Что вы собираетесь читать в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?»

 

  Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Кинга (после "Н." перечитаю "Салимов удел") и Этвуд. Все-таки надо "Слепого убийцу" добить.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Возьму под ëлочкой "Клауса " Моррисона.
Параллельно хочу начать Буресвет Сандерсона. Чтобы понимать — ввязываться ли в покупку продолжений.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Я уже несколько лет отбираю в течение года любые произведения ( не ужастики конечно и не ЛитРПГ) на тему НГ и Р. В этом году даже пара сборников женских детективов на эту тему попалась. А если не прочитаю в праздничные дни, то кто мне мешает почитать позже?
С наступающим Новым Годом всех!
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
На каникулах собирался почитать ещё не охваченный мною цикл Алексея Пехова "Заклинатели".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Планирую что-то из этого:
«Старинные рождественские рассказы русских писателей»
Издательство: М.: Никея, 2018 год, 6000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-91761-773-2
Серия: Рождественский подарок

Аннотация: В этот сборник вошли рассказы русских писателей-классиков, в том числе и малоизвестных, объединенные темой Рождества и Святок. Во многих произведениях особенно значимым мотивом является утверждение христианских добродетелей.

Комментарий: Рождественские рассказы русских писателей.


«Страшные святочные истории русских писателей»
Издательство: М.: Никея, 2018 год, 6000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-91761-780-0
Серия: Рождественский подарок

Аннотация: Святочные рассказы в русской литературе — особый жанр, любимое чтение в кругу близких долгими зимними вечерами. В этот сборник вошли святочные "страшилки" русских писателей, в том числе и малоизвестных. Истории объединены темой Святок — загадочных зимних дней, когда чудеса кажутся возможными, и герои, натерпевшись страху и взывая ко всему святому, рассеивают наваждение и становятся чуть лучше, добрее и смелее.

Комментарий: Страшные святочные рассказы русских писателей.


«Святочные рассказы русских писателей»
Издательство: М.: Никея, 2017 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 432 стр.
ISBN: 978-5-91761-617-9
Серия: Рождественский подарок

Аннотация: Эти дни ждешь весь год, но подбираются они всегда стремительно и незаметно... Предрождественское ожидание чуда, святость рождественских дней. Как подготовить душу к празднику? Как сохранить светлый, радостный настрой в суете? Возможно, именно с этой целью возник жанр святочного рассказа. В таких рассказах традиционно присутствует чудо, а герои с радостью делают трудную и прекрасную работу любви, преодолевая препятствия, а часто и козни "нечистой силы". В этой книге собраны святочные рассказы писателей-классиков, известных и не очень: Гоголь, Лесков, Шмелев, Куприн, Бестужев-Марлинский, Дурылин, и рассказы современных авторов: протоиереи Николай Агафонов и Александр Шантаев, Олеся Николаева, Виталий Каплан, Максим Яковлев и др.

Комментарий: Святочные рассказы русских писателей.


Опыт, правда, подсказывает, что планы на прочтение — штука гибкая весьма:-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Видимо, буду перечитывать что-то из старых и любимых вещей. Что именно — сориентируюсь уже по ходу.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Вчера начал читать первый томик с/с К.Э. Смита от Лаборатории Фантастики. 8-)
Так что в предстоящие новогодне-рождественские праздники, скорее всего, буду читать именно этого автора (планирую ознакомиться со всеми тремя книгами Смита от Фантлаба).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Буду готовиться к "Книге года по версии Фантлаба" и читать новые антология и сборники рассказов.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Решила перечитать Стругацких и Булычева. Ну и продолжу читать сказки Тысячи и одной ночи. А может ещё что-нибудь найдется.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Планирую перечитать "Кольцо тьмы", вспомнить былое перед новым "Адамантом". Думаю также про Глена Кука и его Черный отряд.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
время для произведений большого объема. Еще вчера начал "Стаю" Шетцинга. По окончании хочу сделать заход на трилогию "Кингсбридж" Фоллетта (впервые), или как альтернативный вариант на Кука и "Черный отряд" (читал один из романов отдельно лет ...цать назад).


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
1. Филип Дик "Убик"
2. Джек Вэнс "Планета риска"
3. Андрей Красников "Серебряные колокольчики"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
В период новогодних праздников собираюсь начать читать ПЛИО8:-0
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Берусь за прочтение "Львов Аль-Рассана" Кея, жзловской биографии Карамзина , "Стратегем" Полиэна(Полиена) и повести Блэквуда "Вендиго"...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
А я начал перечитывать "Властелин колец". На французском. :)


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь дочитать цикл Энджи Сейдж "Araminta Spookie". На английском. Очаровательное детское фэнтези с нуарно-юмористическим уклоном. Очень легко читается с весьма средним уровнем знания языка.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Начну "Резьбу по идеалу" Рыбакова и продолжу "Приход ночи" (ШФ).
Поздравляю всех собеседников с началом очередного периода обращения Земли вокруг Солнца! Желаю всем симпатичного телосложения, богатого воображения и хорошего соображения. И, само собой, достаточного материально-финансового снабжения.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 04:34  
цитировать   |    [  ] 
Перечитаю "Туманность Андромеды" с новыми иллюстрациями от изд. Престиж Бук и А Первушина "Последний космический шанс".
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 
В планах дочитать "Астарта" Лорриана, Борис Штерн с инспектором Бел Амором и продолжить "Дикие Карты".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farseer

ланирую перечитать "Кольцо тьмы", вспомнить былое перед новым "Адамантом". Думаю также про Глена Кука и его Черный отряд.

Тоже был такой план, вот только решил начать с перечитывания ВК. На это раз в кистямуре
Страницы: 123...89101112...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы собираетесь читать в период новогодних праздников?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх