих было использовано n-е количество неприродных материалов — например, пластика. вы думаете, его изготавливают на экологически чистых заводах? стены дома небось обоями оклеены? бумажными? тонны бытовой химии, вылитой Вами в канализацию, ничего не нарушает? а килограммы полиэтилена? или не используете?
Давайте будем все-таки адекватными! я не призываю загаживать природу, но именовать любителей бумажных книг

цитата

потребительской сволочью
— ну как-то перебор.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
мучача,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ладно-ладно, я прикалываюсь :).

На счёт компов и т.п., проблема не в них самих, а в культуре потребления, которая внушает, что их нужно менять каждые n лет. А на счёт обоев и т.п., без чего-то обойтись сложно, но если выбор между тем, что чуть удобнее или привычнее, и тем, что чуть "экологичнее", почему бы не выбрать второе?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
пишу в личку, а то уже совсем не по теме..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Первый и восьмой пункт (Ставить уже некуда;Уже никаких денег не хватает на книги). Просто беда какая-то...


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Любителям придираться к словам, я книги, как не странно, тоже читаю, а не подпираю ими ножки у шкафчиков.
Но есть у меня такая дурацкая привычка, покупать киги, которые мне нравятся, а не только читать их на компьютере.
Хочется, уж извините, действительно полюбоваться на любимую книжку, стоящую на книжной полке.
А цены это, для меня по крайней мере, не позволяют.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demid

Свой вариант:   хочу читалку, но все никак не собирусь купить

Абсолютно зеркальный вариант8-)Читалку — категорически не хочу, но боюсь придётся. А сам не куплю — жена и дочери подарят, давно грозят — "а то скоро по книгам ходить будем"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крыльев Нет

Хочется, уж извините, действительно полюбоваться на любимую книжку, стоящую на книжной полке.

:beer:
В связи с этим я просто обожаю красивые серии. Так великолепно, когда стоит так все рассортировано, изумительно, восхитительно, красота. Обожаю магазины, где все правильно расставляют. Сразу хочется скупить все разом, чтобы так же поставить и любоваться.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Первые три пункта. Некоторые запасы места есть, но уже не очень много. Читать не успеваю, время есть только вечером, да и то — вечно что-то отвлекает. Да и покупать всё не удаётся, поскольку денег не мешок, и первый пункт грозит.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Так великолепно, когда стоит так все рассортировано, изумительно, восхитительно,


Могу часами книги по размеру или цвету рассортировывать, если они конечно в одну серию не связанны :-D
Главное, чтобы по одной прямой линии стояли ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крыльев Нет

Могу часами книги по размеру или цвету рассортировывать, если они конечно в одну серию не связанны
Главное, чтобы по одной прямой линии стояли

У меня всё наоборот: рассортировываю по жанру, по времени написания, по национальности и ориентации автора — но только не по размеру и цвету. Из-за этого вид у полок ещё тот — книги с очень длинным корешком могут стоять рядом с карманным форматом.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
Пункты 1-2-3 и 8. У кого вышло также — можно ставить диагноз о хронической книжной жадности и недостаточности.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

И вторая, но ее нет в опросе.
"Не успеваю прочитать всё интересующее."

Самая-самая проблема.
Надо добавить в список.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
нет проблем у фантлабовца — тлько плюсы!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Диво-Дивное

Пункты 1-2-3 и 8. У кого вышло также — можно ставить диагноз о хронической книжной жадности и недостаточности

Ура! :-((( Я знаю свой диагноз! :-(((:-(((:-((( Спасибо, доктор.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
"Уже никаких денег не хватает на книги" вот это про меня, а "Ставить уже некуда" этот этап уже длится не один год, приходится складировать стопки на стопки.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

В связи с этим я просто обожаю красивые серии. Так великолепно, когда стоит так все рассортировано, изумительно, восхитительно, красота.
Я равнодушен к оформлению...8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Главная проблема фантлабовца»

 
  Новое сообщение по теме «Главная проблема фантлабовца»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх